Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
fotoaleks
#2723709 знаки по медицине.
можно по отдельности... пересыл только по р.ф. вместе пересыл -дешевле.
Знак Отличник здравоохранения номер 1619 с посеребрением и позолотой...закрутка родная... сост. на сканах
Предлагайте :!:
Фото
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
Аватара пользователя
fotoaleks
#2723722 ....................
Фото
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
Аватара пользователя
fotoaleks
#2723736 ....................
Фото
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
Аватара пользователя
fotoaleks
#2728959 отл. здавоохранения первый тип-неинтересен... :?:
ONCO
#2729129 По моему это второй(ЭМА), а не первый тип отличника. Опишите, будте добры, состояние эмалей (особенно красной)на этом знаке и пожалуйста номер маленького отличника.С ув.Ю.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2729208 это первый тип эма... трех клепочный.. звездочка, молот и серп, накладка на клепках. красная эмаль восстановлена справа от звездочки... белая эмаль имеет чешуйчатые сколы по ленте-накладке.. обратите внимание на слияние букв... первой "а" и "в" в слове здравоохранение... редкость?:-) номер цельноштампованного отл. здравоохранения 36842...
Последний раз редактировалось fotoaleks 05 фев 2011 22:14.13, всего редактировалось 1 раз.
ONCO
#2729267 Ув.коллега! Это второй тип (ЭМА)-шесть клепок на реверсе, состоит из 4-х элементов (звезда на двух клепках, Серп и Молот-головка молотка приклепана отдельной клепкой, -она на Вашем знаке отсутствует и Лента и Чаша со змеей приклепана тремя клепками к основе). Первый тип Эма имеет пять клепок. Представленный Вами второй тип выпускался в границах-№629-9468 и редким не является. Несмотря на это хотелось бы узнать МПЦ на этот знак.С ув.Ю.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2729377 обратите внимание что на моем знаке ... присутствует клепка молота она вверху над номером и вправо.. я, буду вам признателен если вы дадите мне ссылку на инфрормацию по первому эма...так как в 8 аверсе показан второй , а не первый тип эма(реверс)... мпц в процессе торгов... ставок нет...тае-же обратите как выбит номер на знаке... я, возьму у знакомого такой-же знак с номером больше 2т. и выставлю эти 2 знака...
ONCO
#2729399 Очень подробно эта тема освящена в статье -Значок "Отличник Здравоохранения", авторы А.Фуголев,О.Миронов -Журнал международной ассоциации коллекционеров №1 и 2 (издается в Воронеже (http://www.ak-group.ru)/
Кстати первый тип Эма не имеет клепки на головке молота и поэтому там всего пять клепок, а не 6, как на втором типе.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2729419 давайте спорить не будем... есть 8аверс... статья-это хорошо, но я постараюсь выставить 2 знака... свой и своего знакомого....
Аватара пользователя
fotoaleks
#2731416 итак в продаже 1 тип отл. здравоохранения с с 3 элементами крепления... звездочка, молот с серпом и накладка с чашей со змеей.. номер по 8 аверсу 1074а... выяснения между авторами различных версий... какой тип данного отл. 1074а или 1074б-по 8 аверсу. являеться первым или вторым, попрошу вынести на другую площадку..знак в продаже... во вторник как и обещал выставлю второй такой же знак первого типа...
Аватара пользователя
fotoaleks
#2734458 Смотрим, предлагаем :!:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2740118 обратился к другу. стАрому коллекционеру... когда я ему рассказал все подоплеку спора. он просто усмехнулся в усы.
но 2 своих знака предоставил... в середине, мой знак, слева и справа знаки моего друга... переходим к торгам. свои домыслы и споры-посылайте авторам 8 аверса
у меня отл. здравоохранения ..1тип...как и слева от моего знака... отл. здравох. 1тип...
Фото
знаки по медицине
знаки по медицине
Аватара пользователя
fotoaleks
#2740169 номер отл. зравоохранения моего друга 1тип... 4319. у меня 1679....
Аватара пользователя
fotoaleks
#2743415 добавлю еще 2 знака.. тяжелый -почетный донор россии и легкий -почетный донос ссср. в продаже... все уже обсудили, доказали, а где ставки?
Фото
знаки по медицине
знаки по медицине
знаки по медицине
Аватара пользователя
fotoaleks
#2747960 снято...
Аватара пользователя
fotoaleks
#2782888 подумал и решил снова продавать.. Предлагайте :!:
Аватара пользователя
Landstreicher
#2782920 2000 руб.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2783271 До МПЦ очень далеко... учитывая степень редкости отл. здрвоохранения 1-го типа... :wink:
Аватара пользователя
Landstreicher
#2783308
fotoaleks писал(а):До МПЦ очень далеко... учитывая степень редкости отл. здрвоохранения 1-го типа... :wink:


Ну с чего то нужно было начать :wink:

А МПЦ уже сформирована :?: