Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Kombrig
#2724591 Нужна независимая оценка, что со знаком не так или все ОК :?:
Фото
Артеллирст помощь
Артеллирст помощь
Артеллирст помощь
Артеллирст помощь
Артеллирст помощь
Отличник
#2727128 Была на этом типе такая голимая эмаль,вот например:http://auction.conros.ru/lotinf.php?id=426876&st=1&aid=194
Аватара пользователя
Kombrig
#2727447
trasser писал(а):Была на этом типе такая голимая эмаль,вот например:http://auction.conros.ru/lotinf.php?id=426876&st=1&aid=194

Олег, спасибо за мнение, красная выглядит не как эмаль, поры - разводы, а в лупу очень хорошо видно, что там какое-то месиво, как кисточкой намазанно :D
конечно можно поискать такой тип он ведь не редкий и наверника есть в коллекциях, может кто покажет :?: :roll:
по Айрапетяну это 2 тип правильно определил...
Отличник
#2727599 Вадим,попробуй ацетоном на краешке ухочисткой-если эпоксидка,увидишь сразу.Ну,и царапину можно иголочкой сделать-в эпоксидку она войдёт при нажатии,а по эмали будет скользить,оставляя еле заметный след.
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#2727623 мне не нравиться, но на этом типе такая эмаль - плохо положенная, попадалась, как-будто наплюхали. Если горячая, то норма. С ув.
Отличник
#2728125 Вообще знакомый знак,я его где-то видел.
Аватара пользователя
Kombrig
#2728135
trasser писал(а):Вообще знакомый знак,я его где-то видел.

Ну да ...купил его недавно тут viewtopic.php?f=661&t=316950&st=0&sk=t&sd=a
эмаль совсем не понравилась, поэтому попросил чтобы обсудили :D
Отличник
#2728150 Вадим,в той куче вроде реставрированных не было,а так-просто проверь ацетоном.Ну,а лучше-покупать безвопросные варианты.
Аватара пользователя
Kombrig
#2728204
trasser писал(а):Вадим,в той куче вроде реставрированных не было,а так-просто проверь ацетоном.Ну,а лучше-покупать безвопросные варианты.


Да были там реставрированные, сам продавец в теме написал:
по эмалям - восстановление только у тракториста и пожара под факелом, у шофера недолив
гайка прослаблена у минометчика
Отличник
#2728242 Я имею в виду- с полностью переложенной эмалью.
And-Kin
#2728269 Вот, точно такой же тип...
Может поможет...
Фото
Артеллирст помощь
Аватара пользователя
Kombrig
#2729677
And-Kin писал(а):Вот, точно такой же тип...
Может поможет...

Спасибо большое, конечно поможет :flowers:
я не много осветлил фото, теперь видно какая должна быть эмаль :!:

trasser писал(а):Вадим,попробуй ацетоном на краешке ухочисткой-если эпоксидка,увидишь сразу.Ну,и царапину можно иголочкой сделать-в эпоксидку она войдёт при нажатии,а по эмали будет скользить,оставляя еле заметный след.


Олег, я это сделать не могу, т.к. тему открыл чтобы вернуть знак продавцу. Просто так он отказался принять его обратно...я должен как-то доказать, что прав LOL
Считаю, что у знака как минимум реставрирована красная эмаль или с ней произошли такие изменения вследствии перепайки винта.

Надеяюсь, что мне не придется открывать еще одну тему в конфликтах...
Фото
Артеллирст помощь
Аватара пользователя
alexej777
#2730887 Вадим, полагаю эмаль горячая, очень похоже что знак копаный, на них такая эмаль очень часто встречается - как поеденная. Или может агрессивная среда, у меня есть мин продтоваров с такой же эмалью.
Максим Алексеевич
#3774469 По моему мнению,данный знак весьма сомнителен в плане подлинности.
Похожие темы