Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#2736164 Вписываюсь :?: А разве вы не согласны с тем что я написал? Неужели вы мне скажете что я не прав?
Просто я не люблю людей, которые что-то мутят с возвратом начиная приплетать третьих лиц :idea:

Диллер говорит владелец гарантии давал? Вам самому то не смешно? А деньги вы кому отдавали и знак у кого забирали?
Последний раз редактировалось Dmitriy64 08 фев 2011 13:34.20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2736175 Если я в магазине покупаю бутылку водки, мне продавец говорит что производитель водки суперский! И водка точно не паленая. И вдруг я траванулся. К кому я пойду? На Калужский завод поеду :?: Или к продавцу, который мне водку продал и деньги взял за паленую жидкость вместо водки :?:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2736399 Ситуация неприятная и не такая простая как некоторые могут подумать.

Есть диллер: Купил (зная что Знак реставрирован) -перепродал (нажил) не сообщив о реставрации.

Есть продавец: Продал диллеру (умолчав об реставрации) - диллер перепродал (не зная о реставрации).

Есть курьер: От покупателя взял деньги - деньги отдал продавцу взял Знак - передал покупателю Знак. И не факт, что курьер что - либо нажил.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2736406 Согласен с вами на все 100 Alexsis

Только вот человек я смотрю не хочет конкретно обьяснить все. Ставит все с таких ракурсов, что он прав, а диллер и бывший владелец знака "не хорошие"
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2736419
Alexsis писал(а):Есть продавец: Продал диллеру (умолчав об реставрации) - диллер перепродал (не зная о реставрации).


Незнание диллера - не освобождает его от ответственности.

А вот если расклад такой будет, тогда в любом случае спрашивать конечному покупателю надо с ДИЛЛЕРА.
А ДИЛЛЕР уже будет "за свое" разбираться с изначальным хозяином знака.

Но тут все гораздо таинственнее и интереснее :)
Последний раз редактировалось Dmitriy64 08 фев 2011 14:52.26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2736426 Думаю нынешний владелец Знака назовёт участников той сделки и они выскажут свою точку зрения на те события. Пока же, делать выводы рано.
Аватара пользователя
gromazeka
#2736606 Не похож Георгий на человека который не может отличить леченый знак от нелеченого
Аватара пользователя
ТАН
#2736617 "Интересная" история.
Подожду продолжения...
Аватара пользователя
Igor SPB
#2736637 А зачем вообще был нужен посредник ? Насколько понимаю , продавец отлично знал покупателя, а покупатель продавца.
zhukov
#2736668
The Collector писал(а):Вот вы вписываетесь за владельа :D :D :D
Дилер говорит,что владелец гарантии давал.Но если вы внимательно читалим,то жду я дилера .И присядем мы втроем и разберемся :D :D :D :oops:
Я ,в отличии от многих,найду в себе смелость и силы публично извинитьься,если буду не прав :D

Может имеет смысл назвать имена дилера и продавца знака?
Аватара пользователя
ТАН
#2736679
zhukov писал(а):
The Collector писал(а):Вот вы вписываетесь за владельа :D :D :D
Дилер говорит,что владелец гарантии давал.Но если вы внимательно читалим,то жду я дилера .И присядем мы втроем и разберемся :D :D :D :oops:
Я ,в отличии от многих,найду в себе смелость и силы публично извинитьься,если буду не прав :D

Может имеет смысл назвать имена дилера и продавца знака?

Я думаю, что The Collector не хочет форсировать события по данному предмету...
Sergij
#2736704 Да ни кто в этой теме не появится : ни курьер, ни дилер, ни продавец. Предполагаю " историю " продажи : выскочил чёртик ( Покупатель ) из табакерки, начинающий коллекционировать серьёзную Фалеру, и внутренний голос ему говорит - начинай с Полководцев, вот ему и предложили : - ( предположение за всю цепь " продавцов " - ну купит, ну положит в коллекцию, а через 5 - 7 лет или мулла умрёт, или ишак сдохнет ). Сколько я сам напокупал подвесных ОВ - 1; ОВ - 2, естественно в " оригинале " - и в коллекцию. :lol: :lol: :lol: .
Вам, Коллектор, может помочь только Т - 34 ( естественно не уважаемый коллекционер фото ).
Аватара пользователя
The Collector
#2737261 Уважаемые форумчане !
Спасибо за отзывы по теме !Вообще-то я хотел узнать мнения по предмету ,но меня как то затащили в полемику- кто прав ,кто виноват.
Это только в сказках добро побеждает зло :D :D :D Пока существуют денежные знаки-будет соблазн ими завладеть и не важно под каким знаменем.
Прошу прощения за невольно навязанную дисскусию,предмет покупался не на форуме и возвращаться будет так же.Видимо прав Serij :D
P.S. Справедливости ради ,владелец предмета не знал покупателя во время продажи.Это произошло гораздо позже .
А по поводу персоналий ,думаю,что не нужно торопиться ,репутация нарабатывается годами и не мне ее ,пока, стараться "понизить".
Нужно разобраться во всем.На все остальные возникающие вопросы отвечаю в личке.
С уважнением
БУДАПЕШТ
#2738281
Igor SPB писал(а):А зачем вообще был нужен посредник ? Насколько понимаю , продавец отлично знал покупателя, а покупатель продавца.



ИМХО : за все должен отвечать диллер (посредник) раз он берет коммисию с предмета,значт обязан брать все риски по сделки. иначе его роль вообще не понятна :!:
novichok67
#2738334 Как это не фантастично,технически дилеру гораздо проще было свести покупателя с владельцем знака и с владельца же получить свою комиссию.
"У знакомого есть знак.Понравится-он готов продать."
И тогда не могло бы быть и речи о солидарной ответственности.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2738470
novichok67 писал(а):Как это не фантастично,технически дилеру гораздо проще было свести покупателя с владельцем знака и с владельца же получить свою комиссию.
"У знакомого есть знак.Понравится-он готов продать."
И тогда не могло бы быть и речи о солидарной ответственности.

А барыши? :wink: Барыши дилера прямо пропорциональны риску остаться вообще без оных, ибо при сведении владельца знака и покупателя размер комиссионных может обоих ввести в ступор. :wink: И после коротких, но энергичных и справедливых аргументов дилер будет послан обеими сторонами максимум с проездным билетом на метро. Поэтому обычная практика - набор различных окутанных ореолом таинственности историй для Покупателя, подогреваемого дополнительно поступающими во время встречи несколькими звонками на мобильный телефон дилера. Естественно, от других заинтересованных в покупке этого знака. Можно, конечно, и без звонков :D
В дальнейшем всё зависит от суммы попадалова и возможностей Покупателя. Если прошло много времени - у дилера точно случится провал в памяти по сумме и самому факту сделки.
Солидарная ответственность дилера - редкая вещь, это практически "Трактор" в люксе на доке. :wink:
Аватара пользователя
SKLON
#2738481
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
novichok67 писал(а):Как это не фантастично,технически дилеру гораздо проще было свести покупателя с владельцем знака и с владельца же получить свою комиссию.
"У знакомого есть знак.Понравится-он готов продать."
И тогда не могло бы быть и речи о солидарной ответственности.

А барыши? :wink: Барыши дилера прямо пропорциональны риску остаться вообще без оных, ибо при сведении владельца знака и покупателя размер комиссионных может обоих ввести в ступор. :wink: И после коротких, но энергичных и справедливых аргументов дилер будет послан обеими сторонами максимум с проездным билетом на метро. Поэтому обычная практика - набор различных окутанных ореолом таинственности историй для


Плюсом дилеру совсем не интересно если покупец и продавец познакомятся и в дальнейшем просто начнут работать напрямую.
Аватара пользователя
Mihalich
#2738505
novichok67 писал(а):Как это не фантастично,технически дилеру гораздо проще было свести покупателя с владельцем знака и с владельца же получить свою комиссию.
"У знакомого есть знак.Понравится-он готов продать."
И тогда не могло бы быть и речи о солидарной ответственности.


Хочешь заработать - ? рискуй своими бабками, выкупай предмет и продавай, тогда и ответственность твоя полностью.

Хотя некоторые товарищи и сканами чужими здесь торгуют, так-сказать минимум вложений. :wink:
novichok67
#2738730 Напомню:со слов Георгия,покупка была 1,5 года назад,на форуме он зарегистрирован с 2006 года.
Мне ли вам рассказывать,что человек,выкупающий серьезные предметы по ценам,приближенным(а может и превышающим)к максимальным,сразу становится объектом внимания любого дилера или владельца интересного предмета.
Я не пытаюсь анализировать комбинацию по продаже злосчастного знака,там дело ясное,что дело темное.
Любопытно,что ж это за знаковладелец такой(по описанию-фалерист со стажем),не попытавшийся выйти на The Collectorа напрямую.Не иначе,как в пароксизме застенчивости,решив:"В деньгах потеряю,но инкогнито сохраню!"
novichok67
#2738745 Насчет солидарной ответственности.Если продавец в описании указывает,что знак на комиссии и хозяин следит за торгами,значит ли это,что ответственность лежит не не продавце,а на внимательном хозяине предмета?