И изделия из этих материалов
SIB
#199500 закрыто.
Последний раз редактировалось SIB 21 сен 2006 08:35.50, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя

ДВ
#199507 Размеры,сколы,трещины?

SIB
#199512 Трещин и сколов нет , высота 8,5 см.

lomon
#199592 Старт
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#203461 фуфло

SIB
#203472 Сергей Алексеич!Вы,меня рассмешили своим вердиктом,сей предмет в моей кооллекции находится уже более 30 лет.Прошу столь смелое выссказывание аргументировать фактами.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#203473 тема по этой фигурке уже обсуждалась на форуме по советскому фарфору...
если исправить "сталин" на "яндекс", тогда можно оправдать цену в 500 уе, предложив этой компании :D

SIB
#203498 Сергей Алексеич! Это не ответ! Подлинность статуэтки гарантирую на 100%. А ,Вы ,или принесите извинения или подтвердите фактами свои смелые утверждения,а не ссылкой на обсуждением какого-то похожего предмета в интернете.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#203507 А какие Вам нужны факты?
Это моё личное мнение. Эта статуэтка фантазия. В тот период который она должна вписываться по вашему описанию, изделий с такими марками, росписью и таким днищем науке неизвестно.
Если найдётся человек, который подтвердит обратное - готов снять перед ним шляпу а Вам принести публичные извинения.
Младший
#203512 На послевоенную эта статуэтка никак не как не тянет по состоянию.Уж очень она замечательно сохранилась.А вот после 53-го года сомневаюсь чтобы какой нибудь завод осмелился выпустить такую.Да и при Сталине вряд ли разрешили выпускать вот такое "лубочное" изделие с именем Вождя.

SIB
#203524 Лапидус младш.! Опять голословные,как и у предыдущего господина утверждения, приведите конкретные факты.В меня есть в коллекции статуэтки нач.ХХ века в идеальном состоянии. А подлинность этой статуэтки гарантирую и дальнейшую дисскусию по этому поводу считаю бессмысленной.
Младший
#203559 Да не обижайтесь Вы так.На этом форуме обсуждению тоже должно быть место.
Аватара пользователя

виктор л
#203633
Сергей Алексеич писал(а):А какие Вам нужны факты?
Это моё личное мнение. Эта статуэтка фантазия. В тот период который она должна вписываться по вашему описанию, изделий с такими марками, росписью и таким днищем науке неизвестно.
Если найдётся человек, который подтвердит обратное - готов снять перед ним шляпу а Вам принести публичные извинения.


...Вот ещё подобное- "фантастическое" изделие с такой же маркой , росписью и днищем, и того же периода. :lol: И я то же готов дать 100% гарантии на эту фигурку. Если вы не видали подобное , это не значит , что этого не может быть. Просто фигурка с кубиками встречается редко и выпускалась эта фигурка двумя фабриками: Государственным фарфоровым заводом и позднее фабрикой с маркой - Киев. Эта фигурка с кубиками описана в 5-ом аверсе по антиквариату, так что фантазией быть не может. И я лично держал такую в руках лет 5 назад. :wink:
Фото
Тема закрыта
Тема закрыта
Тема закрыта

SIB
#203641 Сергей Алексеич! Откройте "Аверс" № 5, том 2, издания 2001 года,на странице 311 показана фарф. статуэтка "Мальчик,складывающий кубики "Сталин"" и не забудьте извиниться перед мною за свое "фуфло".
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#203647 Виктор - Вам моя шляпа, SIB и уважаемая публика - Вам мои извинения, всё, пошёл учить мат.часть...
Аватара пользователя

виктор л
#203679
Сергей Алексеич писал(а):Виктор - Вам моя шляпа



... :wink:

lomon
#203717 И , вернемся к продаже :lol:

Как с моей ставкой :?:
Аватара пользователя

Koldun
#203745 Бита 8)

lomon
#203749 :lol:

SIB
#203893 Спасибо за ставку - старт,но данная статуэтка должна стоить значительно дороже,что подтвердили Сергей Алексеевич и Лапидус младший,поэтому объвляю блиц - 35 т.р.,по РФ.