Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2739058 Прошу прощения у модераторов.
Предложили купить или быть агентом в продаже этих медалей, а когда я выразил сомнения в их подлинности - был назван хамом :D
Люди, помогите, может, я действительно нахамил? :oops: :oops:
Тогда пойду извиняться.
Фото только такие. :oops:
Фото
ТО и ТД треугольные
ТО и ТД треугольные
qwe
#2739089 Вы очень вежливый человек!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2739095
qwe писал(а):Вы очень вежливый человек!

Я раньше тоже так думал :D
Спасибо за мнение :flowers:
Подожду ещё мнений, владелец, боюсь не поймёт, пока с десяток мнений не наберу :flowers:
vic s
#2739155 Извеняться не стоит.
Аватара пользователя
Самолет
#2739183 фото маленькие,но медали рукоблудные.
Аватара пользователя
drobovik
#2739492 шедевры :D
pavel13
#2739516 Да, Астерикс я думаю наш общий знакомый в сто раз лучше сделает!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2740536
Астерикс писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):... а когда я выразил сомнения в их подлинности - был назван хамом...

А как выразили? :D

Обратимся к первоисточнику. :D Можно даже в Приколы перенести. :D
Личку не люблю обнародовать, но здесь не тот случай. Мне дали ссылку как предложение к сотрудничеству.
В открытом источнике утверждается, что :"Трудовая доблесть + Трудовое отличие, номерные (№7441, №3714) на трёхугольных колодках, без гаек, пром. звенья целые!. Колодки, серебро, 100 %-й оригинал, как и ленточки; сами медали под вопросом, трудовое отличие, похоже на оригинал, трудовая доблесть под ?, хотя от современной отличается, как по-толщине медали так и по-весу, документов нет.
Хозяин, один старичок, утверждает, что медали очень старые.
"
Про старичка меня позабавило и я написал владельцу письмо такого содержания:"Приветствую! Колодки, как и сами медали - полное фуфло. Старичок, если он есть на самом деле - банальный жулик.
Сравните - http://www.mondvor.narod.ru/MTrOtl.html
Там же и доблесть можете посмотреть.
Обратите внимание на написание номера.
Скорее, из безномерных этот ужасный по исполнению фуфел изготовили.

Вроде корректно... Дал ссылку... старичка, конечно, обидел, наверное, может он жулик и не банальный... :oops:
Получаю ответ:
Я не знаю кто банальный жулик, а вот хам вы, отменный и к тому же специалист никакой!
Пожалуйста сравните гайки (маленькие), которыми прижимаются планки, с обратной стороны медалей на моём скане и на том что прислали вы...
Отсюда и выводы...
Без ужважения, за проявленое хамство не бывает уважения...

На секунду опешив от такого обращения, пишу ответ:
я столько видел всяких старичков, которые впаривают фуфло со слезливыми историями, что они меня не трогают уже давно. Не понял, где я нахамил, но если Вы сравнили медали и нашли ТОЛЬКО ОДНО сходство - в форме гаечки, то я Вас могу и здесь разочаровать - скорее всего, и гаечки фуфло.
Можете меня считать кем угодно, мне всё равно, я выставлю ваши фото на другом форуме, а потом перешлю Вам отзывы о Ваших медалях. Если я ошибся - я принесу извинения.
А Вы возьмите медали в руки и сравните реверсы с теми, что представлены на Мондворе (по ссылке). Обратите внимание на номера, как они выполнены. Особенно на сам ЗНАК НОМЕРА.

После этого обратился к Вам, друзья :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
СПАСИБО всем!
Думаю, однако, что нам не удастся разубедить хозяина медалей, так как я уже получил письмо следующего содержания: "А на счёт "знатаков" из форума у меня своё мнение, которое сложилось на основе некоторого опыта.
Сколько "знатаков", столько и мнений, и далёких от истины.
А вот как раз такую мелочь как маленькая гаечка никто и не потделывает, да и ещё из серебра.
А на счёт знака номера, обратите внимание на ваши сканы...
"
Вот тут я понял, что мы бессильны... :( :lol:
Вот думаю, может в обсуждении лота всё-таки написать про фуфло или оставить в покое Продавца, тем более, что скорее всего Продавец - женщина.... :whistlin:
Но гаечкой лично меня она просто нокаутировала :lol:
Аватара пользователя
andrik001
#2740552 А у старичка сердце наверное шалит а ВЫ Александр так сразу фуфло LOL :D нет чтоб денег дать а ВЫ ...... вот и нет после этого доверия к форуму :D LOL :flowers: потому что старичков обманываем LOL LOL LOL
pavel13
#2740598
Астерикс писал(а):Роман о трех рублях... :lol:
Именно поэтому неохота сотрудничать с "новичками", тем более после таких выпадов, тем более когда их не кто-то привел, а они из неоткуда как бы.
Сделайте PrtScrn, но, выйдя из ника (дабы без ников) и на мыло им (ей) и без ответов и комментариев и общения далее с Вашей стороны.
С другой стороны - а зачем метать бисер перед свиньями (-ёй)?

ВО-во на фиг это надо вообще!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2740616
Астерикс писал(а):Роман о трех рублях... :lol:
Именно поэтому неохота сотрудничать с "новичками", тем более после таких выпадов, тем более когда их не кто-то привел, а они из неоткуда как бы.
Сделайте PrtScrn, но, выйдя из ника (дабы без ников) и на мыло им (ей) и без ответов и комментариев и общения далее с Вашей стороны.
С другой стороны - а зачем метать бисер перед свиньями (-ёй)?

Ну а вдруг человек добросовестно заблуждается? :wink:
Послать всегда успеем... :flowers:
Тем более, вдруг гаечка подлинная? :D
А я уже написал письмишко, в котором обобщил все мнения одним прозвучавшим здесь словом "шедевры".
Далее я просто указал на ЯВНЫЕ признаки фуфла и посоветовал не продавать эти медали.
Если опять будет дурковать - в теме продажи напишу про фуфло и всё.
Фуфло не пройдёт! :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2740619
Астерикс писал(а): Но доказать, что белое, это белое, тому кто "не видит" (не хочет видеть) - есть бессмысленная потеря времени.
Выхожу из темы.

Согласен. Тему закрываем.
ВСЕМ - СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
andrik001
#2740621 Мне как то один такой "старичок" с пеной у рта предлагал ЗНАК ПОЧЕТА простое корыто и требовал столько сколько по телеку говорят ....убеждать его в том что он стоит копейки и мне не нужен не стал да и не смог бы уж очень он верил в то что говорят по телеку LOL пришлось сказать что столько денег нет и отправить к местным барыгам LOL :flowers:
Похожие темы