Егор64
#2740362 Подскажите люди добрые, что за знак ? Где можно по этому знаку что-нибудь узнать ?
С уважением.
Изображение
Аватара пользователя
27Кмш
#2740454
Егор64 писал(а):Подскажите люди добрые, что за знак ? Где можно по этому знаку что-нибудь узнать ?
С уважением.

Красноармейский знак
Фото
Что за знак у Чапаева?
Аватара пользователя
drobovik
#2740562
27Кмш писал(а):
Егор64 писал(а):Подскажите люди добрые, что за знак ? Где можно по этому знаку что-нибудь узнать ?
С уважением.

Красноармейский знак



НЕ ФАКТ!
Аватара пользователя
27Кмш
#2741044 Что означает Ваше "НЕ ФАКТ!" Тогда уж свою версию озвучьте!
wwk
#2741295 В одном из питерских музеев видел авторскую лаковую миниатюру с изображением Василия Ивановича с аналогичным знаком.
Так гид сказала,что это КЗ :D :!: И моих доводов,что этого не может быть-не приняла решительно :lol: :!:
Аватара пользователя
drobovik
#2741346 это надо тех спрашивать кто "АВерсом" неочраничен...

знаков с перевернутой звездой вариантов много было

мне тоже вот этот знак атрибутировать никто не может...
тоже звезда кверх тармашками

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=16&t=53105
Новик
#2741354
wwk писал(а):В одном из питерских музеев видел авторскую лаковую миниатюру с изображением Василия Ивановича с аналогичным знаком.
Так гид сказала,что это КЗ :D :!: И моих доводов,что этого не может быть-не приняла решительно :lol: :!:



кз в 20-х это сильно)))
Аватара пользователя
Сталевар
#2741365
wwk писал(а):В одном из питерских музеев видел авторскую лаковую миниатюру с изображением Василия Ивановича с аналогичным знаком.
Так гид сказала,что это КЗ :D :!: И моих доводов,что этого не может быть-не приняла решительно :lol: :!:


И такие люди работают в музеях?! Правильно кто-то сказал, "наше время - это время когда неучи получают высшее образование и идут работать".
Гида расстрелять. :whistlin:
Новик
#2741379
Сталевар писал(а):
wwk писал(а):В одном из питерских музеев видел авторскую лаковую миниатюру с изображением Василия Ивановича с аналогичным знаком.
Так гид сказала,что это КЗ :D :!: И моих доводов,что этого не может быть-не приняла решительно :lol: :!:


И такие люди работают в музеях?! Правильно кто-то сказал, "наше время - это время когда неучи получают высшее образование и идут работать".
Гида расстрелять. :whistlin:



и такие люди еще консультируют фильмы военной тематике :whistlin:
Аватара пользователя
Старшина
#2741478 "Я заметил на его груди орден странного
вида - серебряную звезду с шариками на концах лучей. Никаких изображений или
слов на ордене не было. Чапаев заметил мой взгляд.
- Украшали себя к Новому Году? - спросил я.
Чапаев добродушно засмеялся.
- Нет, - сказал он. - Это Орден Октябрьской Звезды..
Пелевин. "Чапаев и Пустота" :lol:
Аватара пользователя
27Кмш
#2741978
drobovik писал(а):это надо тех спрашивать кто "АВерсом" неочраничен...

знаков с перевернутой звездой вариантов много было

мне тоже вот этот знак атрибутировать никто не может...
тоже звезда кверх тармашками

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=16&t=53105

Железная логика: мой знак никто атрибутировать не может, значит и этот тоже. :lol:
Весело с Вами!
Хотя фотография и сильно ретуширована, можно разглядеть, что у Чапаева на груди звезда, перевёрнутая двумя лучами, как на фото из статьи Степанова в "Старом Цейхгаузе".
Фото
Что за знак у Чапаева?
Аватара пользователя
drobovik
#2742015 что звезда перевернутая это и так понятно..а вот что за звезда :wink:

на первой фото из статьи плуга там невидать... приходится гадать :flowers:
да и про звезду на колодке в приказе ни слова....
на фото в статье совершенно разные знаки помоему :?
Gross
#2742251 На фотографиях в статье звезды двух типов, существовавшие приблизительно в одно и то же время.
Обе имеют в центре перекрещенные плуг и молот. На чапаевском знаке звезда с "сиянием" и плуг с молотом в круге белой эмали.
Положение звезд - обычно для того периода, так же расположена звезда на БКЗ (дизайн того времени)