Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Timocha
#201120 Продам. Старт 10500 руб. Состояние хорошое, эмаль не битая. Четырех-значный номер.
Аватара пользователя

kress
#201138 Можно скан аверса покрупнее.
Timocha
#201174
kress писал(а):Можно скан аверса покрупнее.


А что Вы там увидеть надеятесь? :)
Аватара пользователя

All_R
#201184 Как по мне, так позолота не родная, перепозолачивали скажем так.
Для большей уверенности, сделайте скан аверса получше.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#201219 Медальон позолочен до Венка, а на кружке никаких следов позолоты, так что, я бы сказал, не перепозолачивали а позолотили. Или такое бывает?
Timocha
#201234 Ну если народ настаивает....
Не знаю что бывает, на круге( если под углом смотреть ) позолота просматривается.
Вообще,брал "с груди" годиков так пять назад.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#201292 Да позолота была. Видны следы чистки кружка, т.е. позолоту с него стерли, с неизвестно какой целью. Но вот родня ли позолота поля это не проясняет. Может это по кругу заклеивали звезду, что-бы позолотить медальон?
Последний раз редактировалось FrontierGuard 24 май 2006 17:26.20, всего редактировалось 3 раз(а).
Timocha
#201295 Ну что до меня, так я как взял-положил и вообще про нее забыл. На днях только нашел :) Ничего не чистил, ничего не трогал не золотил и ленту не перевешивал.
:)
Аватара пользователя

FrontierGuard
#201311 А выбоина на медальоне позолочена?
Что-то мнений пока не много. Если не сложится мнение по подлинности позолоты - старт дам
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#201316 По мне, так все признаки неродной позолоты на лицо.
Аватара пользователя

All_R
#201318 ОДнозначно вторично позолоченная!
Выбоинка на поле тому свидетельство.
Даже если предположить что вторично не золотилась, то то как потерт медальон вызывает серьезные сомнения....
Аватара пользователя
дедок
#201423
Timocha писал(а):Ну что до меня, так я как взял-положил и вообще про нее забыл. На днях только нашел :) Ничего не чистил, ничего не трогал не золотил и ленту не перевешивал.
:)


Ну да, как раз колодка не орденская. Наверное кавалер развлекался перевешиванием...

Доктор
#201435 Timocha писал(а):
Ну что до меня, так я как взял-положил и вообще про нее забыл. На днях только нашел :) Ничего не чистил, ничего не трогал не золотил и ленту не перевешивал.
:)

Да, Тimocha, возьми-ка и положи-ка ты ее еще так лет на пяток, потом еще раз найдешь, дороже продашь, а вводить в заблуждение людей не стоит.
Timocha
#201501 Ну что я могу сказать....Kolt ее живьем видел, если есть вопросы можете ему задать.
Ну если никому не надо, то завтра в 20.00 снимаю с торга как не востребованную. Нехай дальше отлеживается.
Timocha
#201506
FrontierGuard писал(а):Да позолота была. Видны следы чистки кружка, т.е. позолоту с него стерли, с неизвестно какой целью. Но вот родня ли позолота поля это не проясняет. Может это по кругу заклеивали звезду, что-бы позолотить медальон?


А зачем ее заклеивать??? Если для этих целей есть точечная гальваника?
Аватара пользователя
Soldat
#201507 а зачем вообще нужно было заново золотить?
Для красоты?
Аватара пользователя

Igor SPB
#201532 Предмет достойный. Позолота в "сохране" :wink:
7 красиво нарисована. Действительно Вам лучше
оставить ее в своей коллекции. :lol:

С уважением ко Всем.
Timocha
#201563 У журналистов есть правило: "Сомневаешся - не пиши!!!" Так что, если кому не нравится, брать я не заставляю, если кто-чего и золотил, то это до меня! Вот, если кому-то интересно на номер посмотреть :
Последний раз редактировалось Timocha 25 май 2006 22:43.01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#201591 Уважаемый Вы продаете знак и поэтому у желающих его преобрести
возникает ряд вопросов и это вполне закономерно. Поэтому ненадо кидатся в крайности , спокойно отвечать на интересующие людей вопросы. Да и сканы если просят надо тоже дополнительные выставлять. Ведь люди готовы ЗАПЛАТИТЬ свои деньги и они я считаю
вправе знать о приобретаемом знаке. Поставте крупно медальон.
У знаков с такими номерами в принципе такой сочной позолоты небывает, ведь это военные награждения и сотелиты их били и терли совсем нетак. С уважением ко ВСЕМ. Высказал свое мнение.
Аватара пользователя
Soldat
#201614 хочу добавить в продожение темы.
Заметьте уважаемый продавец-по металлу претензий ни у кого нет.
Только по позолоте.
И это осноное что в ней не нравится.
ну и вторично-колодка+лента-тоже не те что должны быть-но это не основное.
А если вы продаете-нужно показывать товар лицом-вы же не на рынке стоите и из по полы торгуете.
Люди хотят видеть товар и готовы платить-только бы знать за что платить и сколько.