Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
КОЧУБЕЙ
#2757380 Может кому надо , мпц 300 $ . Вес 5,05 гр .
Доставка на покупателе .
Фото
Сердцевина от полновеса 2 ст.
Сердцевина от полновеса 2 ст.
Samaritan
#2757722 БОЛЬНО СМОТРЕТЬ ....
Аватара пользователя
КОЧУБЕЙ
#2757736
Samaritan писал(а):БОЛЬНО СМОТРЕТЬ ....

:whistlin: Все так говорили , кто в руках держал :(
Аватара пользователя
JEWELLER
#2757862 Руки этим вандалам также поотрубать!!! :crazy:
Аватара пользователя
agvozd
#2757889 Не забывайте про голодомор и торгсин. Я думаю, что не на зубы пустили лучи, а обменяли на хлеб.
Аватара пользователя
JEWELLER
#2757914
agvozd писал(а):Не забывайте про голодомор и торгсин. Я думаю, что не на зубы пустили лучи, а обменяли на хлеб.

Саш, может ты и прав. :whistlin:
Аватара пользователя
Vasya
#2758855 в торгсин скорее всего бы сдали целиком... на хлеб.. вопрос... скорее всего имено на украшения пустили.
Аватара пользователя
Федор-67
#2760451
Vasya писал(а):в торгсин скорее всего бы сдали целиком... на хлеб.. вопрос... скорее всего имено на украшения пустили.

СОГЛАШУСЬ. :(
Аватара пользователя
Vasya
#2767932 а как иначе? золото стоило 50р грамм, а у дочурки свадьба, а жене надо кулончик, а врача надо отблагодарить за операцию на ноге сына-школьника (парась играл в футбол и раздробил кость) и тд и тп.. вот и несли ювелирам корпуса золотых часов, монетки и много-много старых золотых перьев... а что за крест в семье обычно толком и не слыхивали, ибо прадедушку загребли еще в светлой памяти 37-м... но об этом тсссс... дед держал всю жизнь рот на замке ибо "родственники в белом движении не учавствовали, в плену, на оккпированной территории или интернированы не были"... вот так вот. Спасибо родному СОВКУ.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2767959
Vasya писал(а):а как иначе? золото стоило 50р грамм, а у дочурки свадьба, а жене надо кулончик, а врача надо отблагодарить за операцию на ноге сына-школьника (парась играл в футбол и раздробил кость) и тд и тп.. вот и несли ювелирам корпуса золотых часов, монетки и много-много старых золотых перьев... а что за крест в семье обычно толком и не слыхивали, ибо прадедушку загребли еще в светлой памяти 37-м... но об этом тсссс... дед держал всю жизнь рот на замке ибо "родственники в белом движении не учавствовали, в плену, на оккпированной территории или интернированы не были"... вот так вот. Спасибо родному СОВКУ.

Да , скорее всего так и было, ну может не в этом конкретном случае , но а вообще да . Это все очень знакомо...
Аватара пользователя
andrey2005
#2768009 и что с ней, с сердцевиной делать?
Расплавить и забыть?
Или все же в музее сделать большим плакатом этот кусочек с надписью "разрубленная память России"..
Аватара пользователя
КОЧУБЕЙ
#2768094
andrey2005 писал(а):и что с ней, с сердцевиной делать?
Расплавить и забыть?
Или все же в музее сделать большим плакатом этот кусочек с надписью "разрубленная память России"..

Уж лучше в музее ! :wink: :flowers:
Аватара пользователя
GARDEZ
#2768102
КОЧУБЕЙ писал(а):
andrey2005 писал(а):и что с ней, с сердцевиной делать?
Расплавить и забыть?
Или все же в музее сделать большим плакатом этот кусочек с надписью "разрубленная память России"..

Уж лучше в музее ! :wink: :flowers:

Это уже ЛОМ , ребята..., к сожалению. :flowers:
Аватара пользователя
КОЧУБЕЙ
#2768152
GARDEZ писал(а):
КОЧУБЕЙ писал(а):
andrey2005 писал(а):и что с ней, с сердцевиной делать?
Расплавить и забыть?
Или все же в музее сделать большим плакатом этот кусочек с надписью "разрубленная память России"..

Уж лучше в музее ! :wink: :flowers:

Это уже ЛОМ , ребята..., к сожалению. :flowers:


....ЭЭЭ-Х-Х ШУРА , как говорил Паниковский : " ВСТАВЛЮ ЗУБЫ И ЖЕНЮСЬ ! "
Аватара пользователя
GARDEZ
#2768163 КОЧУБЕЙ , с женитьбой по осторожней..., а то благоверная отравит грибами , всетаки аж целых 5 г. :lol: :flowers:
Аватара пользователя
КОЧУБЕЙ
#2768187
GARDEZ писал(а):КОЧУБЕЙ , с женитьбой по осторожней..., а то благоверная отравит грибами , всетаки аж целых 5 г. :lol: :flowers:

:lol: :flowers:

В тему :

Приносит женщина товарищу такую же сердцевину с нижней лопастью 2 ст :shock:
Тот спрашивает : " А где остальные три лопасти ? " .
А она отвечает : " У меня есть три дочери , вот и наследство поделиили ! "

Как говорил всеми нами уважаемый О . БЕндер ...... И было у отца три сына , двое умных , а третий дурак . :whistlin: LOL :(
Аватара пользователя
GARDEZ
#2768212
КОЧУБЕЙ писал(а):
GARDEZ писал(а):КОЧУБЕЙ , с женитьбой по осторожней..., а то благоверная отравит грибами , всетаки аж целых 5 г. :lol: :flowers:

:lol: :flowers:

В тему :

Приносит женщина товарищу такую же сердцевину с нижней лопастью 2 ст :shock:
Тот спрашивает : " А где остальные три лопасти ? " .
А она отвечает : " У меня есть три дочери , вот и наследство поделиили ! "

Как говорил всеми нами уважаемый О . БЕндер ...... И было у отца три сына , двое умных , а третий ***** . :whistlin: LOL :(

Можно немного подправить О.Бендера : -И было у отца три жены , две умных , а одна ......красивая LOL
Аватара пользователя
КОЧУБЕЙ
#2768232
GARDEZ писал(а):
КОЧУБЕЙ писал(а):
GARDEZ писал(а):КОЧУБЕЙ , с женитьбой по осторожней..., а то благоверная отравит грибами , всетаки аж целых 5 г. :lol: :flowers:

:lol: :flowers:

В тему :

Приносит женщина товарищу такую же сердцевину с нижней лопастью 2 ст :shock:
Тот спрашивает : " А где остальные три лопасти ? " .
А она отвечает : " У меня есть три дочери , вот и наследство поделиили ! "

Как говорил всеми нами уважаемый О . БЕндер ...... И было у отца три сына , двое умных , а третий ***** . :whistlin: LOL :(

Можно немного подправить О.Бендера : -И было у отца три жены , две умных , а одна ......красивая LOL


:lol:
Guest
#2768280 Я такой собрал за месяц! :D
Носили каждую неделю по одной лопасти и сердцевину!
А потом братину принесли полковую на 100 летие отеч войны на 3кг серебра работы Очинниквова!
Тоже бомжи нашли и порубили, когда на них в ломбарде наехали типа где взяли просто убежалии порубили!
Все ушло тогда в лом!