Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
sergioarje
#2772812 Крымчанин спрятал старинную монету в заказном письме

Фото пресс-службы Государственной таможенной службы Украин За одну денежку
нарушителю придется выложить не меньше 8, 5 тысяч гривен

В заказном письме, отправленном жителем Крыма за границу, таможенники
обнаружили старинную монету темно-зеленого цвета диаметром 21 мм. Об этом
сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Монету изъяли и составили протокол о нарушении таможенных правил, сообщает
Центр.

Теперь крымчанину владельцу письма грозит штраф в размере от 8,5 до 17
тысяч гривен.

В соответствии с положениями Конвенции Всемирного почтового союза,
запрещается вкладывать монеты и другие драгоценности в отправление
письменной корреспонденции без объявленной ценности, напомнили в
Государственной таможенной службе Украины.

Отметим, что в этот же день еще в двух почтовых отправлениях заказных
письмах, отправленных из Украины, было обнаружено 15 военных наград, среди
которых орден За мужество, медали За отвагу, За боевые заслуги и другие.
Все они изъяты и переданы на хранение в склад таможни до решения суда
.

Комсомольская Правда в Украине
22/02/2011
Аватара пользователя
Спасатель
#2773011 да уж.... :wink:
Аватара пользователя
gans
#2773030 да уж..
Аватара пользователя
GARDEZ
#2773050 Прежде чем отправлять , нужно прочесть правила вдумчиво :wink:
Да и в конвертах разве кто металл отправляет , за границу ?По моему сами виноваты :(
А с таможней всегда была проблема....Уже так и останется , если только по новой не присоединим -- Неньку Украину :D :flowers:
Аватара пользователя
Sagittarius
#2773093 (........письменной корреспонденции без объявленной ценности........-указывает sergioarje ),тогда может в правилах ценность указывать можно и всё????, никто не читал эти правила, хотя о чём речь ,мне год назад всё железо вернули (плашки религиоз.обычн) с указанием и штрафом что-то около 400 руб., написали нужно подтверждение не имеет ценн.. от Росскультурнаследия кажется.
Напишите ,что там по наградам будет, интересно всем будет... С ув. :flowers:
Аватара пользователя
GARDEZ
#2773114 Со справкой это понятно , они правильно написали. Только за эту справку по бегать придется и совсем не факт , что содержание будет такое , какое Вам нужно.Это все очень долго и нудно, десять раз плюнете и разотрете ....Почтой лучше не рисковать, результат может быть не предсказуемым. На доске Вам никто не напишет , а вот в л/с --ответят , кто уже набил руку. С ув-м, :flowers:
Аватара пользователя
Sagittarius
#2773142
GARDEZ писал(а):Со справкой это понятно , они правильно написали. Только за эту справку по бегать придется и совсем не факт , что содержание будет такое , какое Вам нужно.Это все очень долго и нудно, десять раз плюнете и разотрете ....Почтой лучше не рисковать, результат может быть не предсказуемым. На доске Вам никто не напишет , а вот в л/с --ответят , кто уже набил руку. С ув-м, :flowers:

СПАСИБО !!! Мне кажется всем это надовсёравно когда-нибудь сталкиваются с разл.службами и хорошо что тут опсужд... :flowers:
Аватара пользователя
VARAN
#2773153 А как Российская таможня? Кто-нибудь выскажетесь пожалуйста.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2773158
VARAN писал(а):А как Российская таможня? Кто-нибудь выскажетесь пожалуйста.

За Российскую я как раз и отвечал Sagittarius...
Аватара пользователя
Sagittarius
#2773191
GARDEZ писал(а):
VARAN писал(а):А как Российская таможня? Кто-нибудь выскажетесь пожалуйста.

За Российскую я как раз и отвечал Sagittarius...

А я с России и отправлял....
сколот
#2774354 Блин я с Украины отправлял почтой убитого в хлам Георгия 4,задержали на Самарской таможне якобы на экспертизу.прошло почти 4 месяца и молчек пропал Егорий где то.уже и покупателю деньги вернул.
Аватара пользователя
Sagittarius
#2774477
сколот писал(а):Блин я с Украины отправлял почтой убитого в хлам Георгия 4,задержали на Самарской таможне якобы на экспертизу.прошло почти 4 месяца и молчек пропал Егорий где то.уже и покупателю деньги вернул.

У меня наооборот :lol:
сколот
#2806854
Sagittarius писал(а):
сколот писал(а):Блин я с Украины отправлял почтой убитого в хлам Георгия 4,задержали на Самарской таможне якобы на экспертизу.прошло почти 4 месяца и молчек пропал Егорий где то.уже и покупателю деньги вернул.

У меня наооборот :lol:

Тоже на Самарской? :lol:
Аватара пользователя
Sagittarius
#2807006
сколот писал(а):
Sagittarius писал(а):
сколот писал(а):Блин я с Украины отправлял почтой убитого в хлам Георгия 4,задержали на Самарской таможне якобы на экспертизу.прошло почти 4 месяца и молчек пропал Егорий где то.уже и покупателю деньги вернул.

У меня наооборот :lol:

Тоже на Самарской? :lol:

ДА :!: :!: :!:
сколот
#2807045 Там наверно фалерист завелся :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sagittarius
#2807779
сколот писал(а):Там наверно фалерист завелся :lol: :lol: :lol:

и не только фалерист, а подсказывает наш "брат", знаю таких....
сколот
#2820624
сколот писал(а):Блин я с Украины отправлял почтой убитого в хлам Георгия 4,задержали на Самарской таможне якобы на экспертизу.прошло почти 4 месяца и молчек пропал Егорий где то.уже и покупателю деньги вернул.

Вчера получил письмо с результатами экспертизы:признали культ.ценность и дали оценку в 1000рублей :D
Аватара пользователя
Sagittarius
#2820835
сколот писал(а):
сколот писал(а):Блин я с Украины отправлял почтой убитого в хлам Георгия 4,задержали на Самарской таможне якобы на экспертизу.прошло почти 4 месяца и молчек пропал Егорий где то.уже и покупателю деньги вернул.

Вчера получил письмо с результатами экспертизы:признали культ.ценность и дали оценку в 1000рублей :D

Что теперь платить придётся или как ?....
Аватара пользователя
tira
#2821015 Геморрой будет
сколот
#2821459
tira писал(а):Геморрой будет

Тьфу.тьфу...