Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Эмаль родная или переложена?

18
69%
4
15%
4
15%
анб
#2776676 Очень важно мнение по эмалям - все по родне?
просьба высказаться.
Разгадка будет :flowers:
Фото
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
Последний раз редактировалось анб 23 фев 2011 23:18.33, всего редактировалось 2 раз(а).
анб
#2776705 Просьба прокомментировать :flowers:
Аватара пользователя
All_R
#2776731 мне не понятно как можно голосовать: ВСЯ ПЕРЕЛОЖЕНА, не видя реверса КЗ :shock:
:thumbsup:

мне видится родной полностью, судя по медальону это МЗПП, сохран медальона и эмалей соответсвующий.
проблем не вижу.

да, и патина на медальоне естественная.
Последний раз редактировалось All_R 23 фев 2011 22:46.52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самолет
#2776738 Плохие картинки,плохой свет на фотках.
А скан ничего вроде.Скорее нормальная эмаль.
анб
#2776744
All_R писал(а):мне не понятно как можно голосовать: ВСЯ ПЕРЕЛОЖЕНА, не видя реверса КЗ :shock:
:thumbsup:

мне видится родной полностью, судя по медальону это МЗПП, сохран медальона и эмалей соответсвующий.
проблем не вижу.

:D
Правильно МЗПП - в теме указал...
Ну картинку поставил.

Просьба модератарам тему не трогать. Спасибо. :flowers:
Фото
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
Аватара пользователя
дедок
#2776746 переложить эмаль на КЗ будет порядка 50баксов и более. Один имп.флакончик 50баксов до кризиса стоил (не тот цвет и на штуки 3-4звезды там) . Могу поискать ссылку. И зачем это на миллионник?
Аватара пользователя
All_R
#2776767 gremak, обратил внимание, что в теме написано мзпп.

реверс тоже в порядке, во всяком случае не нагревали его!
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2776770 норма
анб
#2776805 в лучах ультрафиолета :(

с картинки и вживую тоже особо не увидишь, хорошо сделали
только при очень внимательном осмотре проявляются недочеты

надо быть нам всем бдительнее :!:
Фото
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
анб
#2776862 Роман, правильно указали место, но посмотрите на фото знака в ультрафиолете
и будет видно, что по краям луча осталась родная эмаль в виде тонкой полоски, которая и сохранила следы окисления
также и если в 10Х очень внимательно посмотреть в живую видно границы наложения эмали.

Эпоксидка очень хорошо положена
kus12
#2776867 у меня такой вопрос, каким цветом светится эмаль если она покрыта лаком.
есть у меня КЗ "зеленая" :crazy:
анб
#2776882
kus12 писал(а):у меня такой вопрос, каким цветом светится эмаль если она покрыта лаком.
есть у меня КЗ "зеленая" :crazy:

Теперь знаю точно - эпоксидная смола светиться морковно-оранжевым цветом
как светиться остальное сказать не могу, пока у меня светиться как на фоте
Аватара пользователя
All_R
#2776887
gremak писал(а): в живую видно границы наложения эмали.


может получиться показать сканы/фото????
Аватара пользователя
ВИННИ
#2776898
gremak писал(а):Роман, правильно указали место, но посмотрите на фото знака в ультрафиолете
и будет видно, что по краям луча осталась родная эмаль в виде тонкой полоски, которая и сохранила следы окисления
также и если в 10Х очень внимательно посмотреть в живую видно границы наложения эмали.

Эпоксидка очень хорошо положена

в ультрафиолете на вашем фото весь луч однородный :!:
если там сохранились остатки старой эмали и положили эпоксидку, то она, как инородное вещество, должна давать другой, отличный от старой эмали оттенок и соответственно должна быть видна четкая граница разделения этой старой эмали и новой эпоксидки.....правильно :?:
анб
#2777123
ВИННИ писал(а):
gremak писал(а):Роман, правильно указали место, но посмотрите на фото знака в ультрафиолете
и будет видно, что по краям луча осталась родная эмаль в виде тонкой полоски, которая и сохранила следы окисления
также и если в 10Х очень внимательно посмотреть в живую видно границы наложения эмали.

Эпоксидка очень хорошо положена

в ультрафиолете на вашем фото весь луч однородный :!:
если там сохранились остатки старой эмали и положили эпоксидку, то она, как инородное вещество, должна давать другой, отличный от старой эмали оттенок и соответственно должна быть видна четкая граница разделения этой старой эмали и новой эпоксидки.....правильно :?:

На картинке обвел.

Вопрос, а почему луч на 9 часов светится, а другие нет.
Ответ - эмаль переложена :flowers:
Фото
КЗ МЗПП №2250*** Срочно!!! Загадка! и теперь с разгадкой!!!
Последний раз редактировалось анб 24 фев 2011 16:29.44, всего редактировалось 1 раз.
lenin
#2777237
gremak писал(а):
ВИННИ писал(а):
gremak писал(а):Роман, правильно указали место, но посмотрите на фото знака в ультрафиолете
и будет видно, что по краям луча осталась родная эмаль в виде тонкой полоски, которая и сохранила следы окисления
также и если в 10Х очень внимательно посмотреть в живую видно границы наложения эмали.

Эпоксидка очень хорошо положена

в ультрафиолете на вашем фото весь луч однородный :!:
если там сохранились остатки старой эмали и положили эпоксидку, то она, как инородное вещество, должна давать другой, отличный от старой эмали оттенок и соответственно должна быть видна четкая граница разделения этой старой эмали и новой эпоксидки.....правильно :?:

На картинке обвел.

Вопрос, а почему луч на 9 часов светится, а другие нет.
Ответ - эмаль переложена :flowers:

...ЭМАЛЬ это СТЕКЛО.Стекло не светится в УФ если у вас целый луч светиться значит это не стекло-эмаль. Ковырните его иголкой и если это смола то останется след , а если стекло то следа не будет и зелёные человечки ваши друзья......
Аватара пользователя
Юрий Романович
#2777609 Эмаль горячую, т.е стекло, на одном луче переложить нельзя!
Только все лучи.
На этом знаке эмаль не перекладывалась.
По поводу эпоксидки...см. выше рекомендации lenina
И еще...... по сканам видно, что там не эпоксидка, а эмаль.
ggg
#2777646 Да нормальная там эмаль не ищите блох там где их нет