Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Путник
#204247 Прошу высказаться по ордену № 913.
Второй выставил для сравнения.
Кто знает что-либо об этом знаке.
Просто он принципиально отличается от близких по номеру, как в меньшую так и в большую сторону номеров.
Аватара пользователя

kornet
#204620 http://prezident.gov.ua/content/10408.html

odessa
#206356 По мужнисти - мне они попадались двух типов - ранние и поздние, но с таким нанесением номера вижу впервые.
Толщина одинаковая? Может кто то решил развлечься и сточил обратную сторону и выгравировал вручную?
Аватара пользователя

Pushkin
#206446 На знаке с номером 1223 Реверс ордена отполирован, на соседнем же такого нет. Скорее всего старый номер затерли и нанесли новый. Хорошо было бы увидеть сканы первых номеров награждения, тогда бы все вопросы точно отпали :wink:
Аватара пользователя

Zeb_Stamp
#206465 Думаю, что первую тысячу номеров гравировали (согласно описания ордена). а потом в канун массового награждения ветеранов подустали и начали номера штамповать :lol:

bob
#206471 У меня был орден № 396 с набитым номером.
Аватара пользователя
karamba
#209455 Натуральное "народное творчество" дешевого знака!
Делается очень легко по этому металлу! :)
Аватара пользователя

Pushkin
#209693
bob писал(а):У меня был орден № 396 с набитым номером.

ну вот всё и стало ясно :D

bob
#210003 Насчёт народного творчества не согласен в упор.Кому надо
рисовать номер на копеечном знаке ?Написание номера стоит
дороже ,чем стоит сам знак.Где смысл ????
Аватара пользователя

Pushkin
#210169
bob писал(а):Насчёт народного творчества не согласен в упор.Кому надо
рисовать номер на копеечном знаке ?Написание номера стоит
дороже ,чем стоит сам знак.Где смысл ????

Владимир, смысл в леваке всегда найти трудно. Может награжненный потерял награду, и решил на другой выбить свой номер, а может что-то другое.
Гораздо более странно должна выглядеть смена технологии в нанесении номера. Вы же сами сказали, что у Вас прроходил № 396 с набитым номером. Получается , в каком то интервале решили изменить процесс, а потов вновь вернулись к пройденному этапу? станно всё это...
Тем более такое нанесение, как я понял, больше никто из форумчан не встречал, да и с поверхностью реверса явно что-то делали.
С ув.,
Аватара пользователя

karamba
#210319 Повторю еще раз - этот № не перерезали на МД,а переписали в домашних условиях!
Одно время через меня проходило несколько десятков знаков "ЗМ" с читыми документами и оригинальными наградными коробками. И чего там только не было! жаль что сканы не делал. 8)
Дешевый знак. Граверы тренируются на них уже давно, а некоторые любители украинской темы пытаются увидеть в подобных экземплярах новые разновидности! :D
И дело даже не в том, что работа стоит больше знака, просто у многих сейчас хобби - делать дубликаты, перевыдачи,перебивать номера. Зачистить плоскую металлическую поверхность пустяковое дело, высокооборотистой бор-машинкой нанести номер на плоскости для гравера средней руки тоже не стоит труда. (если не ошибаюсь именно бором выполнен и этот номер).
Так что давайте не будем "изобретать велосипед", подобных знаков будет еще масса с каждым годом.
Если я не прав, то историки нас рассудят... :)
Аватара пользователя

Luch777
#287251 А вот давайте продолжим дискуссию!
http://forum-su.com/post287248.html#287248 куплен за 5 гривен на приносе, что примерно 1 доллар :!: По реверсу следы как при протяжке металла, толщина не уменьшена!
А ссылка korneta гласит в переводе на русский:
...реверс плоский, з выгравированным номером ордена :idea:

корнет
#369310 Думал собирать Украину - запутался в конец!!!
Аватара пользователя

All_R
#675212 ну что? продолжим тему :D

вот мое приобретение - у населения :!:
Фото
За Мужність 3 ст.-обсуждение
кон
#681405 тема бесконечная
знаки делались на нескольких заводах
и часных лавочках
для украины понятие награды еще непришло
у нас награждает не государство а президент
делают все кому не лень--кто сумел получить право на изготовление
каким путем--все знают
кто получил--тоже все знают
все представленные ордена --3й степени
подленные--и имели место быть

Sirius
#852219 А мне нравится 8)