Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
george77
#2797877 предложите...
Фото
Коканд
Коканд
Аватара пользователя
Старшина
#2798080 Думаю сначала нужно обсудить...
Аватара пользователя
Кизлярский
#2798097 По сканам нормальный Коканд. А что смущает?
Аватара пользователя
JEWELLER
#2798107 Лично мне нравится. Ну а состояние......... :roll:
Аватара пользователя
georgii
#2798148 И мне нравится.
Аватара пользователя
Старшина
#2798353 Мне лично не нравится тем, что тонкие линии вензеля местами четкие а местами почти пропадают. Особенно это бросается в глаза справа, центральая петля почти отстутствует, если это потертость то как такое возможно при том, что цифры и другие фрагменты вензеля расположенные рядом имеют высокий рельеф?, мелкие детали вензеля расплывчатые, контр бортик тоже не четкий по окружности и местами пропадает, внутренние пространства цифры II заплыли. Если можно хотелось бы увидеть крупно корону и конец ленты справа и фрагмент надписи реверса крупно. Выставляю фото медали в таком же состоянии, но к которой нет вопросов
Фото
Коканд
Последний раз редактировалось Старшина 04 мар 2011 17:31.31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Старшина
#2798495 Может я ошибаюсь но этот коканд очень напоминает вот это фуфло
Фото
Коканд
Аватара пользователя
george77
#2798958 фото
Фото
Коканд
Коканд
Аватара пользователя
Старшина
#2799008 Спасибо фото только прибавило вопросов. На аверсе справа, напротив конца ленты вдоль контр бортика мелкие черные поры. Лента слева: под изгибом ленты в центре поле медали явно ниже чем поле под лентой ближе к короне, видно там какой то наплыв. Ни в одном месте ленты не видно складок Плюс все те проблемы о которых я говорил раньше. Сделал фото поконтрастней и для сравнения фото оригинала которое смог найти, на котром видны все детали штампа
Фото
Коканд
Коканд
Аватара пользователя
Старшина
#2799289 Нашел фото на другом ресурсе тему где обсуждалась подобная медаль..претензии те же что у меня - избирательный износ деталей аверса
Фото
Коканд
Аватара пользователя
agvozd
#2800898 По фото очень похоже на литье.