Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
луксор
#2801603 Серебро, 51мм без ушка, эмаль. По одной из версий давалась медикам за борьбу с эпидемией, возможно Восточный Туркестан. Обсуждение и продажа.
Фото
Монгольско-Китайская медаль?
Монгольско-Китайская медаль?
Аватара пользователя
Monstr
#2801651 Похоже на Турцию
Аватара пользователя
луксор
#2801692 Народ говорит, монгольское письмо и причём здесь Китай... если Турция??? Самому интересно :D
Аватара пользователя
Monstr
#2801794 Где там монгольское письмо?
Petroff
#2801810 Письмо арабское и китайское, полумесяц похож на Вост Туркестан, скорее всего он и есть, только мне кажется не независимый.
Аватара пользователя
Monstr
#2801888 Вот и я говорю что монголия здесь не причём! :flowers:
Аватара пользователя
луксор
#2802067 Спасибо за информацию :flowers: Перевести бы ещё за что вручали.
Аватара пользователя
Landstreicher
#2802848
луксор писал(а):Обсуждение и продажа.


Могу предложить 800 руб. :flowers:
Аватара пользователя
луксор
#2802937 Мне уже за неё предложили 200 у.е. , а за 800 руб. можно таких с пяток и самому прикупить :D :flowers:
Аватара пользователя
Landstreicher
#2803094 Тогда звиняйте, мне за 200 уёв точно не нужна :flowers:
Аватара пользователя
луксор
#2803312 Да я и не настаиваю, не та сумма что бы упираться, мне и за 200 у.е. продавать не интересно. Думаю медаль редкая, изготовлена по всей видимости по кол-ву награждённых коих скорее всего было немного. После перевода текста появится ясность, главное исторический факт отображённый на данном предмете и возможность увлечённо докопаться до истины, от которой и сложится цена...возможно кто-то захотел бы это сделать сам, предложив устроившую меня сумму :D Кому интересно пишите в личку.
Всем спасибо, тема закрыта :flowers:
Ural_2009
#2865186
луксор писал(а):Да я и не настаиваю, не та сумма что бы упираться, мне и за 200 у.е. продавать не интересно. Думаю медаль редкая, изготовлена по всей видимости по кол-ву награждённых коих скорее всего было немного. После перевода текста появится ясность, главное исторический факт отображённый на данном предмете и возможность увлечённо докопаться до истины, от которой и сложится цена...возможно кто-то захотел бы это сделать сам, предложив устроившую меня сумму :D Кому интересно пишите в личку.
Всем спасибо, тема закрыта :flowers:

-Медалевидный жетон, медаль второй степени противоэпидемиологической службы города Кашгара, Китай, вероятно, 1930-1940-х.