Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

mokscha
#205012 Доброго дня!
Старт 12000р.
Фото
Славы 2 и 3 с ОК
Славы 2 и 3 с ОК
Славы 2 и 3 с ОК

mokscha
#205015 часы крупным планом
Фото
Славы 2 и 3 с ОК
Славы 2 и 3 с ОК
Аватара пользователя

Knyaz
#205036 Документ, как мне кажется, немного странный. :shock:

mokscha
#205072 Какой уж есть.
Аватара пользователя

Dood
#205205 Можно увидеть страничку с ФИО награжденного :?:

mokscha
#205234 Завтра скан выставлю
ФИО владельца Серов Парфирий Терентьевич.
Родственники сказали, что был полным кавалером.
1 степень затеряли или переплавили, а книжку может и найдут.
Аватара пользователя

kress
#205236 Нет такого человека среди полных кавалеров...
Да и номеров таких среди них нет. :?
Аватара пользователя

FrontierGuard
#205250 Вы знаете, у меня у деда в орденской на славы не стоит номеров, только штампы. Здесь похже та же ситуация, просто кто-то приписал к штампам номера, а может клерки почудили.
Скорее кроме штампов ничего не стояло. А кстати почему так? То что книжки безномерные выданы значительно после войны - это понятно.
Но это выданные документы к фронтовым орденам, или награда нашла героя? Т.е. приходили пустые бланки в военкомат, а там хотели писали- хотели не писали что-ли?
Просветите кто знает. Прошу прощения у хозяина темы
Последний раз редактировалось FrontierGuard 31 май 2006 00:21.58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Dood
#205255 Да уж док очень подозрительный!
Даже то что чернила на разных страницах разные, говорит о многом :idea:
С ув.
Аватара пользователя

Pushkin
#205286
Dood писал(а):Да уж док очень подозрительный!
Даже то что чернила на разных страницах разные, говорит о многом :idea:
С ув.


Мне док тоже совершенно не нравится. Подчерк на второй странице другой,непрофесиональный , и цвет чернил другой. Запись явно сделана вдругое время.

Первая страница вроде нормалая, но какая-то неопрятная :росчерки на первой строчке и непонятная комбинация на последующих двух : Слово " орден" чернилами и штам, -впервые такое вижу.

Если бы данный человек был бы полным кавалером, то ,помимо отдельной кавалерки на славу, обязаны были вписать первую славу в обычную ок, т.е. в эту.

mokscha
#205569 Сканы ОК
Фото
Славы 2 и 3 с ОК
Славы 2 и 3 с ОК
Славы 2 и 3 с ОК

mokscha
#205574 Доброго дня господа фалеристы.
Хочу в пользу ОК как продавец высказать свое мнение.
1. Сам не писал, а такую приобрел.
2. Все что написал о первой Славе со слов наследников ветерана, вполне может быть и неправдой.
3. По моему самый веский из аргументов, если б у меня была чистая ОК, я б ее продавал отдельно или использовал более .......
Мое мнение по ОК, что работники военкомата поизвращались или какой то коллекционер в советские времена. На последней странице странные записи о кол-вах награждений к 30 летию Победы. Тот же подчерк шариковой ручкой и в записях книги.
Аватара пользователя

Pushkin
#205581 Tak nikto ze vas ne obvinaet v tom, shto eto vu vpisali! Oxotno veru, shto takaja knizka i prishla. :wink:

Shto kasaetsa "работники военкомата поизвращались", to OK eto Ofizialnuj Dokument, za zapolnenie kotorogo pisari nesli otvetstvennost, a ne detskaja raskraska, gde mozno pishat i risovat shto ugodno.

tak ze smushaet, shto chernilami napisanno tolko slovo "orden" i nomera. Pochemu imi ne nepisanna ni odna data v OK? Ved buli ze porjadki zapolnenija dokunentov! :?