Spika
#205065 Помогите, пожалуйста, определить оригинал или копия.
Пришли из семьи. Но возникли сомнения.
Поставить на сайт нет возможности из-за большого размера. Тому кто откликнется, отправлю по-e-mail.
Заранее спасибо.
С уважением.
Аватара пользователя

Alekstal
#205843 отправте на

alekstal@bk.ru
Spika
#219617 Предложу.
Есть и другие - на китель, шинель, пальто, рубашку. Контр- и вице-адмирал.
Аксельбант.
С уважением.
Фото
Погоны контр-адмирала
Погоны контр-адмирала
Погоны контр-адмирала
Погоны контр-адмирала
Аватара пользователя

iskander
#220584 Парадные погоны и белый китель - фуфло. Данные предметы обсуждались на http://ww2.ru/forum и были признанны потделкой. Китель по своему пошиву не соответсвует адмиральскому и на пуговицах от погон отсутствуют якоря.
Аватара пользователя

Vodorosl
#220709 Интересно, как это погоны и китель приходят из семьи и оказываются фуфлом. :wink:
Аватара пользователя

iskander
#220904 а где гарантии что он из семьи? Вы сами присутствовали при передаче?
Аватара пользователя

Vodorosl
#222458 Конечно нет (заметьте подмигивающий смайлик), я-то об этом и говорю что автор типа написал что из семьи.
Spika
#222498 Вы мне не верите, почему я должен верить Вам?
Если Вы считаете предметы подделкой или копией, укажите на конкретные отличия, по которым Вы это определили и что не соответствует.
Если Вы высказываете свое мнение, в русском языке есть достаточно способ об этом сказать: "на мой взгляд", "я считаю" и т.п.
Приведите пример настоящих. А надувать щеки и подмигивать смайликами самое простое.
Поставил файл с пуговицами, для тех кто не нашел на прошлом якорей.
С уважением.
Фото
Погоны контр-адмирала
Аватара пользователя

iskander
#223085 что бы не заморачиваться - сравните сами.
http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=17691
Spika
#226298 Как я понял из приведенного обсуждения, Вам не понравилось то, что погоны отличаются от тех, которые показаны в обсуждении.
Но прошу заметить, что я и не сообщал, что мои погоны сороковых годов. Добавлю, что на пуговицах стоит клеймо МОСШТАМП * 68 *. И секрета из этого не делаю.
Погоны, равно как китель и другие предметы, пришли из семьи и принадлежали человеку, о котором я на сегодняшний день знаю следующее:
в 60-ых годах он уже был контр-адмиралом и командовал одной из эскадр подводных лодок на Тихоокеанском флоте.
Когда, со временем, узнаю подробную биографию владельца, обязательно напишу.
Считаю что, несолидно и некорректно, только потому, что какая-либо вещь непохожа на имеющуюся у меня, называть её фуфлом и туфтой.
С уважением.

Spika
#341077 Как и обещал, делюсь новыми сведениями.
Родился будущий адмирал в 1919 году. Закончил Военно-морское училище им. ЛКСМУ в Севастополе. Воевал на Черном море. Закончил войну флагманским штурманом дивизиона подводных лодок. Служил на Северном и Тихоокенском флотах. Последняя должность - начальник одного из моенно-морских училищ Ленинграда. В отставку вышел вице-адмиралом.
Есть его рукопись "Записки штурмана подводной лодки "Щ..." об участии в Великой Отечественной войне".
С уважением.
Аватара пользователя

Alekstal
#367586 Вполне мог мой дедушка учиться с ним в одно время.будуший контр-адмирал ВМФ

Севастопольское военно- морсое училище береговой обороны им. ЛКСМУ с отличием 07.36-09.1940