Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Копатыч
#2824478 есть копии документов из Книги
учетку и наградной не заказывал. Но - Гарантия :!:
посадная чешуйка на 9 ч в живую малозаметна
на 12ч полоска от сканера. очень приятная, и чешуйка вида не портит :!:
родная гайка присутствует
по РФ
предлагайте
Фото
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
Аватара пользователя
kandagar
#2825238 $100
Последний раз редактировалось kandagar 14 мар 2011 22:39.11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mart
#2826069 200
Копатыч
#3507597 после поисков в архиве, ответ один по ЦАМО не пробивается
скорей всего авиация погранвойск
гарантия 100% что именно этого кавалера.
в продаже
Аватара пользователя
Д.К.
#3507854 тоже по цамо никак...
Фото
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
Аватара пользователя
FrontierGuard
#3508188
Cherkes писал(а):после поисков в архиве, ответ один по ЦАМО не пробивается
скорей всего авиация погранвойск
гарантия 100% что именно этого кавалера.
в продаже

Среди пограничников погибших в ДРА - не значится
Аватара пользователя
FrontierGuard
#3508189 10 декабря 1984 г. - сбит Су-25 378-го ОШАП. Погиб летчик старший лейтенант Заздравнов Владимир Иванович. При выполнении задачи по поддержке боевых действий сухопутных войск ударом по заранее заданным целям в районе ущелья Панджшер во время атаки в составе пары одиночными самолетами с применением пушки ведомый самолет старшего лейтенанта Заздравного В.И. был подбит средствами ПВО мятежников, и на выходе из пикирования столкнулся с основанием скалы в ущелье, взорвался и полностью разрушился [3] (во время нанесения бомбо-штурмового удара в Панджшере парой самолетов на повторном заходе Заздравнов В.И. атаковал цель пушечным огнем; на выходе из пикирования ответная очередь повредила управление и самолет врезался в скалы [2]).
lambriken
#3508198
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)

ЗАЗДРАВНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ в/ч 16411
Старший летчик самолета Су-25, родился 2.5.1960 г. в г.Москва. Русский. В ВС СССР с 5.8.1977 г. Закончил Армавирское ВВАУЛ.
В Республике Афганистан с сентября 1984 г. Лично и в составе группы уничтожил 5 крупнокалиберных пулеметов, 3 склада с оружием и боеприпасами. 10.12.1984 при нанесении бомбово-штурмового удара в составе пары уничтожил две позиции ДШК. Во время повторного захода был сбит. Пытался спасти машину, но самолет потерял управление и в р-не 66 км северо-западнее н.п. Баграм при ударе о землю взорвался.
Заздравнов погиб. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на Долгопрудном кладбище Москвы.
На общем фото выпуска - во втором ряду сверху, третий слева.
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
Аватара пользователя
Алексий
#3509908 :!:
Копатыч
#3509976 фрагмент из Книги

думаю все таки действительно не пограничник. у погранвойск, ВВ, нумерация в/ч была четырехзначная.
Фото
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
Аватара пользователя
FrontierGuard
#3510024
Cherkes писал(а):фрагмент из Книги

думаю все таки действительно не пограничник. у погранвойск, ВВ, нумерация в/ч была четырехзначная.

А где тут номер ВЧ вы увидели. Там номер военно-учетной специальности только, но не пограничник это точно, никаким боком
Копатыч
#3510038 на других картинках
в книге есть еще копия командира в/ч 16411 письма адресованное жене и дочери, в котором сообщается о гибели летчика
Фото
КЗ за Афган - посмертная (на летчика штурмовика)
lambriken
#3513224 Коллеги, прошу прощения: может ли кто-нибудь пояснить, почему данной награды нет в ЦАМО :?: ВВС - это МО, до развала СССР (когда документы начали "забывать" отправить в архив) - ещё далеко... Тогда почему данной КЗ нет в ЦАМО? :shock:
Автора темы прошу простить меня за флуд, но мне кажется вопрос насущный и интересный...
Копатыч
#3513290
lambriken писал(а):Коллеги, прошу прощения: может ли кто-нибудь пояснить, почему данной награды нет в ЦАМО :?: ВВС - это МО, до развала СССР (когда документы начали "забывать" отправить в архив) - ещё далеко... Тогда почему данной КЗ нет в ЦАМО? :shock:
Автора темы прошу простить меня за флуд, но мне кажется вопрос насущный и интересный...

Да мне это тоже интересно!
но пробивал через разных людей и результат был один.
но я своей репутацией гарантирую, что это именно та КЗ