Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

silva
#16805 Полный каталог орденов и медалей СССР. Содержит сведения о наградной системе , данные из истории учреждения наград . Для каждого знака дано изображение аверса , орд.лент , их описание , даты учреждения , материал изготовления .
Представлены уникальные документы : орденские книжки , удостоверения и т.д.
Незаменимый справочник для коллекционеров и специалистов по фалеристике , отличный подарок для всех , кто увлекается историей СССР.
Изд. 2004г.
4000р.
Фото
Ордена и медали СССР
Аватара пользователя

Alekstal
#16849 POlistat bi...
Skolko stranic?
Skolko v zelenih ?
Aleksandr.

Sasha T.
#16859 Zaranee ogovarivaus', chto eto moe sygybo lichnoe mnenie...
Vchera poznakomilsya s etoi knizhkoi vzhivyu... Format i dazhe oblozhka (dust cover) pochti bliznetzi s 2-x tomnikom Muzalevskogo, syd'ba bydet navernoe, ne menee tyazhelaya 8)

Hotelos' bi dobavit', chto
1) reversov net;
2) obshee kachestvo kartinok ne lytche chem v knigah Kutsenko (1996)
3) mnogie kartinki voobshe risovannie (naprimer, morskie ordena).
4) Informatziya ne stol'ko nezamenimaya, skol'ko davno napechatannaya v bolee rannih istochnikah, i voobshe... :oops:

S Uv.,

-AF

Андрей Щ.
#17035 Смотрел такую книгу в Москве,полное дерьмо,опллевался весь...такие книги может каждый сам издать....На лаврах прежнего выпуска о царских знаках решили наверно срубить бабла издатели и на теме Орденов СССР...под общий шумок)))))
Аватара пользователя
Константин
#17123 Полностью согласен с Андреем Щ, издание выдержано в серийном исполнении с книгами по царским полковым знакам, тираж которых так же разошелся не весь, у нас в Волгограде два первых тома лежат по цене 5000 и 5500 уже полтора года и не берут, так вот по знакам и орденам СССР книги малоинформативные, по объему информации на уровне 1994-1997 годов, сейчас назрело время издавать книги по каждому ордену отдельно, со всеми разновидностями, типами и вариантами, а год учреждения и количество награжденных и так все знают.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#17126 и я ее смотрел-себе не взял