Модератор: Максим Вячеславович

Пит2
#2838210 Икона"СВ. МУЧ. АЛЕКСАНДР И СВ. МУЧ. ИУЛИАНИЯ".Именник - Александр и Юлия.
Дерево. Масло.Размер 17,5Х13,5Х1,3 см.

Предложите.С ув
Фото
Икона"СВ. МУЧ. АЛЕКСАНДР И СВ. МУЧ. ИУЛИАНИЯ"
Икона"СВ. МУЧ. АЛЕКСАНДР И СВ. МУЧ. ИУЛИАНИЯ"
Икона"СВ. МУЧ. АЛЕКСАНДР И СВ. МУЧ. ИУЛИАНИЯ"
Аватара пользователя
тиран
#2840799 Иулиания - это что за святая? Юлия разве? Что неужели святой Юлии нет?
сколько хотите? можно в лс
Пит2
#2840814 "После занятия Киева в XIV в. литовцами городом правила в течение 150 лет православная семья князей Ольшанских, из рода великих князей Литовских. В начале XVI в. скончалась шестнадцатилетняя дочь князя Григория Ольшанского Иулиания, и была погребена в пещерах.
Обрели ее тело нетленным при Печерском архимандрите Елисее Плетнецком, когда приготовляли могилу для одной уважаемой девственницы. Княжна лежала в гробу как живая, до того нетленно было ее тело, с прекрасным лицом. Одета она была в богатую одежду. Тело перенесли в Печерскую Великую церковь, но почестей не воздавали.
В XVI в. святая праведная Иулиания явилась митрополиту Петру Могиле и упрекнула его за маловерие и небрежение к ее мощам. После этого он велел положить их в драгоценную раку, и мощи стали чтить. С тех пор начали твориться от них чудеса. Был случай, когда пробравшийся в церковь вор украл с ее святых мощей драгоценное кольцо, но едва он вышел за двери храма, как закричал страшным голосом и упал мертвый.
Однажды св. дева Иулиания явилась в лучезарном свете игумену Михайловского монастыря Феодосию и сказала: «Я – Иулиания, мощи которой лежат в Печерской церкви. Ты же считаешь мои мощи ничем. Ради этого Господь посылает тебе знамение, чтобы ты понял, что я Господом Богом причтена к святым девам, угодившим Ему». С тех пор игумен Феодосий стал особенно чтить св. деву Иулианию.
При пожаре в Печерской Успенской церкви в 1718 году святые мощи праведной девы сгорели. Их останки были перенесены в Ближние (Антониевы) пещеры Киево-Печерской лавры. В 1889 году часть святых мощей была перенесена в кафедральный собор в Житомире."

Иулиания и Юлия это одно и то же Имя
С ув
Предлагайте...
Пит2
#2996298 :flowers: При отсутствие предложений икона в 21ч 28.05 будет снята с торгов.
Похожие темы
ленты Александр 51см, Александр Владимирович 35 см
На коронацию. Александр III - ЛШ
 VikVit    -   Медали
На коронацию. Александр III - ЛШ
На коронацию. Александр III - Л.Ш.Р.
 VikVit    -   Медали
На коронацию. Александр III - Л.Ш.Р.
За Усердие Александр 3
 Pablo    -   Медали
За Усердие Александр 3
За усердие Александр III
 Троицкий    -   Медали
За усердие Александр III