Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#210391 Уважаемый Владимир Ильич просмотрел тему с начала и хочу задать вам вопрос: К чему вы всё это затеяли? ну не верите да и ради бога оставайтесь при своём мнении , можете новую тему открыть и ДОКАЗЫВАТЬ В НЕЙ ,(ссылаясь на ИИЛ и кого угодно), что медали за воен ВУЗ никогда небыли золотыми. А по поводу моей смелости и опыта, предлагаю заодно проверить и вашу смелость. Чтобы больше не заниматься словоблудием предлагаю вам пари: ВЫ ПРИЕЗЖАЕТЕ В КИЕВ (в ближаешее 2-3 месяца) МЫ С ВАМИ БЕРЁМ МОЮ МЕДАЛЬ И ИДЁМ В ПРОБИРНУЮ ПАЛАТУ, ГДЕ НАМ ПРОИЗВЕДУТ АНАЛИЗ МЕДАЛИ. И ЕСЛИ ОНА ОКАЖЕТСЯ ЗОЛОТОЙ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ МНЕ 1000УЕ, А ЕСЛИ НЕТ ТОГДА Я ЗАПЛАЧУ ВАМ 1000УЕ. Так что, вы принимаете пари, или вы только можете обвинять в трусости и нехватке опыта других. И просьба, ответьте чётко, без словоблудия только ДА или НЕТ. Жду ответа. С ув. Александр.

i.oblomov
#210402 Cлова не мальчика ,а мужа

lenin
#210652 Для начала отвечу Потапову: За глаза говорить смелости большой не надо. Вы наверное и при встрече такой смелый? Не побоитесь ему сказать это в лицо. Ну чтож ,удачи Вам!
Теперь Алексису: Рад бы принять Ваше предложение на Ваших условиях , тем более что в Киеве у меня родственники . Но в силу определённых придчин визит состоятся не может ,на ближайшие три года я не выездной. Но я Вас приглашаю к нам в Самару на тех же услдовиях (смелость , знания и пробу проверим) .Приём обещаю горячий!
Помоему ответил всем. Но ни удовлетворения , ни новых знаний не получил. Одни понты корявые!
Вот если бы кто грамотную ссылочку представил с ГОСТОМ или ТУ,
был бы благодарен! Ведь есть же ГОСТы на ордена и медали.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#210675
lenin писал(а):Для начала отвечу Потапову: За глаза говорить смелости большой не надо. Вы наверное и при встрече такой смелый? Не побоитесь ему сказать это в лицо. Ну чтож ,удачи Вам!
Теперь Алексису: Рад бы принять Ваше предложение на Ваших условиях , тем более что в Киеве у меня родственники . Но в силу определённых придчин визит состоятся не может ,на ближайшие три года я не выездной. Но я Вас приглашаю к нам в Самару на тех же услдовиях (смелость , знания и пробу проверим) .Приём обещаю горячий!
Помоему ответил всем. Но ни удовлетворения , ни новых знаний не получил. Одни понты корявые!
Вот если бы кто грамотную ссылочку представил с ГОСТОМ или ТУ,
был бы благодарен! Ведь есть же ГОСТы на ордена и медали.

Кто Меня знает Те скажут , что Я человек простой и прямой!
И Лисицкому не один десяток раз говорил подходя к его столику-А ведь это фуфло!
Подходя к моему столику Я Лисицкому ВСЕГДА отвечаю-у меня ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕТ!
Самую ДОРОГУЮ ПОКУПКУ ОН У МЕНЯ СДЕЛАЛ 10 уе!
Тем более торговать Фуфлом негоже автору Книг!
Я же только учусь так как молод ещё и всегда рад когда мне что то подсказуют и поправляют!
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#210706 Ув. Ленин жаль, что вы невыездной, ну да бог с ним. У меня к вам вопрос: почему вы верите Лихицкому и не верите другим издателям книг? НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ и выскажите свои притензии другим авторам которые в отличии от Игоря пишут, что обсуждаемая медаль золотая. Как вы там писали:Вы что ,хотите сказать что И.И.Л. "ФУФЛЫЖНИК", который обманывает коллекционеров издавая и переиздовая книги на весь бывший союз? Вот и скажите подобное тому же Кривцову. Мол так и так Ты Кривцов ФУФЛЫЖНИК такой=сякой, ну и дальше по тексту.
Аватара пользователя

ЖБАН
#211023 НЕ знаю,что видел Потапов?А я видел НА СТОЛИКЕ у Лихицкого фуфла %80 8)

Андрей Щ.
#211069 Кстати есть большая вероятность что Ленин прав,попадались последние золотые ВДНХа без номерные конечно,так вот знакомый из пилил и обнаружил действительно глубокопозолоченную бронзу.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#211085 а причём здесь ВДНХ? Они в разные периоды были и золотые и бронзовые. А вот за окончание военного вуза мне попадались только из золота.

Андрей Щ.
#211140 могли делать для удешевления позолоченную бронзу....хотя спор то на 4 тысячи рублей....давйте скинимся рублей по 500,купим да разрежем))),вот будет и истина :)
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#211147
Андрей Щ. писал(а):могли делать для удешевления позолоченную бронзу....хотя спор то на 4 тысячи рублей....давйте скинимся рублей по 500,купим да разрежем))),вот будет и истина :)

ГОТОВ!!!
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#211151 разрезанные части отправим, тем кто скинулся и каждый в своём городе сделает экспертизу. Ну как?
Вот это эксперимент! Не коллекционеры прям, а мородёры :D
Аватара пользователя
Константин
#211154 Андрей, о каком удешевлении может идти речь????? Медаль за окончание Высшего военного учебного заведения... Это не школа и не институт, это даже не Университет, это - Военная Академия!!!!!! Эти учебные заведения в СССР всегда котировались по высшему разряду!!!! О каком удешевлении можно предполагать??????

Только ЗОЛОТО!!!!!! Исключительно ЗОЛОТО!!!!!! И ничего более дешевого!!!!!! Вооруженные силы СССР - это СВЯТОЕ!!!!!!

А Вы какие-то предположения строите, просто НЕЛОГИЧНЫЕ!!!!!
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#211231
Константин писал(а):Андрей, о каком удешевлении может идти речь????? Медаль за окончание Высшего военного учебного заведения... Это не школа и не институт, это даже не Университет, это - Военная Академия!!!!!! Эти учебные заведения в СССР всегда котировались по высшему разряду!!!! О каком удешевлении можно предполагать??????

Только ЗОЛОТО!!!!!! Исключительно ЗОЛОТО!!!!!! И ничего более дешевого!!!!!! Вооруженные силы СССР - это СВЯТОЕ!!!!!!

А Вы какие-то предположения строите, просто НЕЛОГИЧНЫЕ!!!!!


Логичные, логичные :lol: :lol: :lol: Константин, ну продал бы мне эту "бранзулетку", за старт :shock: :shock: :shock: , ну на кой тебе этот кусок меди :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Андрей Щ.
#211240 Святость вооруженных сил обсуждать не будем,особенно святы они были к развалу СССР :) ,а истину я думаю найти нужно,тем более распилим не глобальный раритет.Думаю и с Ленина получим если он не прав....пусть платит за золотую внутренность :) .Кстати Олежик..у тебя там в загашниках такой медальки нет?,а то у меня все со Сталиным....А то бы и распилили бы в Самарском клубе в субботу :)

Андрей Щ.
#211246 Кстати Константин...вы мне кажется путаете...академию...и военный вуз...это несколько разные учебные заведения
Аватара пользователя
Константин
#211266 Андрей, ну Вы же старый фалерист....

Высшим военным ВУЗом считается именно Академия!!!!!!!

Ну как же так!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:

И данные медальки, как со Сталиным, так и без оного выдавались именно за окончание Высшего военного учебного заведения - Аакдемии!!!

У Вас же медали со Сталиным есть, а Вы такого элементарного не знаете!!!!!!!!! :wink:

За окончание военных училищ с отличием выдавались всегда красные дипломы, как и во всех общегосударственых ВУЗах СССР!!!!!

Андрей Щ.
#211280 Константин,я не старый..а пока еще молодой,только 33 года исполнилось :) ,а с другой стороны словами мы здесь испишем кучу страниц...а делом очень быстро решим спор.Согласны?
Предлагаю продать медаль мне,после получения выставлю сканы из двух половинок.Понимаю,что несколько выглядит вандалистично,с другой стороны не Трактор пилим.Ибо главное не накопления...а ИСТИНА :!: :wink:
Аватара пользователя
Константин
#211282 Да если честно, я уже про продажу и забыл...

Кстати, старт уже был дан....

Слово за Вами, Андрей!!!! :!:

Для страждущих - блиц 5000. :wink:

А под прилагательным СТАРЫЙ я имел в виду исключительно ФАЛЕРИСТ.

Мне, кстати, всего 38!!!!! :D

Андрей Щ.
#211324 Подождем Ленина...... :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#211341 Константин, а сколько это будет в уе+ пересыл в Киев?