Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Рубинштейн
#2880137 ПРОСЬБА высказаться о подлинности :idea:

Крест куплен на аукцион-су из Латвии.
http://auction-su.com/924617,auction_id,auction_details
Крест гнется в пальцах :idea: при среднем усилии.
Продавец не считает это признаком НЕ подлинности и основанием для возврата.
Крест обсуждался на Саммлере, но как-то вяло.
По просьбе продавца выставляю предмет на суд здесь.
Вес 10,3 гр.
Что скажет уважаемое сообщество по сему предмету :?:
Может будут желающие предложить за него сколько-нибудь денег :?: :D
Фото
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
Рубинштейн
#2880155 фрагменты :idea:
Фото
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
karsa
#2880235 Если крест нагревался, тогда он гнётся. Часто встречал подлинные кресты с припаянным ушком, тоже гнулись, но на вашем с ушком видится, что всё в норме.
Рубинштейн
#2880279 реставраций не было, следов "пожара" тоже нет.
Guest
#2880286 Нет характерной трещины и это напрягает!
Аватара пользователя
Alitis
#2880561 Представленный ГК,не государев чекан! =)
Рубинштейн
#2880853
Alitis писал(а):Представленный ГК,не государев чекан! =)


... по причине :?:
важно, чтобы продавец убедился :idea:
Аватара пользователя
Alitis
#2880906
Рубинштейн писал(а):
Alitis писал(а):Представленный ГК,не государев чекан! =)


... по причине :?:
важно, чтобы продавец убедился :idea:


...по причине,что крест,надо отдать должное,качественное современеное литьё! :lol:
Аватара пользователя
викинг
#2880926 Этот крест литьё.
И не такое уж высококачественное литьё. Следы которые кажутся что от ударов, на самом деле раковины.
Сам не раз по подал, покупая на западных интернет-аукционах кресты по изображениям. И всегда продавцы писали что кресты подлинные.
Мой вердикт :thumbsdow
Аватара пользователя
GARDEZ
#2880951
Рубинштейн писал(а):реставраций не было, следов "пожара" тоже нет.

Рубинштейн писал(а):
Alitis писал(а):Представленный ГК,не государев чекан! =)


... по причине :?:
важно, чтобы продавец убедился :idea:

.Алексей ! Да продавец просто издевается над вами...На мой взгляд чисто внешне--отторжения какого-то не вызывает,...Но если ГК гнется, как (осиновая ветка)..., какие могут быть обсуждения ? Лохануться мог бы любой в этой ситуации, -мы же все просто люди-человеки и конечно без семи пядей во лбу... :) Может продавец решил диссертацию написать ,а концы с концами не сходятся. :D .
Я считаю так, если ГК по какой-то причине ( не важно даже по какой)--гнется..,зачем брать этот предмет себе в коллекцию ? Вещь всегда должна быть ликвидной... :? Это почти тоже самое , если вы бы заплатили нормальные ( подлинные ) деньги за автомобиль.... А он у вас по какой-то причине начал бы на поворотах изгибаться как колбаса??? А дилер бы вам говорил :-Ну что вы , машина же ездит и не развалилась, докажите мне , что она бракованная... Ну вот где- то так, может не удачный пример привел , но ГК однозначно продавец должен забрать себе на память об этом форуме... :flowers:
Рубинштейн
#2881148
викинг писал(а):Этот крест литьё.
И не такое уж высококачественное литьё. Следы которые кажутся что от ударов, на самом деле раковины.
Сам не раз по подал, покупая на западных интернет-аукционах кресты по изображениям.


И не только на западных аукционах, на внутреннем рынке такого "пластилина" всё больше.
Этот из той же серии, в сожалению :(
viewtopic.php?p=2853855#p2853855
Аватара пользователя
Леонидович
#2881153 Подлинный ГК может гнуться в одном случае, если его нагревали. Нагревают обычно если паяют ухо. Здесь вроде с ухом всё в порядке. Если это литьё, то очень неплохое. Проверить литьё можно очень просто, литьё всегда даёт усадку минимум на миллиметр от подлинной основы. Надо измерить и всё станет понятно.Как по мне признаки литья, скрытые под износ креста имеются.
Аватара пользователя
викинг
#2881162
Рубинштейн писал(а):
викинг писал(а):Этот крест литьё.
И не такое уж высококачественное литьё. Следы которые кажутся что от ударов, на самом деле раковины.
Сам не раз по подал, покупая на западных интернет-аукционах кресты по изображениям.


И не только на западных аукционах, на внутреннем рынке такого "пластилина" всё больше.
Этот из той же серии, в сожалению :(
viewtopic.php?p=2853855#p2853855

Спасибо товарищ "Рубинштейн" обрадовал :(
Пошёл в л.с. вести переговоры о возврате предмета.
Аватара пользователя
викинг
#2881173
Леонидович писал(а):Проверить литьё можно очень просто, литьё всегда даёт усадку минимум на миллиметр от подлинной основы. Надо измерить и всё станет понятно.

Не всегда этот метод проверки эффективен, сейчас очень много современного безусадочного материала для литья.
Аватара пользователя
Леонидович
#2881176
викинг писал(а):
Леонидович писал(а):Проверить литьё можно очень просто, литьё всегда даёт усадку минимум на миллиметр от подлинной основы. Надо измерить и всё станет понятно.

Не всегда этот метод проверки эффективен, сейчас очень много современного безусадочного материала для литья.

Серебро без усадки не льётся. Эта физика.
Аватара пользователя
викинг
#2883347 Не стал открывать новую тему раз идёт обсуждение здесь подобного креста.
Продавец попросил поставить на обсуждения этот крест viewtopic.php?p=2853855#p2853855,
Прошу высказаться и поэтому кресту, так же крест легко гнётся и имеет явные следы литья.
Фото
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
Аватара пользователя
викинг
#2883349 ещё
Фото
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
ГК обсуждение.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2883362
викинг писал(а):Не стал открывать новую тему раз идёт обсуждение здесь подобного креста.
Продавец попросил поставить на обсуждения этот крест viewtopic.php?p=2853855#p2853855,
Прошу высказаться и поэтому кресту, так же крест легко гнётся и имеет явные следы литья.

А что тут обсуждать ..? Если все так , как вы говорите --судьба этого экземпляра такая же , как и судьба экземпляра Рубинштейна.... Отдать хозяину на память.....:flowers:
Аватара пользователя
викинг
#2883459
GARDEZ писал(а):А что тут обсуждать ..? Если все так , как вы говорите --судьба этого экземпляра такая же , как и судьба экземпляра Рубинштейна.... Отдать хозяину на память.....:flowers:

Обсуждение нужно не для меня, я и так знаю что это ОНО, а для продавца чтобы он поверил мне.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2883537
викинг писал(а):
GARDEZ писал(а):А что тут обсуждать ..? Если все так , как вы говорите --судьба этого экземпляра такая же , как и судьба экземпляра Рубинштейна.... Отдать хозяину на память.....:flowers:

Обсуждение нужно не для меня, я и так знаю что это ОНО, а для продавца чтобы он поверил мне.

Продавец пусть предыдущие посты прочтет на счет " пьяных" ГК и если он в адеквате , то я думаю , деньги вам вернет ... :flowers: