Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
nazartst
#2880987 Командорский крест с мечами и родной муаровой лентой в золоте (ввозное клеймо ЕТ на промзвене). Состояние великолепное, предлагайте :flowers:
Фото
CАКСОНСКИЙ ОРДЕН ЭРНЕСТИНСКОГО ДОМА ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ.
CАКСОНСКИЙ ОРДЕН ЭРНЕСТИНСКОГО ДОМА ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ.
CАКСОНСКИЙ ОРДЕН ЭРНЕСТИНСКОГО ДОМА ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ.
Аватара пользователя
Днiпро
#2893974 параметры(размеры-вес)уточните...
и верхушку короны покажите.
пока 1000 е :D
Аватара пользователя
nazartst
#2894190 Командорский крест за ПМВ: размеры 58х85 с короной без промзвена, вес 36,9 гр., высокопробное золото. Знак был приобретен в Германии на аукционе Кюнкер в 2008 году, что можно документально подтвердить. В период с 1914 по 1918 г.г. этой степенью с мечами были награждены 374 человека, причем часть знаков была изготовлена в позолоченном серебре.
Аватара пользователя
Днiпро
#2897688 таки командор :D ...
на цены 2008 г ориентироваться сложно...
Если верхушка короны с крестом без утрат-предложу 4 купюры по 500 евро :D
Аватара пользователя
andrey2005
#2897721
nazartst писал(а):Командорский крест за ПМВ: размеры 58х85 с короной без промзвена, вес 36,9 гр., высокопробное золото. Знак был приобретен в Германии на аукционе Кюнкер в 2008 году, что можно документально подтвердить. В период с 1914 по 1918 г.г. этой степенью с мечами были награждены 374 человека, причем часть знаков была изготовлена в позолоченном серебре.

серебряные начали изготавливать в конце 1916 года.
Возможно Кюнкер называет эту степень командорской, но правильнее комтур (komturkreuz). Их было две степени, 1-я и 2-я. :flowers:
Аватара пользователя
nazartst
#2898960
andrey2005 писал(а):серебряные начали изготавливать в конце 1916 года.
Возможно Кюнкер называет эту степень командорской, но правильнее комтур (komturkreuz). Их было две степени, 1-я и 2-я. :flowers:
1)Спасибо за дополнение. :flowers:
2)Верхушка короны целая, знак в великолепной сохранности.