Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Николаич
#211677 Знак в коллекцию для фанатов ордена СЛАВА и рафинированных ценителей его разновидностей: военкоматовская неврученка № 800ххх в идеальном состоянии.
Последний раз редактировалось Николаич 17 июн 2006 00:57.02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Константин
#211680 Николаич, а почему неврученка? У меня есть с доком 810ххх.
Аватара пользователя

Pushkin
#211681 Вполне обычная Слава из серии "Награда нашла героя", раза 3 за последние несколько месяцев проходили на форуме. Про такие невручёнки с номерами 8** *** не слышал.
Кстати, около года назад, на форуме проходила слава с номером 800 517 с доком. Орден был вручён 29 ноября 2004 года.
Аватара пользователя

Николаич
#211701 Уважаемые коллеги!

Вы правы потому, что орденские знаки с такими и даже большими номерами действительно вручались, ими награждали ветеранов ВОВ.

А я прав потому, что выставленный орденский знак никому не вручался, им никого не награждали - и это достоверно известно.

Можно сказать: эта награда необычна тем, что она не нашла своего героя.
Последний раз редактировалось Николаич 09 июн 2006 14:30.10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#211702 А НЕМОГЛИ БЫ ВЫ ТОГДА ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ? :?:
Аватара пользователя

Николаич
#211703
GOVNOHAP писал(а):А НЕМОГЛИ БЫ ВЫ ТОГДА ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ? :?:

Почему - что?
Аватара пользователя

Pushkin
#211706 Интересная информация.Впрервые слышу про такие невручёнки. Про Крабы, ЗЛМ слышал, а про Славы -нет. Хотя, если мне память не изменяет, левые крашеные Вторые славы с номерами 4* ***, как раз и были сделанны из безномерных невручёнок третьей степени, украденных С МД.
Уажаемый Николаич, вы прям заинтриговали данным орденом!С нетерпением буду ждать сканов и дополнительной инфы. :D
Аватара пользователя
Константин
#211711 Ну, на самом же знаке не написано, что он неврученный? Тем более, что он военкоматовский.... :wink:
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#211712 почему неврученый :wink:

Николаич писал(а):
GOVNOHAP писал(а):А НЕМОГЛИ БЫ ВЫ ТОГДА ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ? :?:

Почему - что?
Аватара пользователя
Николаич
#211714
Константин писал(а):Ну, на самом же знаке не написано, что он неврученный?...


А должно быть написано?

Не верить на слово - право каждого.
Но за свои слова я отвечаю, даю гарантию.
Ведь слова можно при желании проверить.
Аватара пользователя

Николаич
#211715
GOVNOHAP писал(а):почему неврученый :wink:

Николаич писал(а):
GOVNOHAP писал(а):А НЕМОГЛИ БЫ ВЫ ТОГДА ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ? :?:

Почему - что?


Очевидно, знаков было изготовлено больше, чем реально потребовалось. Это моя версия.
Аватара пользователя
Константин
#211716 Николаич, по Вашей версии, любую Славу-3 с номером больше 800ххх и без документа можно считать неврученной!!!!

Думаю, что намного уместнее обозначить данный знак просто как Славу-3 800ххх. И не более. :wink:
Аватара пользователя
karamba
#211717 Переплачивать пару тысяч за Вашу устную гарантию - дорогое удовольствие! :(
Аватара пользователя

Николаич
#211722 Константин, а по Вашей версии, любую Славу-3 с номером больше 800ххх и без документа можно считать врученной?

Тема названа корректно, в точном соответствии с фактическим положением дел.
Аватара пользователя
Николаич
#211724
karamba писал(а):Переплачивать пару тысяч за Вашу устную гарантию - дорогое удовольствие! :(


Дело-то добровольное. Никто никому ничего не навязывает.
Аватара пользователя
Константин
#211727 Я написал то, что написал... Одно из другого не вытекает.... Просто неврученых Слав-3 с номерами 80ххх НЕ ВИДЕЛ!!!!!! :wink:
Аватара пользователя
Николаич
#211734
Константин писал(а):Я написал то, что написал... Одно из другого не вытекает.... Просто неврученых Слав-3 с номерами 80ххх НЕ ВИДЕЛ!!!!!! :wink:


Я тоже пишу то, что пишу.
При этом думаю, что пишу.

Невиданное кем-то может существовать.
Аватара пользователя

kress
#211739 Неврученки 8хх ххх - есть.
Аватара пользователя

Николаич
#211741 :arrow:
Последний раз редактировалось Николаич 17 июн 2006 00:58.54, всего редактировалось 2 раз(а).

spark_75
#211742 У меня есть на руках невручённая слава, военкомат 100%, №806***