Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Николаич
#211749 8)
Последний раз редактировалось Николаич 16 июн 2006 18:01.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Анатолий13
#211776 Блиц при гарантии подлинности.
Аватара пользователя

Николаич
#211781 8)
Последний раз редактировалось Николаич 16 июн 2006 18:01.47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kraeved2
#211881 опрометчиво давать гарантию подлинности при тираже 400 шт...
Да и цена наверно другая должна быть...
Это я в поддержку Анатолия...
Аватара пользователя
Николаич
#211886 8)
Последний раз редактировалось Николаич 16 июн 2006 18:02.35, всего редактировалось 1 раз.

cosinus
#211891 ...этот пограничник очень долго служил на кавказе, у него даже нос принял характерные... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kraeved2
#211901 На то он и форум, что бы можно было свободно говорить по любому вопросу связанному с темой...
В Указе четко написано: нейзильбер с посеребрением... Вы пишите медно-никель... Как это назвать...
Анатолий хочет купить подлинную, редкую, малотиражную вещь...
А Вы даже материал перепутали...

Мы все друг с другом знакомы... и если возникает сомнительный вопрос , каждый я считаю должен вносить ясность... Что бы все было правильно...
Аватара пользователя
Николаич
#211910
clavdiy писал(а):На то он и форум, что бы можно было свободно говорить по любому вопросу связанному с темой...
В Указе четко написано: нейзильбер с посеребрением... Вы пишите медно-никель... Как это назвать...
Анатолий хочет купить подлинную, редкую, малотиражную вещь...
А Вы даже материал перепутали...

Мы все друг с другом знакомы... и если возникает сомнительный вопрос , каждый я считаю должен вносить ясность... Что бы все было правильно...


Анатолий, наверное, не маленький. Вы у него-то спросили: нуждается он в Вашей защите от злостного обманщика Николаича? Откуда Вы знаете, что хочет Анатолий? Он Вам сам об этом сказал или Вы лучше знаете, что ему надо? Ваш пост вызывает много вопросов, странных для форума взрослых людей... Почему Вы не написали в л/с Анатолию? Почему не написали в л/с мне и не спросисли, как мне не стыдно впаривать фуфло хорошему человеку? Последнее я бы по-человечески понял. А так... Пусть Анатолий сам выступит - пусть ради Бога откажется от своей ставки, если Вы к этому дело клониите.

Может быть, Вы делаете это из самых лучших побуждений, но выходит все очень странно. Почему Вы считаете, что я "перепутал" металл?
Аватара пользователя
Константин
#211918 Ну, во-первых, медно-никель и нейзильбер - сплавы одной группы - медно-никелевой!!!
Нейзильбер - это медно-никелево-цинковый сплав!!!

Во-вторых, Николаич, отписал правильно, думаю, что указав именно медно-никель, он и хотел сказать, что медаль без серебрения, а также, что данная медаль с незапаяным соединительным звеном...

Если так - то данная медаль из неврученных, но несомнено, представляющая интерес у коллекционеров... :wink:
Последний раз редактировалось Константин 09 июн 2006 20:40.31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kraeved2
#211920 Неожидал от Вас дружище такой реакции, я слова не сказал об "обманщике" Николаиче...
Мы разговариваем на разных языках... посему пусть Анатолий делает как хочет...
Я сказал, что я хотел сказать... и подобные вопросы не для ЛС...
Это открытая информация... Каждому свойственно ошибаться, и я не исключение... но если есть вопрос для серьезного разговора... надо разговаривать по взрослому, а не лепить эпитеты оппоненту.

Я очень буду рад что медаль родная... но пока с ваших слов не выходит.

Считаю поступил правильно и впреть так буду поступать...
Не нравиться, можете обижаться на меня... но вопрос нужно разобрать... Я свое мнение высказал... А теперь решайте...
Аватара пользователя

Николаич
#211926 clavdiy, зачем же мне на Вас обижаться? Из-за того, что Вы ошиблись?

Это я не ожидал от Вас такого более чем странного и по сути опрометчивого поста - как по форме, так и по содержанию. Ведь смысл Вашего заявления как раз в том и заключался: предохранить якобы несмышленного Анатолия от фуфла, которое ему продал - кто? Ну, разве честный человек будет так поступать? Значит, обманщик. Эпитет-то я не Вам навесил, а себе. Так что Вы сами-то не обижайтесь, дружище. А мне незачем это делать.

Константин в этой теме выше правильно все написал.
"Родная" медаль это или "неродная" - этот вопрос уже обсуждался на форуме много раз. Вот последние обсуждения:

1) http://forum-su.com/viewtopic.php?t=144 ... 7%ED%E8%EA

2) http://forum-su.com/viewtopic.php?t=118 ... 7%ED%E8%EA

3) http://forum-su.com/viewtopic.php?t=661 ... 7%ED%E8%EA

4) http://forum-su.com/viewtopic.php?t=352 ... 7%ED%E8%EA

Предоставьте, пожалуйста, Анатолию право самому разобраться и принять решение. Я не собираюсь понужать его к чему-либо. Если он откажется - ради Бога, купит кто-то другой. Если не откажется, я считаю, правильно сделает. Потому что такие медали сравнительно редки.
Аватара пользователя
Kraeved2
#211942 Николаич, читал я ранее все эти темы, сейчас повторил... ничего серьезного я там не увидел, одна вода...
Что за странное выражение "неврученки", под это можно что угодно подогнать... Значит нейзильбер с посеребрением как по указу это врученки... а весь медно-никель с незапаяными кольцами это не врученки... Детский лепет.....
У нас на форуме достаточно серьезных коллекционеров... кто может похвастаться наличием врученной медали... Чрезвычайно интересно...

У каждого свой подход к коллекционированию... кто что собирает... один наградную систему СССР, а другой все что может появиться вокруг... Дело вкуса.
Аватара пользователя
Константин
#211950 Михаил, ну, мы тут детский сад уже все покончали, в первый класс уже перешлм!!!!! :D

Неврученка - это государственная награда СССР, по каким-то причинам, неврученная в свое время (до 1992 года), а попавшая к коллекционерам в 1992-2006 год...

Про медно-никель и нейзильбер можно химикам долго рассказывать, какие это разные сплавы, ну и металловедам еще...

Посеребряные медали - это ВРУЧЕННЫЕ медали, без серебрения - НЕВРУЧЕННЫЕ медали, встречаются гораздо чаще, чем с серебрением, с документами НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ...

Ну, а подгонять что-то под что-то - удел фуфлогонов!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя

Николаич
#211959 Михаил, я не стану обсуждать мнение о мнениях. Малоинтересно.
А вот последняя Ваша ремарка заслуживает внимания.
Действительно, каждому - своё, каждый собирает то, что считает интересным. В данном случае речь идет УЖЕ не о наградной системе СССР (ведь на медали нет "СССР"), но ЕЩЕ не о наградной медали РФ (которой тогда не было). Наградная система РСФСР не была самостоятельной, поскольку РСФСР входила в СССР. В таком глобальном контексте вопрос о том, является ли СЕРЕБРЕНИЕ этой медали единственным отличительным признаком ее подлинности, как-то отходит на второй план перед более весомыми и существенными признаками (и вопросами для каждого коллекционера): подлинными ли штемпелями отчеканена эта медаль? Где и по каким технологиям она отчеканена - на ММД или, как примерно выразился Константин, в каком-то гаражном кооперативе? В "родном" ли металле она отчеканена? Моя гарантия имеет отношение к последним вопросам. Если бы медаль была в нойзильбере посеребренной, я бы так и написал. Но я написал иначе - и гарантия моя относится только к тому, что я написал. Ведь помимо этой медали, сделанной на ММД, существуют подделки (фуфула), копии, муляжи и т.п.
Аватара пользователя

Анатолий13
#211992 Ого!Дискуссия!
Я ,честно говоря,не досмотрел,что написано "медно-никель".
Конечно же хочу врученную!Которых 408 .
К подобным медно-никилиевым Нестеровым и тд. отношусь неоднозначно. :roll: Не нравятся они мне. :wink:
Николаич,ставку снимаю.
Обид нет.
Надеюсь и на меня тоже.
Михаил,Константин,Дмитрий,спасибо за раскрытие темы. :wink:
Аватара пользователя

Николаич
#212003 Медаль снова в продаже.
Аватара пользователя
Kraeved2
#212004 Анатолий, основная масса знакомых мне лично коллекционеров элементов наградных систем СССР-РСФСР... также неоднозначно относятся к "всяким" медно-никелевым медалям... Ну не нравятся они людям и мне в том числе...

Остаюсь убежденным сторонником незаконности данных "вариантов"

А про то, кто что хочет собирать , вроде уже обсудили...на любителя.

Всегда готов помочь чем могу ... основываясь на личный опыт собирателя более 20 лет.
Аватара пользователя
Константин
#212006 Михаил, но Вы же не будете отрицать существование награждений медалью без СССР в посеребряном варианте и медалью Порядок РСФСР тоже в посеребряном варианте... Их что тогда - тоже отрицать...

Все медали переходного периода, пусть и неврученные имеют один очень сильный признак предмета фалеристики - они произведены на монетном дворе, по-моему, данный факт отрицать нельзя...

И он в данном случае - определяющий...

Ну а кому что и как собирать - личное дело каждого... Хотя без этих позиций о полноте коллекции говорить нечего, если мы имеем в виде ПОЛНУЮ коллекцию... :wink:

А НЕПОЛНАЯ - это уже не коллекция!!!! :wink:

Личное мнение...
Аватара пользователя
Kraeved2
#212028 Я не только не отрицаю, а утверждаю что эти медали переходного периода только такие и были нейзильберовые с посеребрением... по тем же тех.условиям что и аналогичные медали советского периода... в соответствии с утвержденными описаниями...

И эти медно-никелевые медали изготовлены из сплава как юбилейные рубли... Нейзильбер отличается по процентному содержанию металлов и соответственно внешними свойствами... в том числе и способность к серебрению...

Других не было...
Аватара пользователя
Константин
#212031 Михаил, как химик химику по секрету:

Нейзильбер и медно-никель - это практически одно и тоже!!!! Я же уже писал об этом...

Нейзильбер - с немецкого - новое серебро, а медно-никель - русское название сплава... :wink:

Так просто поинтересовался!!!

А как насчет МД???? Или они все делались в гараже???? :wink: