Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Минна
#2898342 Есть мнение, что это - памятный значок, выпущенный в 1938 году и посвящённый перелёту трёх советских женщин В.С.Гризодубовой, П.Д.Осипенко и М.М.Расковой на самолёте АНТ-37 бис "Родина" и установившим мировой рекорд дальности по маршруту Москва - п.Керби.
Размеры знака - 24/11мм. У гайки люфт (гайка тонкая). Предложите.
Фото
Эмблема спортивного общества "Крылья Советов".
Эмблема спортивного общества "Крылья Советов".
Эмблема спортивного общества "Крылья Советов".
Аватара пользователя
meledin
#2901053 Если верна приведённая информация, то получается, что ДСО "КС" изменило свой флаг с синеголубого на голубой с двумя белыми полосами и ромбом, а у ДСО "САМОЛЁТ" вовсе не было ни флага ни эмблемы, информация взята здесь:

http://www.vexillographia.ru/russia/USSRspor.htm
Аватара пользователя
meledin
#2901445 Я пытаюсь в вашей теме разобраться с вопросом принадлежности вашего знака к ДСО"КС", думаю, что знаки из приведённой вами статьи принадлежат ДСО"САМОЛЁТ", которое позднее вошло в "Крылья Советов".
Думаю, что это обсуждение сделает вашу тему ещё интересней.
С уважением,
Олег
Аватара пользователя
meledin
#2902187 Судя по знаку, приведённому в АВЕРСЕ № 3418, флаг ДСО "КС" когда-то выглядел так(первый на скане), но всем известен флаг этого общества, когда и почему его поменяли?
Фото
Эмблема спортивного общества "Крылья Советов".
Аватара пользователя
Евгеньевич
#2902263 6100
Аватара пользователя
Евгеньевич
#2902446 МПЦ?
Условия?