Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#2902338 Только что взял с приноса странного дорожника. Бронза. Номер 9333. Номер в самом верху на 11-ть часов. Звезда НАКЛАДНАЯ! Но усов на реверсе и дырки нет :!: :shock: А сам знак бронза, цельноштампованный. В доке написанно От 7 июня 1952-го года.

Странные эмалевые ленточки по форме. Никогда таких не видел. Узкие и вытянутые.


Попадался кому такой?
And-Kin
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2902418 Да! С доком! И гайка такая же! Но звезда РОДНАЯ по ссылке! Потому что на моем паяная звезда точно такая же!

И тоже на моем знаке нет посеребрения.

Но номер нормальный, не зачищщен.
Аватара пользователя
OVEN74
#2902442 док бы глянуть в развороте :roll:
а потом можно и знак поизучать
а что профессор говорит?...который рядышком живёт
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2902452 Невидел его еще. Я только что с приноса взял этот знак. Домой приду как, сделаю фото и выставлю.

На корочке удостоверения написанно ПОЧЕТНЫЙ ДОРОЖНИК
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

Удостоверение номер 001704 от 12 июля 1952-го года.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2903144 Я так понял, сегодня мне попалась редчайшая разновидность Дорожника, который не посеребрен изначально и с паяной звездочкой :?:
Как мне уже сказали люди по месту, такого типа Дорожника известно всего несколько десятков.
Фото
АТИПИЧНЫЙ Почетный дорожник на доке!!!
АТИПИЧНЫЙ Почетный дорожник на доке!!!
Leon13
#2903159
Dmitriy64 писал(а):Я так понял, сегодня мне попалась редчайшая разновидность Дорожника, который не посеребрен изначально и с паяной звездочкой :?:
Как мне уже сказали люди по месту, такого типа Дорожника известно всего несколько десятков.


Знак хорош :flowers:-тип без серебрения ,министерский ,-выдавался по республикам.С ув.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2903170 Только вот знак не "малыш", и не цельноштампованный, а с накладной звездой без усов. И по документу видно что Москва, а не Казыл кум ябан аглы :)


Предагайте
Leon13
#2903182
Dmitriy64 писал(а):Только вот знак не "малыш", и не цельноштампованный, а с накладной звездой без усов. И по документу видно что Москва, а не Казыл кум ябан аглы :)


Предагайте


А жаль что не министерский *малыш* без серебрения-он стоит намного дороже,тем более на доке.С ув.
Leon13
#2903203
Dmitriy64 писал(а):и малыша принесут :) а пока этот впродаже :D


И это правильно. :D : Удачи. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2903249
Анатолий13 писал(а):10 000 руб. 8)


В отличии от всяких "Пабло Эскабаров" я в торгах не жмот.. :lol: И копейку не выжимаю из своих лотов.
Поэтому обьявляю что МПЦ пройдено. Ставка простоявшая сутки - победная. Минимальный шаг - 1000 рублей. Оплата строго в течении трех рабочих дней и только системой контакт. Пересыл на покупателе+150 рублей.

Отсчет пошел от ставки Анатолия
Аватара пользователя
Анатолий13
#2903266 Осталось надееться,что все заснут на сутки. :) :flowers:
bsv2008
#2903271 приветствую Дмитрий, а размер точнее можно узнать :?: :flowers:
bsv2008
#2903293
Dmitriy64 писал(а):4.4 на 3.2 см

спасибо :flowers: правду интересный