Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Селянин
#2973558 Доброго дня! Мой знакомый копая на местах боёв, нашёл вот эти две металлические коробочки, а в них знаки. Знаки как есть, не мыли, не чистили.
Если кому интересно - предложите!
Фото
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Аватара пользователя
Селянин
#2973571 Ещё! Обсуждение приветствуется! :flowers:
Фото
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Аватара пользователя
Селянин
#2973581 :flowers:
Фото
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
ИБИКУС
#2973680 500
Аватара пользователя
Big Bad Wolf
#2974107 что за места боев-то такие где фуфло откапывают? :twisted:
yoyo
#2974175 есть несколько настоящих вещей :mrgreen:
Аватара пользователя
Селянин
#2974221
Big Bad Wolf писал(а):что за места боев-то такие где фуфло откапывают? :twisted:

Я, признаться, в немцах совсем не "рублю", человека просившего выставить, знаю с самой лучшей стороны.
А что по Вашему мнению фуфло?
Аватара пользователя
Кизлярский
#2974519
Селянин писал(а):
Big Bad Wolf писал(а):что за места боев-то такие где фуфло откапывают? :twisted:

Я, признаться, в немцах совсем не "рублю", человека просившего выставить, знаю с самой лучшей стороны.
А что по Вашему мнению фуфло?

Все три "тяжелых знака" фуфло; катер, зенитка, танковые атаки. Он их рано выкопал. Надо снова закопать!
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2975335
Селянин писал(а):Доброго дня! Мой знакомый копая на местах боёв, нашёл вот эти две металлические коробочки, а в них знаки.


Знакомому в рыло :evil: , уж простите за грубость, чтобы не делал из Вас посмешище перед чесным народом.

Вот, на "Виолити", мне доказывают, что знаки оригинальные: http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=451467
Последний раз редактировалось Вадим Анатольевич 18 май 2011 16:03.38, всего редактировалось 3 раз(а).
zhukov
#2975574
ВадимБ писал(а):Знакому в рыло :evil: , уж простите за грубость, чтобы не иделал из Вас посмешище перед чесным народом.


Мин пару раз. :flowers:
Аватара пользователя
kazan
#2975632
Кизлярский писал(а):
Селянин писал(а):
Big Bad Wolf писал(а):что за места боев-то такие где фуфло откапывают? :twisted:

Я, признаться, в немцах совсем не "рублю", человека просившего выставить, знаю с самой лучшей стороны.
А что по Вашему мнению фуфло?

Все три "тяжелых знака" фуфло; катер, зенитка, танковые атаки. Он их рано выкопал. Надо снова закопать!


:D :flowers:
Аватара пользователя
Селянин
#2975637 По поводу " в рыло"- подумаю :D , может и послушаю! Всем принявшим участие в обсуждении, огромное спасибо!
Тема закрыта!
ИБИКУС
#2976050 Ставка в силе.
Аватара пользователя
Селянин
#2978152 Я бы всё таки не был так категоричен, что знаки фуфло! Сегодня взял их у владельца и около часа разглядывал через лупу. Я не знаю каким должен быть венок или застёжка, меня интересовало другое, Во первых на месте одного из ударчиков отслоилось серебрение, именно отслоилось, как тонкая фольга, коррозия цинкового сплава под серебрением и многое другое говорит о том, что знаки действительно очень старые. Я склонен верить в их подлинность, и допускаю что они могли выпускаться где то в другом месте, в иной мастерской.
Аватара пользователя
Big Bad Wolf
#2979184
Селянин писал(а): ...Я не знаю каким должен быть венок или застёжка, меня интересовало другое...

А зря с этого надо было бы начинать :wink:
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2979520
Big Bad Wolf писал(а):
Селянин писал(а): ...Я не знаю каким должен быть венок или застёжка, меня интересовало другое...

А зря с этого надо было бы начинать :wink:


Вот именно! С этих тонкостей и "растут ноги". :D
По поводу 50-ки Общего штурма я уже на Виолити всё отписал. Кроме прочих фантазийных несоответствий не могут все эти три знака иметь одинаковую фурнитуру. :( А все новые "варианты" это от Лукавого...
Что касаемо Шнельбота, я думаю эта тема (видна без регистрации) всё расставит на свои места: http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=15492
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2979660
Селянин писал(а): Я не знаю каким должен быть венок или застёжка, меня интересовало другое, Во первых на месте одного из ударчиков отслоилось серебрение, именно отслоилось, как тонкая фольга, коррозия цинкового сплава под серебрением и многое другое говорит о том, что знаки действительно очень старые. Я склонен верить в их подлинность, и допускаю что они могли выпускаться где то в другом месте, в иной мастерской.


Данное Ваше умозаключение можно отнести и к этому предмету ( в виду того, что Вы в теме фалеры СССР, привожу Вам такой пример).
Вы же не допустите, что ЭТО выпускалось где то в другом месте? А если рассмотреть, то какие вроде бы проблемы: серебро и горячая эмаль.
Но, не оригинал к сожалению. Ибо, как выглядят оригиналы известно. То же самое и у гансов.
Фото
Кресты и знаки в коробках!
Кресты и знаки в коробках!
Аватара пользователя
Селянин
#2980829 Ну уж это откровенный новодел! :D Не только с РЭФом, а и с СССРом ничего общего, разве что в темноте и издалека :D !
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2983867
Селянин писал(а):Ну уж это откровенный новодел! :D Не только с РЭФом, а и с СССРом ничего общего, разве что в темноте и издалека :D !


Вот и я о чём! Тоже самое и с этими тремя гансами. :D
Daniel
#3019830 А так интересно то тема начиналась... Я аж рот открыл. :lol: