Красс
#2977169 К продаже на форуме не предлагаю, но буду очень признателен за мнения специалистов
в нумизматике.
Имеются ли сомнения в подлинности и ценовой диапазон монеты?
Фото
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Максим Алексеевич
#2996712 На мой взгляд,сомнительный экземпляр.В плане оригинальности.
Аватара пользователя
Маугли
#3019674 Шанс на подлинность стремится к нулю.
Митридат
#3019803 уфло
Красс
#3020053
Митридат писал(а):уфло


..... уже не актуально :!:
За мнения поступившие в ЛС, - признателен и благодарен.
Мнения людей, которые являются "специалистами" во всех областях тоже учтены :D .
Им тоже спасибо :D
Правда, те кто уважает свое мнение, как правило дают какую - никакую расшифровку своего мнения. Иногда даже образец для сравнения демонстрируют.
Я здесь "насмерть биться" с мнениями высказавшихся не собираюсь, но интересно было бы услышать: "По каким явным ( и неявным) признакам данную монету можно отнести к поддельным?"
Аватара пользователя
Маугли
#3020065 От Вашего сообщения Красс только смеяться остается!
1. Золото XVIII в. давно не определяется по фото, тем более по 25-30Кб, видимо трудно было больше ужать!
2. Образцы никто не просил.
3. Учить/расшифровывать... А смысл?
Красс
#3020088
Астерикс писал(а):Шанс на подлинность стремится к нулю.



Астерикс, вот за это, последнее суждение, действительно спасибо, без всякой иронии и сарказма.
Действительно - спасибо.
Но как Вы обратили внимание, оно (Ваше второе суждение) о-о-о-очень сильно отличается от первого , вынесенного в цитату.
(Сделали бы сразу замечание по фото, конечно бы исправился и сделал сканы любого размера и разрешения) :D
Аватара пользователя
Маугли
#3020094 Спасибо за ответ, Красс.
Сообщение мое не критично (то есть не на 100%) и на истину в последней инстанции не претендует, т.к. нередко напарываюсь на слабые фото по которым очень трудно определять.
И есть случаи, когда по фото/скану фуфло (аж вертится на языке), а в жизни нормальный предмет, но очень редко.
В данном случае бы воздержался от покупки по таким сканам уж ТОЧНО. Вживую надо глянуть. Или поставьте ХОРОШИЕ фото на естественном освещении, сканы "убивают".
Митридат
#3035157
Красс писал(а):
Митридат писал(а):уфло


..... уже не актуально :!:
За мнения поступившие в ЛС, - признателен и благодарен.
Мнения людей, которые являются "специалистами" во всех областях тоже учтены :D .
Им тоже спасибо :D
Правда, те кто уважает свое мнение, как правило дают какую - никакую расшифровку своего мнения. Иногда даже образец для сравнения демонстрируют.
Я здесь "насмерть биться" с мнениями высказавшихся не собираюсь, но интересно было бы услышать: "По каким явным ( и неявным) признакам данную монету можно отнести к поддельным?"

Можете купить за 50тр, позже выставлю 1780г, аналогичную Вашей монете.
Фото
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Екатерина2  10руб.    1780 год.
Максим Алексеевич
#3063600 У Митридата десятка не хуже.ИМХО.
Похожие темы
10руб 1899
 Daisy    -   Золото, Платина
10руб 1899
10руб 1898 бюджет
 magnit25    -   Золото, Платина
10руб 1898 бюджет
1 рубль 1780 г. СПБ - ИЗ .
 adji49    -   Серебро
1 рубль 1780 г. СПБ - ИЗ .
Рубль 1780
 Ракоцца    -   Серебро
Рубль 1780
10 копеек 1780 КМ Сибирская монета
 Комбат 56    -   Медь
10 копеек 1780 КМ Сибирская монета