Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

cosinus
#219246 Что это: слишком длинная "единица" перед нулем, которая позволила фуфлоделам добавить "Д" или разновидность???

cosinus
#219247 уж слишком уверенный штихель для длинной "единицы"
Аватара пользователя
Юрий Романович
#219287 Нужно смотреть и сочитать все факторы.
Номер нравиться, Д -нет.
Но номер могли и сами нанести. Отсюда: надо смотреть поле знака.
Была ли выборка..., а поле по этим сканам не очень хорошо видно.
И патину не видно, все заливает синева...
Если есть возможность скиньте сканы на мыло.
Можно большие, пару метров...
Таких дублей не видел, может с коллег кто наблюдал?

Guest
#219290 Нет и более того дубли того времени должны быть штихельные!!
Да и еденицы такие не раз встречал, правда на более поздних номерах!!
И еденицу дорезать можно!!
Войнас!!!
Аватара пользователя

дедок
#219320 По-моему все писали вместе, пытались уместить к границе знака чтобы было в середине. Сноровки и опыта не хватило. Да и Д не та.
Аватара пользователя
Юрий Романович
#219364 Получил сканы, но они те же, что и выше только "шире"..

cosinus
#219379 Я думал так (всегда рассматриваю худший вариант): ...старый номер срезали... зашлифовали... написали новый... Д - неправильная (до этого я встречал только штихель)...

меня изначально смутило то, что клеймо мд как раз в диапазано номеров 1022***, думал, что эта такая единица...
Последний раз редактировалось cosinus 27 июн 2006 16:40.48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

X
#219381 Состояние эмали на луче с буквой "Д" и на звезде в целом ?




.

cosinus
#219414 скол на 9 часовом луче, в УФ светится желтым...

cosinus
#222522 ... появилось еще одно мнение: перерезано на мон дворе...

Мне лично нравится штихель и почерк...

Кто-нибудь еще имеет мнение по этому знаку?
Аватара пользователя

Mihalich
#222683 А если предположить что после "Д" не единица а черта дроби,
то тогда получится дубликат КЗ с № 022236.
Для такой уверенной руки что-то длинная единица получилась.
А вообще нужно твердо определиться, зачищено поле или нет
если да - то скорее всего Фуфло.
Последний раз редактировалось Mihalich 27 июн 2006 15:49.02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Pushkin
#222691 Esli eto vse ze cherta, to Zachem stavit "0" pered zifroj "2"?

cosinus
#222694 А кто-нибудь может поставить сканы аналогичных "2", "3" и "6"? Я точно такую "6" видел несколько раз. Исходя из штампа мон двора, надо смотреть номера после 1.000.000...наверное :?

cosinus
#222696
Pushkin писал(а):Esli eto vse ze cherta, to Zachem stavit "0" pered zifroj "2"?


"о" перед цифрой "2" для того и стоит, чтобы черту не приняли за "1", по крайней мере я не могу предположить ничего другого... :D
Аватара пользователя

Mihalich
#222701 Черта такая стоит намерено, весь вопрос в каком году и где ее поставили.
Аватара пользователя

Pushkin
#222707
cosinus писал(а):
Pushkin писал(а):Esli eto vse ze cherta, to Zachem stavit "0" pered zifroj "2"?


"о" перед цифрой "2" для того и стоит, чтобы черту не приняли за "1", по крайней мере я не могу предположить ничего другого... :D


a zachem ee voobshe stavit? mozno bulo obojtis i bez nee. Prosto ukazat № 22236 i vse. A esli prispichelo- to postavit TIRE vmesto CHERTU.

cosinus
#222717
Pushkin писал(а):
cosinus писал(а):
Pushkin писал(а):Esli eto vse ze cherta, to Zachem stavit "0" pered zifroj "2"?


"о" перед цифрой "2" для того и стоит, чтобы черту не приняли за "1", по крайней мере я не могу предположить ничего другого... :D


a zachem ee voobshe stavit? mozno bulo obojtis i bez nee. Prosto ukazat № 22236 i vse. A esli prispichelo- to postavit TIRE vmesto CHERTU.


Но ведь я ее не ставил, а след-но, не могу ответить, зачем ставить "0", а не тире или не сам "№"... Наверное, я ее и поставил в обсуждение, что у самого есть вопросы... Купил я ее за смешную цену, что вызвало еще больше вопросов у меня самого!

cosinus
#222735 Уважаемые коллеги! Приведу высказывания одного из гостей нашего форума:

1.Поверхность реверса не обрабатывалась ни до нанесения номера ни после.
2. Номер и черта нанесены одним мастером.
3. Во время нанесения номера мастер был трезв.
4. Буква "Д" набита РАВНОМЕРНО , т.е. глубина буквы "Д" везде одинакова, что наводит на мысль, что буква "Д" выдавлена на ручном прессе.
Для данной операции нужно как минимум отпаять шильдик с красноармейцем и потом припаять его обратно.
5.Если набивать букву "Д" молотком, то врядли глубина будеть равномерной по всему контуру буквы (см "Монетный двор" на этом же ордене).
5.1 Что бы добиться такой глубины буквы "Д", надо бить молотком "со всей дури" в связи с чем возможно (45%-95%)откалывание эмали, на луче (от шильдика с красноормеицем в сторону острия).

kost
#222782 мне кажется,что буква Д как не пришей к П, рукав :!:
Аватара пользователя

Luch777
#223353 И всё-таки, не видел я такой "Д"... ИМХО-единичку удлинили и бабахнули букву. Интересна только как разновид фуфлоделия...