Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Правнук
#17960 Здравствуйте!

Мне попалась фотография прадеда

вот на нее линк

http://netbuster.dyndns.org/gallery/alb ... ov_for_web

там виден контур ордена

вопрос к профам - Можно ли определить какой?

Похож на "Красного Знамени" но мне кажется - знамя должно быть меньше ...

Спасибо за совет!
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#17963 Ну это точно уж не БКЗ
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#17964 Значек какой-то :roll:
Аватара пользователя

X
#17966 БКЗ может быть в "розетке" из красной ленты.
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#17969 Я увидел на знаке какой-то мечь :?: :!: Но соглашушь - знак в розетке :roll:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#17979 Поставьте здесь фотографию с большим разрешением.
Правнук
#17983 Пробую ставить картинку тут:

[img]http://netbuster.dyndns.org/albums/album01/volkov_for_web.jpg[/img]
hunalex
#17984 Картинка:
Фото
Помогите определить орден по фотографии
Фото прадеда с неизвестным знаком на форме
Аватара пользователя
Albert
#17998 Возможно это ?
Фото
Помогите определить орден по фотографии

hunalex
#18035 Очень похоже
Единственное что останавливает в 100%ой уверенности - то что на фотографии "пушка" (или то что там на месте, где у приведенного знака пушка) не вылезает за пределы знамени.
Вообще, контуры ОЧЕНЬ похожи, но на знаке они тоньше чем на фотографии - может ли быть, что у того знака было много разновидностей?

И еще вопрос - как так может быть что об этом знаке на интернете не нашел никакой информации? Поискал в Яндексе, только два линка и всей информации на них, что он продается за 1695 долларов :)

Хотел сразу узнать что это за знак, за что и как давался, но что-то пока не нашел :)

кавказец
#18053 Пулемёт и не вылезает за пределы знамени на знаке.Просто розетка создаёт обманчивое видение.Но в любом случае этот знак стоит ниже названной Вами цены.

hunalex
#18277 Izvinite za moi voprosi, ya prosto novichok v etom dele i podrobnostey ne znau, v tom chisle, chto takoe "rozetka"
K tcene ya ne pricenialsia, prosto hotel otmetit chto negde pochitat ob etom znake

Voobsche chto eto? Medal? Ili syvenir ychastnikam kakoy-to opredelennoy operacii? Ochen hotelos bu pochitat istoriu etogo znaka, komy i pochemy davalsia, kogda i gde, esli eto vozmozhno, potomy chto kak ya yzhe otmechal - na internete ya informacii ne nashel

Pishy latinicey potomy chto na rabote drygoy kalviatyri net, sorry

Рабинович
#21025 Г-н Альберт Вы хотите сказать,что прадедушка носил фуфельного Героя Рев движения :?:
Аватара пользователя
Albert
#21148 г-ну Рабиновичу.

Я хочу сказать что у дедушки знак очень похожий на знак "Герою рев. движения". А знак изображенный на предоставленной мной картинке к дедушке отношения не имеет, это тема для отдельного разговора.

Maik
#21176 Помоему 100% "Герою рев. движения".
Присмотритесь практически вся символика совпадает.
А если говорить о мелки деталях , дак знаки "Герою рев. движения" разные бывают.
hunalex
#25980 Есть ли где то описание этого знака, кому, когда и как выдавался и за что, медаль ли это?
И еще - по форме прадеда, можно ли понять что это за род войск или хотя бы какого периода эта форма?
Заранее спасибо!

hunalex
#25981 Знает ли кто, где можно об этом знаке почитать поподробнее, кем-кому-когда-за что выдавался, я ничего не нашел на Интернете
И вообще - это медаль или просто значок?
Еще интересно, можно ли по форме определить, какой род войск был у прадеда, или может какого периода эта форма?
Заранее спасибо!
hunalex
#159902 Как и где можно купить копию этого знака?
Оригинал мне скорее всего не потянуть, но близкую к оригиналу копию я бы с удовольствием!
Сообщите пожалуйста на емейл volkoff @ usa . net