Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Camu
#3006434 Обсуждение,продажа в РФ. диаметр 29мм. медь,никелировка.
Фото
За особые Воинские Заслуги.
За особые Воинские Заслуги.
За особые Воинские Заслуги.
За особые Воинские Заслуги.
За особые Воинские Заслуги.
Аватара пользователя
Camu
#3006436 ////////////
Фото
За особые Воинские Заслуги.
За особые Воинские Заслуги.
Аватара пользователя
Старшина
#3006689 Распространенная копия
Аватара пользователя
Camu
#3007877 Распространенная где? :D
Аватара пользователя
Старшина
#3008672
Camu писал(а):Распространенная где? :D


Распространенная везде. В том числе и здесь. в разделе копии посмотрите, а потом еще на молоток зайдите если останутся сомнения...
Аватара пользователя
Camu
#3008864 Поискал везде,ничего не нашел. Скиньте ссылочку,если не трудно,можно в л.с.
Аватара пользователя
Старшина
#3008871
Camu писал(а):Поискал везде,ничего не нашел. Скиньте ссылочку,если не трудно,можно в л.с.



Признайтесь не искали :) viewtopic.php?f=57&t=214906
Аватара пользователя
Camu
#3008885 Старшина,ничего подобного,моя медаль в меди и с никелировкой.Часть никеля под сошло,видна вековая патина,которую искусственно никак не навести.Да и смысл делать новодел с никелировкой?
Аватара пользователя
Старшина
#3008942
Camu писал(а):Старшина,ничего подобного,моя медаль в меди и с никелировкой.Часть никеля под сошло,видна вековая патина,которую искусственно никак не навести.Да и смысл делать новодел с никелировкой?


Я вижу вы упорствуете в своих заблуждениях. Ваша медаль именно этого происхождения. Сделана из латуни а не из меди. Латунь имеет тот же вид окисления что и медь ибо имеет ее в своем составе. Даже если она из меди это ничего не меняет т.к. у кого есть штамп может сделать ее хоть из золота. Зачем делали никелировку в этом случае, не скажу,потому что мотивов много, например:
Я вам щас такое сделаю год на форуме обсуждать будете и куй убедите меня что это не оригинал.

Никель на вашей медали не сошел, просто мастер переоценил себя в роли гальваника и не смог сделать нормальное покрытие из за чего часть основы от кислоты покрылась "вековой патиной".
Аватара пользователя
Camu
#3009103 У вас получается слишком много зачем то и по чему то. Смысл делать копию крупнее оригинала,29 мм.Может вам стоит не заблуждаться и не натягивать подлинный предмет на копию.
Показывал на месте специалисту высокого уровня. Его мнение подлинный частник,может быть взамен утерянного.
И все таки хотелось бы выслушать мнение и других форумчан.
Аватара пользователя
Старшина
#3009115
Camu писал(а):У вас получается слишком много зачем то и по чему то. Смысл делать копию крупнее оригинала,29 мм.Может вам стоит не заблуждаться и не натягивать подлинный предмет на копию.
Показывал на месте специалисту высокого уровня. Его мнение подлинный частник,может быть взамен утерянного.
И все таки хотелось бы выслушать мнение и других форумчан.



Да я уже все сказал. Пусть другие форумчане выскажутся.
Аватара пользователя
V_Mik
#3012725 бяка
Аватара пользователя
GARDEZ
#3012731 Ребята правы ..., плохая медаль.
Аватара пользователя
kazan
#3012742 Однозначный фуфел.
И что за привычка у некоторых продавцов упорствовать в своих заблуждениях.
Не ужели не понятно что это фуфел по отсутствтию какого либо интереса к предмету, который кстати если оригинальный далеко не частый.
Или Вы (продавец) пытаетесь убедить и себя и покупателей в том, что это предмет подлинный. Это вряд ли.
Аватара пользователя
Camu
#3013411 Да я не упорствую,просто понять не могу,зачем делать новодел больший диаметром,делать из меди и покрывать никелем? Проще сделать в бронзе.Буду очень признателен,если кто нибудь мне покажет такую же копию.А то говорят, что она распространенная.
Аватара пользователя
kazan
#3013640 Медаль сама по себе достаточно редкая.
Учреждена 1 мая 1910 г
Если верить данным книги "Награды России" С.В. Потрашкова то отчеканено всего 4462 позолоченой светло-бронзовой медали.
Поэтому и делают их в различных вариациях, на "лоха".
Сравнивать практически не с чем.
Вот и выдают их за все что угодно, в том числе и за частников.
И впаривают, что характерно :crazy:
makka
#3013761 В слове"Воински."-нет " И" с точкой.Нет крапки-фуфло.Шевелюра у Николая современная.Хотя и так видно современный штамп.Подобную брал в Москве в латуни за 300руб лет 5 назад. Посмотрите фото"родной" медали на аукционах,все вопросы отпадут.С ув.
Аватара пользователя
Camu
#3013769 Убедили! Всем огромное спасибо!!!