Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

iskander
#285382 ВОт интересная штука. Форма уже как год сменилась, а человек ходит в неуставнухи?. Такое могло быть еще в сентябре 1943 - в армейских частях, но не в феврале 1944 в НКВД.
+ Пред фамилией обязательно должно стоять звание, если человек не штаттский , а здесь он не штатский.

Шплинт
#285426
iskander писал(а):ВОт интересная штука. Форма уже как год сменилась, а человек ходит в неуставнухи?. Такое могло быть еще в сентябре 1943 - в армейских частях, но не в феврале 1944 в НКВД.
+ Пред фамилией обязательно должно стоять звание, если человек не штаттский , а здесь он не штатский.


Человек не ходит в "неуставнухе". Он просто использовал старую фотографию. Звание не обязательно упоминать в документе. И чаще оно не упоминалось, чем наоборот :wink:
Служащий мог имея один и тот же документ, проскочить пару-тройку званий. Здесь гораздо важнее должность и подведомственность данного лица, нежели количество звездочек или шпал.
Аватара пользователя

iskander
#285971 Шплинт. Я лишь высказал свое мнение. Но может вы мне объясните - темному :oops: почему на перовм развароте отсутствует подпись Зам нач. НКВД по красноярскому краю?
И еще конечно я могу ошибиться но должности такой - не было.(еще раз повторюст могу ошибиться) Нет сейчас материалов под рукой.
Аватара пользователя

земляк
#286047 Я счетаю,подпись ставилась на первом листе только при продлении.
При выдаче-подпись в правом нижнем углу.
Аватара пользователя

iskander
#286185 Не будем противиться. Шплинт в теме 10 лет. Поверим ему на слово. :D