Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Mursik
#220012 а если есть трофейные знаки орденов и медалей , тойсть те которые были мной куплены в Германии и были трофеями сняты в годы ВОВ с пленных и убитых солдат РККА или потерянные в боевых условиях и потом найденые солдатами вермахта? Вы их тоже поможете определить?
В Германии на акционах и рынках встречаются много таких знаков, они все побитые и потому стоят дешево... (единственное что связыватся с муд...ми из МО РФ я бы не хотел, ненавижу гадоф)
Аватара пользователя

andrey2005
#220168
Mursik писал(а):а если есть трофейные знаки орденов и медалей , тойсть те которые были мной куплены в Германии и были трофеями сняты в годы ВОВ с пленных и убитых солдат РККА или потерянные в боевых условиях и потом найденые солдатами вермахта? Вы их тоже поможете определить?
В Германии на акционах и рынках встречаются много таких знаков, они все побитые и потому стоят дешево... (единственное что связыватся с муд...ми из МО РФ я бы не хотел, ненавижу гадоф)


что же вы дружище так людей не любите... нельзя же все в пессимистическом ракурсе видеть. гады, сволочи, спекулянты... кто вас так обидел то...
Аватара пользователя

Fillip
#220289
Mursik писал(а):а если есть трофейные знаки орденов и медалей , тойсть те которые были мной куплены в Германии и были трофеями сняты в годы ВОВ с пленных и убитых солдат РККА или потерянные в боевых условиях и потом найденые солдатами вермахта? Вы их тоже поможете определить?
В Германии на акционах и рынках встречаются много таких знаков, они все побитые и потому стоят дешево... (единственное что связыватся с муд...ми из МО РФ я бы не хотел, ненавижу гадоф)


Я бы выкупил такие знаки

Mursik
#220421
Mursik писал(а):Я бы выкупил такие знаки


Уважаемый Филип,

у меня таких знаков много, это ранние награды - квадро БЗ, КЗ с номерами 20 000 -300 000 , БКЗ. Многие со следами крови. Вообще пленных и убитых солдат РККА было очень много, в одном киевском котле до 600 000 пленных , в вяземском около 200 000 , харьковском около 400 000 и т.д. , а в солдаты и офицеры вермахта любили собирать трофейные награды СССР. Я таких уже много купил и очень дёшево, некоторые ещё по 10 марок. Но все они битые. Я такие сам обожаю собирать.

Mursik
#220432 ]
Mursik писал(а):что же вы дружище так людей не любите... нельзя же все в пессимистическом ракурсе видеть. гады, сволочи, спекулянты... кто вас так обидел то...


Уважаемый Андрей, вполне естественно , что я не люблю таких людей , как: - гады, сволочи, спекулянты и др. подобные твари , и было бы удивительно если бы я их любил. А Вы наверно таких людей любите? Я не смотрю сейчас на все в пессимистическом ракурсе, сволочи своё получат (и особенно те которых я упомянул и другие) по их сволочиным заслугам и уже получают и по полной программе.... Меня никого не обежал, отнюдь...это просто старые счёты....

P.S. я Вам не дружище.... :roll:
Аватара пользователя

andrey2005
#220547
Mursik писал(а):]
Mursik писал(а):что же вы дружище так людей не любите... нельзя же все в пессимистическом ракурсе видеть. гады, сволочи, спекулянты... кто вас так обидел то...


Уважаемый Андрей, вполне естественно , что я не люблю таких людей , как: - гады, сволочи, спекулянты и др. подобные твари , и было бы удивительно если бы я их любил. А Вы наверно таких людей любите? Я не смотрю сейчас на все в пессимистическом ракурсе, сволочи своё получат (и особенно те которых я упомянул и другие) по их сволочиным заслугам и уже получают и по полной программе.... Меня никого не обежал, отнюдь...это просто старые счёты....

P.S. я Вам не дружище.... :roll:


а чем вам собственно обращение дружище не нравится? теплое хорошее слово... ну не буду, не буду... Господин Мурзик вообще то звучит плохо. Я просто вас как человека не пойму... причем тут любите таких людей или нет? идеальных людей не бывает... вешать ярлыки глупо. спекулянты это не ругательство, это жизнь наша... Капитализм. Демократия если хотите. Зарабатывать деньги можно по разному, но смысл один - продаешь дороже то, что досталось тебе дешевле... а это уж кто горазд.. кто лопатой машет, кто книги пишет, кто что то дешевле покупает, дороже продает. А вообще с вами трудно вести дискуссию. Вы выработали свое мнение, и другие мнения для вас как бы не существуют. Я допустим тоже живу в германии, но никаких наград со следами крови не видел слава богу.
в общем писать можно много и разно, лишь бы оно вам интересно было. прошу только не хамить на форуме и не употреблять ненормативную лексику. Здесь вам не дети, первый класс, вторая четверть... Искать здесь гадов , сволочей, подонков ни к чему. Вспомните Христа... Кто без греха, тот пусть первый бросит в меня камень...

кстати, покупая по 10 марок советские награды у немецких старушек (ну и разных там продавцов) вы не считали, что вы их обманываете?

Mursik
#220575 Уважаемый Андрей!

А я Вам конкретно хамил? Или я Вас ругал ненормативной лексикой? А поучение типа "здесь вам не тут" оставьте себе. С вами я уже имел случай малоприятно познакомится на предмет медали посвящённой "Эдему" из серии фирмы Lauer. Там Вы сказали , что лично со мной Вы общаться не хотите и делится знаниями тоже. Ну не интересно Вам с ординарными личностями общаться. Вы там мне первый нахамили , причём разговаривали со мной высокомерным тоном и очень занощево делали хамские выводы о моей личности, что было очень опрометчиво так как Вы не знаете меня и общаетесь в первый раз в жизни. А даже если Вы плохого мнения обо мне то интеллигентные люди никогда так ароганто о людях не говорят тем более без всякой причины.

Теперь же Вы решили со мной поговорить иронично-менторским тоном? А не надо, я сам решу что мне делать и как и кому и чего говорить. А то что САМ - Вы тут видите-ли меня как человека не поймёте , это лично Ваши проблемы, я Вам в этом не помогу.Уж извините за прямоту, но от вашего письма обращённого мне отдаёт примитивной пошлостью с потугами на интеллектуальные изыски.Потому Вы меня и не поймёте, у вас это не получится по объективным причинам того что у нас с вами разный интеллектуальный уровень ( это я очень корректно сказал, правда ?) ;-)
А на счёт того что идеальных людей нет так Вы это по отношение к себе примеряйте. Вот представьте, нашёлся грабитель и ограбил Вашу богатейшую коллекцию орденов, а потом сказал что "искать грабителей, гадов , сволочей, подонков ни к чему. Вспомните Христа... Кто без греха, тот пусть первый бросит в меня камень..." или идеальных людей не бывает... вешать ярлыки глупо, грабители это не ругательство, это жизнь наша..
Я награды в мою коллекцию никогда не покупал у старушек которые продают семейные вещи от голода как в это происходит сейчас в помойном гадюшнике России или Украине, я всегда покупал у профессиональных торговцев или у случайных людей на рынках либо в Ебэе.
Вы не видели медали c солдатской кровью в Германии? Это не значит что их не видел я.
Мой вам совет , никогда не общайтесь с малознакомыми людьми в таком наглом тоне, жизнь на много богаче и имеет на много больше сюрпризов чем Вы можете себе представить....

P.S. Естественно ну какой Вы мне "дружище" после вашего изощрённого хамства?! Видал я в одном месте таких "дружищь"... :roll:
Последний раз редактировалось Mursik 23 июн 2006 22:08.39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

andrey2005
#220579 "– Я вас посажу!– с отчаянием крикнул капрал. Вольноопределяющийся улыбнулся.

– Очевидно, вы хотели бы посадить меня за то, что я вас оскорбил? В таком случае вы солгали бы, потому что при вашем умственном багаже вам никак не постичь оскорбления, заключающегося в моих словах, тем более что вы – готов держать пари на что угодно! – не помните ничего из нашего разговора. Если я назову вас эмбрионом, то вы забудете это слово, не скажу раньше, чем мы доедем до ближайшей станции, но раньше, чем мимо промелькнет ближайший телеграфный столб. Вы – отмершая мозговая извилина. При всем желании я не могу себе даже представить, что вы когда-нибудь сможете связно изложить, о чем я вам говорил. Кроме того, спросите кого угодно из присутствующих, задел ли я чем-нибудь ваш умственный кругозор и было ли в моих словах хоть малейшее оскорбление."
Аватара пользователя

andrey2005
#220588 занощево - заносчиво
ароганто - тут без комментариев
и так далее

с орфографией у вас тяжело... куча всяких проблем психологического плана, ассоциативное мышление страдает... да и вообще вы батенька засранец как я погляжу... кто ж вам хамил? Фантазии все это ваши... вот сейчас я хамлю... но вас обидеть тяжело, вы и так обиженный по пояс сверху

Mursik
#220596 Уважаемый Андрей! Уж не знаете как мюня уязвить....?1 Вам не кто не говорил что Вы умственный извращенец? Действительно в силу моего умственного багажа мне никак не постичь оскорбления, заключающегося в Ваших словах, так же как мне сложно постичь трель соловья или кенара. Я преклоняюсь перед огромным багажом Ваших знаний и вашим талантом человека со многими не отмершими мозговыми извилинами. :roll: :lol:
Аватара пользователя

andrey2005
#220610 Mursik писал(а):
Уважаемый Андрей! Уж не знаете как мюня уязвить....?1 Вам не кто не говорил что Вы умственный извращенец? Действительно в силу моего умственного багажа мне никак не постичь оскорбления, заключающегося в Ваших словах, так же как мне сложно постичь трель соловья или кенара. Я преклоняюсь перед огромным багажом Ваших знаний и вашим талантом человека со многими не отмершими мозговыми извилинами. Rolling Eyes Laughing


дружи... черт его знает как к вам обращаться , чтобы вы остались довольны... Мурзик, Тузик, Шариков??? подскажите... Умственный извращенец это не оскорбление, это скорее похвала. Результат учебы на писихологическом, философском, экономическом факультетах разных университетов. Если честно, то ругаться с вами не хочу, просто мысли свои оформляю в слова. В общем давайте миру мир и следить за своими высказываниями... слово не воробей, вылетит не впоймаешь, а воняет...
Просто часто ваши высказывания вызывают ассоциацию с фразой из одного хорошего фильма - и Вы, в присутствии двух человек с высшим образованием рассказываете как надо все поделить... ну что то такое, дословно не помню, уж простите.
Дальше воздержусь, а то опять сочтете мои слова за хамство
Последний раз редактировалось andrey2005 23 июн 2006 22:42.29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Luch777
#220612 Я Mursikа не знаю, но в большей мере сложилось мнение о нём- подобное как у Андрея.


Анрей! И ещё поподробнее: ты видел, слышал о таких продажах предметов наших военнопленных в Германии? Да и ещё в таком количестве, да ещё по 10 марок, что аж отсканировать нет возможности? Живёшь ты там не первый день :wink:
Можно и у других спросить, кто в Германии бывает 8)
Аватара пользователя

andrey2005
#220616
Luch777 писал(а):Я Mursikа не знаю, но в большей мере сложилось мнение о нём- подобное как у Андрея.


Анрей! И ещё поподробнее: ты видел, слышал о таких продажах предметов наших военнопленных в Германии? Да и ещё в таком количестве, да ещё по 10 марок, что аж отсканировать нет возможности? Живёшь ты там не первый день :wink:
Можно и у других спросить, кто в Германии бывает 8)


Саша, лично я слышу об этом впервые... политкорректности немцев можно позавидовать. Научили их этому союзники.

у меня давно была идея найти следы наград наших генералов, попавших в плен. Но никакой информации не нашел. Ни в музеях , ни в прессе. многое скорее всего хранилось в каких то спецхранах и опять таки досталось союзникам. Но это лично мое мнение. Хотелось бы услышать что нибудь от людей , которые что то об этом знают, а не просто сочиняют

с ув. Андрей
Аватара пользователя

Luch777
#220620
andrey2005 писал(а):
Luch777 писал(а):Я Mursikа не знаю, но в большей мере сложилось мнение о нём- подобное как у Андрея.


Анрей! И ещё поподробнее: ты видел, слышал о таких продажах предметов наших военнопленных в Германии? Да и ещё в таком количестве, да ещё по 10 марок, что аж отсканировать нет возможности? Живёшь ты там не первый день :wink:
Можно и у других спросить, кто в Германии бывает 8)


Саша, лично я слышу об этом впервые... политкорректности немцев можно позавидовать. Научили их этому союзники.

у меня давно была идея найти следы наград наших генералов, попавших в плен. Но никакой информации не нашел. Ни в музеях , ни в прессе. многое скорее всего хранилось в каких то спецхранах и опять таки досталось союзникам. Но это лично мое мнение. Хотелось бы услышать что нибудь от людей , которые что то об этом знают, а не просто сочиняют

с ув. Андрей




Я так и думал :wink:
Аватара пользователя

andrey2005
#220631
Mursik писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: давайте развивайте тему , чтобы мало не показались.


шо то наш шариков вошел во вкус... прям как начальник городской очистки...
как говорится в семье не без урода. Парень он небось не плохой, но жутко хочет самоутвердиться... Что ж все так плохо то у тебя мурзик? не расстраивайся, как тут писал один неплохой человек, если тебя бросила девушка, если проблемы в школе, в семье - не расстраивайся, ты просто неудачник

Mursik
#220632 :roll: я буду плакать, да Вы... Вы вашими словами задели меня за живое.... я действительно неудачник. Как Вы это угадали?
Аватара пользователя

Luch777
#220634 Не, ну если лет 15, то марками он точно не расплачивался :lol: Думаю-16 :D

Изображение


Если последний смайлик похожий, то просьба не обижаться...
Аватара пользователя

andrey2005
#220635
Luch777 писал(а):Не, ну если лет 15, то марками он точно не расплачивался :lol: Думаю-16 :D

Изображение


Если последний смайлик похожий, то просьба не обижаться...


ну значит мозги на уровне 15 летнего капитана. почитай как он пишет то...


поплачь мурзик... легче станет...

Mursik
#220638 мне уже стало...какой вы Андрей умный. У вас 2 высших образования? Вы профессор?
Аватара пользователя

andrey2005
#220644
Mursik писал(а):мне уже стало...какой вы Андрей умный. У вас 2 высших образования? Вы профессор?


А почему два? откуда столько вариантов в маленькой черепной коробке? может вам сразу автобиографию накатать? на все готов лишь бы вам полегчало. давайте заканчивать словоблудить, хорошая тема, а мы ее гадим. Тут еще пришел сегодня орден александра Невского мне... южный бант еще... лень на вас время тратить