Удостоверения, грамоты и другие документы к знакам и значкам. Обсуждение литературы. Обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

KNV
#221897 Вот такое, на мой взгляд, интересное фото. Знаки отличники - два разведчика, два танкиста и артиллерист. И самурайский меч ко всему. На обороте надпись: Герой нашего времени!! г. Тойахара 3 марта 1946г. подпись неразборчива.
Фото
Сын полка?
Сын полка?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#221904 Продается?
Аватара пользователя

Чечако
#221925 Сынишка офицера, с которым от скуки забавляются бойцы в казарме.

Tarutino
#221963 Оно, конечно, может и офицерский сынишка, но вот только форма с погонами именно на него пошита... И погоны ст. сержанта вряд ли бы сынишке одеть дали... Но и со знаками явный перебор...
Аватара пользователя

Чечако
#221969 Есть фото В.С.Высоцкого в возрасте лет 10 тоже в военной форме.
Он снят в Германии, где служил его отец.
А погоны моя мать после войны носила пришитыми к халатику (она дочь офицера), а солдаты ей подыгрывали - честь отдавали дочери ком.артдивизиона.
Так что - все возможно.
Тем более после войны и за границей уставшим от войны людям нужна какая-то психологическая разгрузка.
Вот и пошили мальчику мундирчик, нацепили погоны - на, не жалко, командиром будешь, понавесили своих значков и саблю в руки. Солдат!

KNV
#222354
ВладимирМСК писал(а):Продается?


Предлагайте.
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#222770 начнем с 10 уе :wink:

KNV
#223070
sniper_RKKA писал(а):начнем с 10 уе :wink:


Спасибо, пусть будет стартом.

Сканы по просьбе.
Фото
Сын полка?
Сын полка?
Аватара пользователя
Константин
#223082 Это просто юный фалерист. Любитель Отличников образца 1946 года... Прикольно, у меня, кстати, батина фотка есть, правда 1940 года, где ему 3 года, он тоже в форме военной и в портупее, дед-то военный был... Вот офицеры и прикалывались!!!! :D
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#223260 15$
nik-nikitoss
#223634 20$

KNV
#224159 Закончим в воскресенье в 21.00 МСК, либо по блицу 40 уе с моим пересылом по РФ.
С уважением.

KNV
#224818 Город Тойахара (Тоёхара) - административный центр провинции Карафуто, построен японцами. В июле 1946 года был переименован в Южно-Сахалинск.
KNV
#225669
nik-nikitoss писал(а):20$


Отложено. Прошу в ЛС.