Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Sasha T.
#3036414 Образовался дубль, продам если устроит предложение. "Переходная" звезда, без клейма, с двойной пяткой. Номер 11хх.
Если полная пробивка, с фото, плюс доп. информация по дивизии, кав. полку, вырезка из мемуаров Белова (где он говорит о кавалере) и т.д.
По очень редкому указу от 1 мая 1936 г. "В связи с пятнадцатилетием существования 6-й Узбекской горно-кавалерийской дивизии, за боевые подвиги в борьбе с басмачеством и за успехи в боевой и политической подготовке". По этому указу было награждено всего 3 человека Кр. Звездами, и 3 человека орденами "Знак Почета", а дивизия получила орден Ленина.
Ветеран дослужился до гв. полковника, командира гвардейского кав. полка, и погиб в бою в июне 1942г. А погиб вот так:

Все вопросы и предложения в ЛС.
Фото
"Переходная" звезда, без клейма, с двойной пяткой.
sas
#3037000 эмали?
Sasha T.
#3037554 Отвечаю всем - состояние хорошее (были бы проблемы влияющие на цену сказал бы), цены не было, поэтому ждал предложений, а получил кучу вопросов, в основном по цене, и ни одного предложения.
С продажи снято, тема закрыта. :flowers:
veselyi1971
#3038019 А за что торговаться,и давать денег,купи то-не знаю что?!!! :mrgreen: :flowers:
Сергей 77
#3038076 О награждении 6-й Узбекской горно-кавалерийской дивизии и командиров и политработников этой дивизии.
В связи с пятнадцатилетием существования 6-й Узбекской горно-кавалерийской дивизии, за боевые подвиги в борьбе с басмачеством и за успехи в боевой и политической подготовке Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет;

3. Князева Аркадия Васильевича — старшего лейтенанта, начальника продфуражного довольствия 79-го горно-кавалерийского полка.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.
Москва, Кремль. 27 апреля 1936 г.
Опубликовано в № 102 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 1 мая 1936 г.