Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
taekhara
#3041344
Miro писал(а):птички какие то укур---ые :oops:

Что это было?Вопрос?
ИБИКУС
#3041606 Размеры знака?МПЦ?
Аватара пользователя
Ветеран
#3041794 Какой-то он... нетрадиционный. Орел без Георгия на груди, без корон на головах... резьба с мелким шагом, не дюймовая... один именник, без пробы... утраты какие-то, отверстия... Вживую бы посмотреть, по снимкам неоднозначно как-то.
Фото
Полковой знак 3-й батареи 20-й Артиллерийской бригады RRR
ИБИКУС
#3041999 Похож на уменьшенный вариант...Георгия на нём не должно быть...Выше Кавказского креста вензель николая второго должен быть...Корон на головах орлов также не должно быть изначально...Лично меня напрягают в этом знаке следующие нюансы:1.Отсутствие пробника при наличии именника.2.Головы орлов уж больно карикатурно выполнены.3.Корона слишком грубо исполнена.4.Метрический,а не дюймовый шаг резьбы...Хотя в принципе сам знак мне видится подлинным.
Аватара пользователя
taekhara
#3042152
ИБИКУС писал(а):Размеры знака?МПЦ?


Размах крыльев 53 мм.,высота от короны до окончания пушек 46 мм.МПЦ пока нет.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось taekhara 21 июн 2011 19:27.08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
taekhara
#3042165
ИБИКУС писал(а):Похож на уменьшенный вариант...Георгия на нём не должно быть...Выше Кавказского креста вензель николая второго должен быть...Корон на головах орлов также не должно быть изначально...Лично меня напрягают в этом знаке следующие нюансы:1.Отсутствие пробника при наличии именника.2.Головы орлов уж больно карикатурно выполнены.3.Корона слишком грубо исполнена.4.Метрический,а не дюймовый шаг резьбы...Хотя в принципе сам знак мне видится подлинным.

Прошу прощения конечно...Но...Есть с чем сравнивать?Знак найден на горе Машук под г.Пятигорском,шесть лет назад.Вензеля Николая не было изначально.Закрутка родная,которая на нем и была.Рядом с этим поковиком был найден знак "За стрельбу".Если нужен вес-напишу вечером.Сейчас под рукой нет весов.
ИБИКУС
#3044442
taekhara писал(а):Знак в продаже....Можно предлагать :whistlin:

Дабы не месить воду в ступе-огласите МПЦ плиз... :flowers:
Аватара пользователя
taekhara
#3044674 В Общем в продаже полковой знак 3-й батареи 20-й Артиллерийской бригады.На сегодняшний момент известен в единственном экземпляре.Не было проходов ни на одном аукционе.Нет известных в коллекциях.Знак не чищен,продается как есть,каким пришел из земли.Серебро,позолота креста и одной пушки,утрата в то время,золотого вензеля "Н"(на фото видна одна оставшаяся в знаке крепежка).Клеймо СП(СЛ?),гайка родная какая на нем и была изначально.Размеры знака:53Х46 мм.,вес:знак-21.6 гр,гайка-2.2 гр.
МПЦ на знак 250 т.р.
ИБИКУС
#3044984 Уважаемый ТАЕХАРА,Вам надо было продать этот знак чуть раньше за эти деньги...Примерно так в 1994 году...Ничего личного...
Аватара пользователя
taekhara
#3045017
ИБИКУС писал(а):Уважаемый ТАЕХАРА,Вам надо было продать этот знак чуть раньше за эти деньги...Примерно так в 1994 году...Ничего личного...

Я не собираюсь обсуждать ценовую политику...Но,что в 94-м он стоил денег,что сейчас стоит денег,вы это прекрасно понимаете.А,"за муку" у бедных копателей каждый готов купить :whistlin:
ИБИКУС
#3045025
taekhara писал(а):
ИБИКУС писал(а):Уважаемый ТАЕХАРА,Вам надо было продать этот знак чуть раньше за эти деньги...Примерно так в 1994 году...Ничего личного...

Я не собираюсь обсуждать ценовую политику...Но,что в 94-м он стоил денег,что сейчас стоит денег,вы это прекрасно понимаете.А,"за муку" у бедных копателей каждый готов купить :whistlin:

:flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#3053522 Я лично был в Пятигорском клубе и не раз, Дубовую Рощу посещаю каждый год. В Пятигорске много чего льют и потом закапывают на Машуке :lol: А медали например носят как брелки с ключами по пол года :lol:
Аватара пользователя
taekhara
#3053731
Леонидович писал(а):Я лично был в Пятигорском клубе и не раз, Дубовую Рощу посещаю каждый год. В Пятигорске много чего льют и потом закапывают на Машуке :lol: А медали например носят как брелки с ключами по пол года :lol:

Леонидович приветствую.Это не та тема.Будете в следующий раз,(если не уйдёт),сами в этом убедитесь,что знак настоящий..
П.С.У вас какие сомнения?
Похожие темы