Аватара пользователя
LoVe
#3041357 Часы настенные кабинетные, конец XIX века, Российская Империя, Павелъ Буре
Поставщик двора Его Величества


    корпус – дуб, шпон,
    циферблат в родной краске
    стекло
    размер: 29 см в диаметре, глубина – 13 см
    коллекционное состояние

Раньше часы были на ходу, маятниковый бой. Сейчас точно не знаю - трогать не стала, чтобы не испортить. Но серьезных поломок в них быть не может.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мпц 9999 р.
Аватара пользователя
Ledokol
#3041556 Часы в РФ :?:
Аватара пользователя
LoVe
#3041587 мпц озвучена :wink:
Последний раз редактировалось LoVe 21 июн 2011 07:01.43, всего редактировалось 2 раз(а).
Дмитрич-2
#3043066 Здравствуйте, можно сделать фото механизма сзади, там должны быть клейма.
Спасибо.
Аватара пользователя
kazan
#3043633 Что видно сразу по сканам - нет пружины боя.
И думаю придется с ними повозиться, хотя машина вроде на вид и нормальная.
Аватара пользователя
LoVe
#3044598 почему нет?
если такая пружина боя http://forum.watch.ru/attachment.php?at ... 1289633520
и в моих часах есть такая, она возле задней стенки, я её не фотографировала, так как Вы просили сделать фото клейм механизма.
Аватара пользователя
kazan
#3045086 С пружиной боя понятно - разобрались.
Но мое предложение все же до сих пор единственное.
Дмитрич-2
#3045246 Здравствуйте LoVe.
Боюсь Вас огорчить, но это не совсем "Павел Буре", вероятно это часы "под Павла Буре".
На механизме нет соответствующего клейма.
Извините. С уважением.
С.Д.
Аватара пользователя
kazan
#3045285 Возможно "бюджетный" вариант, или на самом деле под Буре.
Крашеный циферблат как то не увязывается с Поставщиком двора Его Величества.
Может правда в последствии был заменен.
Аватара пользователя
LoVe
#3047428 То, что часы не "под Буре" я уверена. Они у нас очень давно, и современный новодел никто не стал бы покупать, тем более, что висели они с очень давних лет у человека, который любил и коллекционировал часы.
А вот то, что "бюджетный" вариант был - очень даже, так как я встречала в продаже такие же точно часы как мои эти, несколько раз.
Дмитрич-2
#3048623 Здравствуйте.
Часы Ваши имеют оригинальный механизм. механизмы этой же фирмы устанавливались в часы, продаваемые через торговый дом Павла Буре. Но и в то время существовали подделки под известную фирму.
Скорее всего Ваши часы были проданы одним из конкурентов компании Павел Буре, с использованием его логотипа на циферблате. Циферблат, кстати, настоящий.
С уважением.
С.Д.
Oled
#3051764 Добрый день, Сергей Дмитриевич,

На механизмах таких "рамок" оттиск "П.Буре" крайне редко встречается - скорее всего, действительно, эконом вариант. Сомневаться в подлинности этих часов я не вижу смысла.

С ув,
Олег
Дмитрич-2
#3053000 Привет Олег, а я и не сомневаюсь в их подлинности, я не уверен что они продавались через торговый дом Буре, а в остальном часы, как я и говорил, вполне оригинальные. У меня есть такая же "рамка" с клеймом на задней платине.
С уважением.
С.Д.
Аватара пользователя
LoVe
#3053390
Дмитрич-2 писал(а):Здравствуйте.
Часы Ваши имеют оригинальный механизм. механизмы этой же фирмы устанавливались в часы, продаваемые через торговый дом Павла Буре. Но и в то время существовали подделки под известную фирму.
Скорее всего Ваши часы были проданы одним из конкурентов компании Павел Буре, с использованием его логотипа на циферблате. Циферблат, кстати, настоящий.
С уважением.
С.Д.


какие там ждолжны быть клейма?
на этих подлинных тоже нет никаких клейм, кроме изготовителя механизма, а они точно подлинные http://german242.b.qip.ru/?1-1-0-000008 ... 1303252786
Аватара пользователя
LoVe
#3053394
Oled писал(а):Добрый день, Сергей Дмитриевич,

На механизмах таких "рамок" оттиск "П.Буре" крайне редко встречается - скорее всего, действительно, эконом вариант. Сомневаться в подлинности этих часов я не вижу смысла.

С ув,
Олег


+1
Дмитрич-2
#3055265 Добрый день Герман.
На моей рамке, кроме клейма фирмы-изготовителя, присутствует надпись "Павел Буре", выполненная фабричным способом.
Подобная надпись присутствует на часах, которые я выставлял на этом форуме выше, на фото механизма она видна.
Вопрос не по теме: Механизм английского карманного хронометра не заинтересовал?
С уважением.
С.Д.