18VladimiR18
#3050524 Похоже печатка Алексеева Алексея Петровича(из сербской фамилии, переселившейся в Россию при Петре I) служил в военной службе, был кав. орд. Георгия 4-й ст. (впоследствии вышел в отставку полковником). Женат был на Александре Ивановне Павлищевой, брат которой, Николай Иванович, имел жену — родную сестру поэта Пушкина — Ольгу Сергеевну.

Золото, 56 проба, 13,5 грамм
С внутренней стороны клеймо АН и проба.
Найдена на месте сгоревшей в начале 19го века деревни и имений...
Помогите оценить!
Фото
Печатка, золото, 19 век!!!
Аватара пользователя
Ветеран
#3050674 Алексеевых в России - как в Бразилии Педро. Стоимость кольца - 500 уе :flowers:
18VladimiR18
#3050818 а дворян Алексеевых с инициалами А.П. ещё больше?) ну-ну)
zhukov
#3050896 Торги планируются?
18VladimiR18
#3050909 Возможно) сначала необходима хоть какая-то информация по предмету....
Аватара пользователя
Ветеран
#3050962
18VladimiR18 писал(а):Возможно) сначала необходима хоть какая-то информация по предмету....


Не иначе, квартирный вопрос назрел... :lol: Если Вы оттисните печатку, то увидите, что инициалы П.А. а не А.П. И стилистически пушкинскому периоду кольцо не соответствует.
18VladimiR18
#3051108 Квартирный вопрос давно решён) профиль не мой, знаний практически по данному аспекту нет( вот и интересуюсь....у людей более подкованных в данной области)) насчёт инициалов верно) я чтот не сообразил((...какая примерно датировка и кому могло принадлежать? верна ли моя догадка насчёт дворянского происхождения?( щит и корона)?
Аватара пользователя
Ветеран
#3051127 Да, дворянское кольцо на 19 век. Покажите клейма, станет понятен период изготовления.
18VladimiR18
#3051391 сфоткаем и выложим)
Анна83
#5302350 Уважаемый!! Это кольцо или подарок императора Александра , жалованное им за какие-то заслуги кому-то, или же кольцо самого императора, потому что я там увидела инициалы не А.П., а А.R. - а рядом надпись АлексРекс - Александр Царь!!! Кольцо очень дорогое, если не бесценно, и ценность у него историческая.
Coinhonour
#5302353 пожалуй подпишусь, раз такие танцы начинаются.
Аватара пользователя
www.ru
#5302354 теме пятый год
Coinhonour
#5302632
www.ru писал(а):теме пятый год



Значит с "Подключением" меня. Интересно, что же по итогу с печаткой.
Gudvin67
#5304815 Ой, не спешите, пожалуйста. Я за попкорном сбегаю. Очень я истории про "бесценно" люблю...
Похожие темы