Продажа: наградных и сопутствующих документов, удостоверений, грамот и других документов, литературы, и обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#225240 Джеймс Петерсон. "Ордена и медали Императорской Японии и стран-сателлитов" 2000 г., США, третье издание дополненное и пересмотренное Барри Уивером и Майклом К'югли. 220Х280мм, плоьная мелованная бумага, 178стр., 280 чёрно-белых фотографий, 25 цветных фотографий, суперобложка. Язык английский.

Первое издание "Ордена и медали Императорской Японии и стран-сателлитов" было выпущено Джемсом Петерсоном в 1967 году, на правах монографии.

Каталог - справочник описывает историю возникновения, развития и становления наградной системы Японии и её отображения в наградных системах стран-сателлитов (Королевство Корея, Империя Манчжоу Го, Внутренняя Монголия и Восточный Хэбэй). Информация о самих орденах, медалях и воинских знаках подана как в любом классическом каталоге: фотографии аверса и реверса, историческая справка, описание, положение о награждении, тираж (если известен).

Это единственное, достаточно полное издание.

Выставленный на продажу экземпляр (последнее фото) - совершенно новый. В фабричной упаковке (плёнка).

Продажа здесь: http://auction-su.com/auctiondetails.php?id=103202
Последний раз редактировалось Павел Викторович 06 окт 2006 00:25.13, всего редактировалось 1 раз.