Модератор: Максим Вячеславович

черножупанник
#226713 Люди высказывают мнение, что это миска для сбора пожертвований на нужды армии. А как думают знающие люди?
Фото
Непонятная миска

черножупанник
#226714 Реверс
Фото
Непонятная миска

черножупанник
#226716 И производитель крупнее
Фото
Непонятная миска

Отличник
#226900 Мое мнение,-народное творчество. 8)

riga
#226908 Такие вещи у фабера были. Если продоется то мне интересны крупные сканы.

Nemo
#226979 Во будет номер, ежели на этой тарелке клеймо Карла Густавовича обнаружится... :D Может, "по мотивам"? :wink:

черножупанник
#227141 На Саммлере показали такую-же из Таллина. Высказывается мнение, что это действительно Фаберже, сувенирная продукция 1914-15г.г. В бронзе в связи с военным временем. Назначение - сбор пожертвований на нужды армии. Вы корифеи - вам и карты в руки! Огласите приговор, пожалуйста. :lol: А то я больше по значкам, в таких вещах ничего не понимаю... Одно можно сказать, я встречал нагрудные знаки, выпущенные фирмой Карла Густавовича. Мораль - он не только яйца для нефтяных магнатов и царей делал.

Nemo
#227245 Хотя, внизу вроде Фаберже и упомянут? :) Яйца эти присловутые как раз в период войны делались скромнее и дешевле, это в то время очень распространено было. Скромность, личная помощь фронту, благотворительность, птриотизм.
Аватара пользователя

ДВ
#227265 продажа планируется или...?
Аватара пользователя

QUQU
#227354 предмет на мой взгляд старый оригинальный
заинтересован в покупке огласите цену ?

черножупанник
#227615 Я, собственно говоря, не имею ни малейшего понятия в ценах на антиквариат (собираю советские армейские нагрудные знаки).
Продавать буду, но дайте немного времени, чтобы осмотреться. Не хочется выглядеть идиотом, заказав непомерную цену, и, разумеется, продешевить боязно. :lol:

lomon
#227654 Ну так тут же аукцион , самый реальный рыночный механизм :D

черножупанник
#227668
lomon писал(а):Ну так тут же аукцион , самый реальный рыночный механизм :D

Логично. Тогда предлагайте, если цена устроит - отдам, как котенка, "в хорошие руки". :lol: Можно обменом на советские награды.

lomon
#227736 450 $

И хотелось бы фото получше и диаметр узнать . :D

черножупанник
#227746
lomon писал(а):450 $

И хотелось бы фото получше и диаметр узнать . :D

Отправил на мыло сканы, диаметр намерял 109.63мм, но не уверен, т.к. особого значения не придавал. Вечером перемеряю тщательно, в понедельник сообщу, т.к. семья гонит на дачу "отдыхать" возле смородины. :cry:
Аватара пользователя

QUQU
#227762 600 $

и тоже сканы

черножупанник
#228945 В среду в 17.00 по Москве закончим. Поскольку желающих немного, отдам по максимально предложенной цене.
Криминала здесь нет, давайте обойдемся без предложений в личку.

lomon
#230082 650
Аватара пользователя

QUQU
#230107 700

lomon
#230109 Вообще то 17:00 уже било :D