Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

karsa
#3081729 Есть предположение, что это навершие от знамени. Орёл дутый, императорская корона спилина, видимо давно. Сначало обсуждение, если всё в норме, тогда продажа. :flowers:
Фото
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
karsa
#3081756 :roll:
Фото
Орёл с звездой Св.Георгия
vodolaz
#3081808 Размеры укажите. :flowers:
karsa
#3081908
vodolaz писал(а):Размеры укажите. :flowers:

Высота вместе с подставкой где то 28 см, отдельно орёл с подставкой до шара 17 см, ширина крыльев 20-22 см.
Аватара пользователя
викинг
#3082219 И что стоит :?:
karsa
#3082242
викинг писал(а):И что стоит :?:

Сначало хотел бы выяснить, что это, а потом естественно будет продажа :flowers:
Аватара пользователя
викинг
#3082259 Думаю что к навершию знамени, никакого отношения ни имеет.
karsa
#3082272
викинг писал(а):Думаю что к навершию знамени, никакого отношения ни имеет.

Да, может быть к навершию не имеет ни какого отношению, но всё равно надо выяснить, а иначе как его продавать :roll:
Аватара пользователя
Леонидович
#3083073 Звезда выглядит уж слишком новодельной,хотя может это просто цветопередача. Сделай хорошее фото отдельно звезды.
karsa
#3083727
Леонидович писал(а):Звезда выглядит уж слишком новодельной,хотя может это просто цветопередача. Сделай хорошее фото отдельно звезды.

Основа звезды сама нормальная, а вот таблетка, мне тоже не очень нравится, хотя чёрт его знает. Звезда припаяна очень аккуратно, на орле и звезде одинаковая старая позолота, не думаю, что звезда припаяна позже. Параллельно обсуждается в саммлере. Ни как не пришли к единому мнению. Мнения разошлись, некоторые говорят, что это настольная статуэтка георгиевского орла, некоторые, что от каски и ещё есть версия, что навершие. Если это каски, то не сходится, на чём стоит орёл, подставка имеет одинаковый цвет с орлом и старая позолота с патиной, что не могу сказать на счёт шара, он матовый. Вообщем незнаю, будут ещё мнения? Что за раритет я приобрёл :lol: :?:
Фото
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
Орёл с звездой Св.Георгия
Аватара пользователя
FAV
#3084059 Приетствую все таки наверношлем

http://artinvestment.ru/news/auctnews/2 ... ction.html
Фото
Орёл с звездой Св.Георгия
karsa
#3084103 Вообщем в продаже :D . Предлагайте :flowers: МПЦ и Блиц по ходу торгов.
karsa
#3084108
FAV писал(а):Приетствую все таки наверношлем

http://artinvestment.ru/news/auctnews/2 ... ction.html

Спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении :beer2:
Аватара пользователя
FAV
#3084112 Под звездойможет быть кстати такойже рельеф с Георгием ....а переделали ....например в подарок кавалеру
karsa
#3084129
FAV писал(а):Под звездойможет быть кстати такойже рельеф с Георгием ....а переделали ....например в подарок кавалеру

Я вообще такую вещь вижу в первый раз. Исходя из своего опыта, звезду и орла считаю одновременно позолотили и патина довольно старая на них, следы припоя фактически не выходят за грани и так же позолочены и имеется патина, что даёт основания считать работу старой. Ни чего не могу отрицать и других версий не имею :flowers:
Аватара пользователя
FAV
#3084188 К стати вот и с шаром
Фото
Орёл с звездой Св.Георгия
Аватара пользователя
Леонидович
#3084455 500$
karsa
#3086913 мпц 1000 блиц 1500
Аватара пользователя
agvozd
#3087186 Извиняюсь, но блиц снял в виду деффекта орла, которого не видно на фото.
Последний раз редактировалось agvozd 15 июл 2011 10:56.58, всего редактировалось 1 раз.
karsa
#3087456 Вот деффект :roll:
Фото
Орёл с звездой Св.Георгия