Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

hanters
#3082233 Документ "За оборону Сталинграда" без разрывов и склеек, только загибы. Документ к медали ЗПНГ - отличный сохран.
А.В. Материкин отмечает, что Третий тип удостоверений к медали «За оборону Сталинграда» «Военкоматовский» встречается довольно редко из-за небольшого количества и представляет большой интерес для работников музеев и коллекционеров. Имеет один вариант. Удостоверения вручались после 1961 г. краевыми, областными, городскими, район¬ными, военными комиссариатами бывшим военнослужащим, а также кадровым военным, продолжавшим службу в Советской Армии, участникам обороны Сталинграда, по каким-то уважительным причинам не получившим медали «За оборону Сталинграда». Удостоверения отпечатаны на «Гознаке» одной серии с буквой Т ориентировочно до 25 000 штук. Номер удостоверения планировался до шести знаков (см. с.48-49).
Фото
Доки Сталинград и ЗПНГ военкомат
Доки Сталинград и ЗПНГ военкомат
Доки Сталинград и ЗПНГ военкомат
Доки Сталинград и ЗПНГ военкомат
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3082561
hanters писал(а):А.В. Материкин отмечает, что Третий тип удостоверений к медали «За оборону Сталинграда» «Военкоматовский» встречается довольно редко из-за небольшого количества и представляет большой интерес для работников музеев и коллекционеров. Имеет один вариант.

Материкину предлагалось пополнить сканами этот довольно редкий :D вариант удостоверения. Пока не отвечает....
Просто у него в музее их, наверное, мало... А при тираже в 25 тысяч этот вариант дока встречается ну уж точно не довольно редко... :flowers:
Вот количество остальных действительно редких доков у Материкина, конечно, впечатляет... :whistlin:
hanters
#3085155 За ставки спасибо, МПЦ есть. Предлагаю торги закончить сегодня, в четверг, 14.07.11 в 22.00 мск, минуты форума.
Ставка, сделанная с 21.45 по 22.00 продлевает торги на 15 минут и так далее.
Блиц – 60 у.е. При блице доставка моя.
petrkom
#3085157
hanters писал(а):За ставки спасибо, МПЦ есть. Предлагаю торги закончить сегодня, в четверг, 14.07.11 в 22.00 мск, минуты форума.
Ставка, сделанная с 21.45 по 22.00 продлевает торги на 15 минут и так далее.
Блиц – 60 у.е. При блице доставка моя.

Блиц
hanters
#3086609
petrkom писал(а):
hanters писал(а):За ставки спасибо, МПЦ есть. Предлагаю торги закончить сегодня, в четверг, 14.07.11 в 22.00 мск, минуты форума.
Ставка, сделанная с 21.45 по 22.00 продлевает торги на 15 минут и так далее.
Блиц – 60 у.е. При блице доставка моя.

Блиц

Предметы Ваши. Прошу в личку.
petrkom
#3086617
hanters писал(а):
petrkom писал(а):
hanters писал(а):За ставки спасибо, МПЦ есть. Предлагаю торги закончить сегодня, в четверг, 14.07.11 в 22.00 мск, минуты форума.
Ставка, сделанная с 21.45 по 22.00 продлевает торги на 15 минут и так далее.
Блиц – 60 у.е. При блице доставка моя.

Блиц

Предметы Ваши. Прошу в личку.

Спасибо,отписал в ЛС.