Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
George 7
#3087265 Предлагайте.
Сохран печальный, но вещь очень редкая
Фото
Герою рев.движения АССР Абх. RR
Герою рев.движения АССР Абх. RR
Аватара пользователя
Kombrig
#3087783 Георгий, привет!
30 т.р. какие накладки должны быть известно?
Аватара пользователя
George 7
#3087859 Привет, Вадим!
Никаких накладок не было - фото этого знака можно посмотреть в журнале "Антиквариат" №6 за 2008г.
Сейчас у меня этого журнала нет.
Аватара пользователя
GARDEZ
#3087886
George 7 писал(а):Привет, Вадим!
Никаких накладок не было - фото этого знака можно посмотреть в журнале "Антиквариат" №6 за 2008г.
Сейчас у меня этого журнала нет.

Зто может быть и другой вариант , который не описан в №6...
По местам для штифтов видно , что должны быть накладки..? В моем виденье, вполне мог быть накладной боец и пулемет , возможно даже со снопом и симом вместе т.е. цельная накладка. ( ИМХО)
Аватара пользователя
George 7
#3088597 Сноп проработан великолепно-однозначно никакой накладки на снопе не было,да и пулемет овальный и проработан.На красноармейце,скрей всего была бурка накладной.
Аватара пользователя
GARDEZ
#3088675
George 7 писал(а):Сноп проработан великолепно-однозначно никакой накладки на снопе не было,да и пулемет овальный и проработан.На красноармейце,скрей всего была бурка накладной.

Нет , не думаю... Просмотрел еще раз ваш знак , такое впечатление , что накладки на бойце и пулемете все же присутствовали...Как никак работа знака производилась в частных ювелирных мастерских . Сам дизайн и основа знака не изменена, значит утвержденный регламент выдержан, а дальше на усмотрение мастера-ювелира... :? Ну и сами отверстия симметричны (для чего нужны были ?), нижняя часть бойца счесана...? Сами подумайте. :wink: А ценнообразование от этого, никак не уменьшается. Так что , кому надо , тот заберет и еще спасибо скажет . :D :flowers:
serg2008
#3089866 Приходилось как то разбирать подобный знак. С достаточной уверенностью могу сказать, что и пулемет и сноп изготавливались дополнительно в виде накладок. Под накладками так же были идеально проработанные пулемет и сноп на основе знака, причем проработанны были лучше чем накладки и были очень густо позолочены.
Аватара пользователя
GARDEZ
#3090189
serg2008 писал(а):Приходилось как то разбирать подобный знак. С достаточной уверенностью могу сказать, что и пулемет и сноп изготавливались дополнительно в виде накладок. Под накладками так же были идеально проработанные пулемет и сноп на основе знака, причем проработанны были лучше чем накладки и были очень густо позолочены.

:D Я , о том же....... :flowers:
Аватара пользователя
George 7
#3091984 Отложен по предложению в ЛС.