Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
joker.suz
#3106550 Медаль на комиссии.
Сначала обсуждение, если все в норме то в продаже.
С уважением...
Фото
----ХР4ст НОМЕР 48  !!!!!!-----
----ХР4ст НОМЕР 48  !!!!!!-----
----ХР4ст НОМЕР 48  !!!!!!-----
Rost
#3106552 :question:
Максим Алексеевич
#3106553 На мой взгляд,медаль не оригинальная :flowers:
ИБИКУС
#3106592
Максим Алексеевич писал(а):На мой взгляд,медаль не оригинальная :flowers:

Согласен полностью.В этих ранних для Погран.Стражи и номера совсем по-другому набивались-крупными пуансонами.
Аватара пользователя
joker.suz
#3106617
ИБИКУС писал(а):
Максим Алексеевич писал(а):На мой взгляд,медаль не оригинальная :flowers:

Согласен полностью.В этих ранних для Погран.Стражи и номера совсем по-другому набивались-крупными пуансонами.


не совсем согласен смотрел на самлере номер 160 набит таким же пуансоном.
Guest
#3106644
ИБИКУС писал(а):
Максим Алексеевич писал(а):На мой взгляд,медаль не оригинальная :flowers:

Согласен полностью.В этих ранних для Погран.Стражи и номера совсем по-другому набивались-крупными пуансонами.

А с чего Вы взяли что это пограничная стража?
Это самый ранний вариант храбрости за ПМВ 1914год.
Вот по поводу подлинности нужно смотреть хорошие фото.
Аватара пользователя
Федор-67
#3106685 Обсуждался на Саммлере в феврале т.г., после несколько раз перепродавался на разных досках вместе с "сестрой".
Аватара пользователя
LOTR
#3106799
hak259 писал(а):Обсуждался на Саммлере в феврале т.г., после несколько раз перепродавался на разных досках вместе с "сестрой".

Ссылка есть ?
с уВ.
Аватара пользователя
joker.suz
#3106845 Вот фото номер 328 набит маленьким пуансоном а, номер 1тыс и 2тыс большим.
В императорской России разбираюсь очень плохо но нашел в книге что в 1913 году произошла смена штемпелей--может быть поэтому пуансон маленький.
Фото
----ХР4ст НОМЕР 48  !!!!!!-----
----ХР4ст НОМЕР 48  !!!!!!-----
Максим Алексеевич
#3106858 Дело не только в пуансонах..
ИБИКУС
#3106864 К чему эта полемика?Неужели не видно,что ухо у обсуждаемой медали явно "пограничное"?ОЧЕВИДНОЕ ФУФЛО....................................................................................................................................................................... :flowers:
Аватара пользователя
joker.suz
#3106874
ИБИКУС писал(а):К чему эта полемика?Неужели не видно,что ухо у обсуждаемой медали явно "пограничное"?ОЧЕВИДНОЕ ФУФЛО....................................................................................................................................................................... :flowers:


Сами знаите что я больше разбираюсь в советской фалере--поэтому и поставил ее сюда со словами обсудить НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ.
С уважением....
ИБИКУС
#3106876
joker.suz писал(а):
ИБИКУС писал(а):К чему эта полемика?Неужели не видно,что ухо у обсуждаемой медали явно "пограничное"?ОЧЕВИДНОЕ ФУФЛО....................................................................................................................................................................... :flowers:


Сами знаите что я больше разбираюсь в советской фалере--поэтому и поставил ее сюда со словами обсудить НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ.
С уважением....

УПАСИ БОГ ТАК ПОДУМАТЬ. :flowers:
Guest
#3106896
ИБИКУС писал(а):К чему эта полемика?Неужели не видно,что ухо у обсуждаемой медали явно "пограничное"?ОЧЕВИДНОЕ ФУФЛО....................................................................................................................................................................... :flowers:

Это заготовки Погранцов, но выданные в 1914 году, моя например на простого пехотинца№239.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3107047 Полгода уже она продается на Молотке.
Цена доступная. 8 или 10 т.р.
Желающие могут там отличиться.
Только не толкаться и очередь соблюдать :!: :flowers: