Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Uzbek
#3117526 Принесли скупшику при мне.Скорее всего на одного человека.Документов нет.Фото пока только такие.Остальные завтра.БКЗ-534541состояние отличное.ТКЗ-593800 состояние отличное.БЗ БН состояние отличное.ТД БН состояние отличное.Патизан-1 состояние неважное.С обеих сторон присутствуют следы ношения.Царапинки и потёртости. Граница в отличном состоянии.
Фото
Очень интересный комплект.БКЗ-ТКЗ-БЗ-ТД-ПАРТИЗАН1-Граница.
Очень интересный комплект.БКЗ-ТКЗ-БЗ-ТД-ПАРТИЗАН1-Граница.
Очень интересный комплект.БКЗ-ТКЗ-БЗ-ТД-ПАРТИЗАН1-Граница.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3117552
Uzbek писал(а):Принесли скупшику при мне.Скорее всего на одного человека.Документов нет.

Надо было проследить принесших :wink: А потом в гости на чашку чая. И помочь документы поискать... :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3117595
bsv2008 писал(а):интересное сочетание с границей :flowers:

Чекист-партизан?
bsv2008
#3117890
ТАН писал(а):Сборная солянка...?!
:hmmm: :shutup:

очень похоже, ленточки заправлены не профессионально,
и чередование наград -военная-трудовая-военная-трудовая-военная и бац---погранец :wink: :D
Последний раз редактировалось bsv2008 02 авг 2011 20:36.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТАН
#3117991 Надо попытаться пробить по БКЗ через архив и все встанет на свои места.
Пока планка с наградами из серии фантазийных...
Но это только мое мнение.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#3118039 Оборотку поставте . Погранец скорее всего просто последний, так и висит, на гражданского, типа колхознику. В этом разрезе мне нравится. В другом совсем нет :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3118371
ТАН писал(а):Надо попытаться пробить по БКЗ через архив и все встанет на свои места.
Пока планка с наградами из серии фантазийных...
Но это только мое мнение.

Соглашусь.
Насчёт пробивки. :wink: :flowers:
Могли ещё КЗ выслужную не донести, с КЗ было бы складнее.
Не вижу смысла компоновать так колодку для продажи, по отдельности всё разлетелось бы быстро и без усилий.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3118379
FrontierGuard писал(а):Оборотку поставте . Погранец скорее всего просто последний, так и висит, на гражданского, типа колхознику. В этом разрезе мне нравится. В другом совсем нет :D

А в каком другом разрезе? :flowers:
Предполагаю. Чекист-партизан уволился из органов и пошёл трудиться в народное хозяйство. В 1966 году получил ТД, в 1971 - ТКЗ.
Вопрос к специалисту по Границе. Мог он её получить за прошлые заслуги? Вообще можно предположить, какого года вручения Граница? :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#3118497
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
FrontierGuard писал(а):Оборотку поставте . Погранец скорее всего просто последний, так и висит, на гражданского, типа колхознику. В этом разрезе мне нравится. В другом совсем нет :D

А в каком другом разрезе? :flowers:
Предполагаю. Чекист-партизан уволился из органов и пошёл трудиться в народное хозяйство. В 1966 году получил ТД, в 1971 - ТКЗ.
Вопрос к специалисту по Границе. Мог он её получить за прошлые заслуги? Вообще можно предположить, какого года вручения Граница? :flowers:

Скорее всего не чекист. Границу получил на гражданке. жил и работал в погранзоне, рядом с пограничниками. Дали "За содействие", помощь отряду или содействие в задержании. Границу за былые заслуги - очень врят ли. Сколько погранцов фронтовиков без границы с полной грудью? и никто границу не получил потом в 70-х -80-х. Во всяком случае я об этом не слышал. Давали за конкретику типа как этот наградной
Фото
Очень интересный комплект.БКЗ-ТКЗ-БЗ-ТД-ПАРТИЗАН1-Граница.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#3118526 Наверное что-то типа этого комплекта, доки многое бы прояснили, но я думаю граница 80-х годов. Любили тогда смежникам давать
Фото
Очень интересный комплект.БКЗ-ТКЗ-БЗ-ТД-ПАРТИЗАН1-Граница.