Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Guest
#3123402 Господа, клиенты сбера, хотелось бы рассказать Вам, что в Россиии кроме сбера есть еще не одна сотня банков а конкретно В соответствии с данными Банка РФ по состоянию на 01.01.2011 г. количество коммерческих банков в России составляет – 1012 шт.
Это говорит о том, что как в любой другой нормальной стране, можно с одного банка отправить деньги в другой.
Для этого требуются Реквизиты это не номер счета в банке а полные банковские реквизиты.
Они состоят из
Банк получателя:
Названия банка например ОАО «Альфа-Банк», Москва ИНН 7728168971
Бик Банка например БИК 044525593
Корс счета банка например К/с 30101810200000000593
Намиенования получателя например Иванов Иван Иванович
И двадцатизначного номера счета получателя например Р/С 40817***************
Причем ключи этих счетов говорят о многом например у Физиков это 408 как правило у Юр лиц 407 и так далее.
Поэтому категорически прошу не выглядеть в глазах все не клиентов Сбера глупо и пойти раз в банк и узнать полные реквизиты Вашего счета.
Это сэкономит Вам и Вашим контрагентам время и деньги!
С уважением ко всем!


P.S Просто достало, когда на вопрос дайте реквизиты, пишут номер счета и потом еще 20 писем нужно писать объясняя что такое реквизиты и почему они нужны для оплаты лота.
Я например для оплаты лота при наличии реквизитов не вставая из-закомпа могу оплатить лот, даже могу это сделать через телефон!!!!
Надеюсь на понимание.
Guest
#3126755 Да это все есть, но не все про это знают, и не все этим пользуются!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3127390 Не очень понятно, зачем 20 писем писать. БИК у Сбера один и не меняется уже давно. В процессе интернет-банкинга при внесении БИКа автоматом появляется название банка и корсчёт. :wink: Остаётся занести номер счёта и ФИО, которые сообщают в письме. :D
DRVK
#3127445 Реквизиты нужны полные! Просто когда переводишь через интернет-банк (другого банка, не Сбера) нужен не только номер счета... Да и в отделениях многих банков чтобы платежку сделать требуют полные реквизиты.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3127455
DRVK писал(а):Реквизиты нужны полные! Просто когда переводишь через интернет-банк (другого банка, не Сбера) нужен не только номер счета... Да и в отделениях многих банков чтобы платежку сделать требуют полные реквизиты.

Ну БИК СБЕРА же известен каждому россиянину :D , ФИО и р/с дают, что ещё надо для интернет-банкинга? По БИКУ выскакивает ВСЁ, кроме ФИО м р/с... :wink:
DRVK
#3127547 [/quote]
Ну БИК СБЕРА же известен каждому россиянину :D , ФИО и р/с дают, что ещё надо для интернет-банкинга? По БИКУ выскакивает ВСЁ, кроме ФИО м р/с... :wink:[/quote]
Понятно что при желании все реквизиты можно найти, но не все это умеют!
Людям нужно получив полные реквизиты пойти в банк и без лишних вопросов оператора перевести деньги!
Не все же через интернет-банк переводят многие через кассу банка какого-нибудь...
Guest
#3127842
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
DRVK писал(а):Реквизиты нужны полные! Просто когда переводишь через интернет-банк (другого банка, не Сбера) нужен не только номер счета... Да и в отделениях многих банков чтобы платежку сделать требуют полные реквизиты.

Ну БИК СБЕРА же известен каждому россиянину :D , ФИО и р/с дают, что ещё надо для интернет-банкинга? По БИКУ выскакивает ВСЁ, кроме ФИО м р/с... :wink:

Вы читайте что я пишу, дают не Р/С а НОМЕР КАРТЫ!
И потом долго не понимают, зачем он нужен этот Расчетный счет, мол и по номеру карты можно перевести!
Аватара пользователя
Igor SPB
#3128047 Все равно будут спрашивать :lol:

Но теперь твоя задача упроститься, будешь отвечать ссылкой :D :flowers:
Guest
#3128340 Я и писал как Вариант ответов!
Только вот модератора прошу отредактировать первый пост!!!
Lexin
#3129001 Как я Вас понимаю!!!

Я пишу:
Договорились! Пришлите реквизиты для оплаты: Наименование банка, город, кор.счет, БИК, номер Вашего счета и ваше ФИО полностью. В течение 5 минут сделаю платеж.

Ответ:
[/QUOTE]

Вот номер моей карты 0000 0000 0000 0000 00
От Вас жду адрес для отправки.
С уважением, А

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Guest
#3129229
Lexin писал(а):Как я Вас понимаю!!!

Я пишу:
Договорились! Пришлите реквизиты для оплаты: Наименование банка, город, кор.счет, БИК, номер Вашего счета и ваше ФИО полностью. В течение 5 минут сделаю платеж.

Ответ:


Вот номер моей карты 0000 0000 0000 0000 00
От Вас жду адрес для отправки.
С уважением, А

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:[/quote]

100% :D
b69
#3129679 Извиняюсь за повтор, но Мариан прав на 100проц и дело даже не в том,кто и что проплачивает,(а в людях--читай менталитет) большое дело

гл буху(фирма чужая с Имперскими :D амбициями)даже мало номера карты---говорю есть у меня интернет-банк( наберем давайте и там все данные всплывут), а они разумеется( польз нетом)----не, говорят, привези (а это в другой город) все данные --Вам дадут в банке-------------------------------------------- вобщем пока так, вобщем практически враги всех реформ и преобразований :D :!:

рс--предлагаю (вторю Мариану)-----бороться с невеждами ихними-же средствами+ :flowers:
b69
#3129715
b69 писал(а):Извиняюсь за повтор, но Мариан прав на 100проц и дело даже не в том,кто и что проплачивает,(а в людях--читай менталитет) большое дело

гл буху(фирма чужая с Имперскими :D амбициями)даже мало номера карты---говорю есть у меня интернет-банк( наберем давайте и там все данные всплывут), а они разумеется( польз нетом)----не, говорят, привези (а это в другой город) все данные --Вам дадут в банке-------------------------------------------- вобщем пока так, вобщем практически враги всех реформ и преобразований :D :!:

рс--предлагаю (вторю Мариану)-----бороться с невеждами ихними-же средствами+ :flowers:


а,забыл главное-то написать :!: ---(невежество и неуважение к людям+(низкий профессионализм) +нежелание развиваться+ ЛЕНЬ :!: )имхо
Guest
#3459351 ВОТ ОПЯТЬ, ВСЕГДА КЛИЕНТЫ СБЕРА ПОЧЕМУ-ТО ВМЕСТО РЕКВИЗИТОВ ДАЮТ ПРОСТО НОМЕР КАРТЫ И ГОВОРЯТ НЕ ОЧКУЙ МНЕ ТАК 100 РАЗ ПЕРЕВОДИЛИ!
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА. МОЖЕТ ТАКОЙ ПРИМЕР ВАС НППРАВИТ В НУЖНОЕ РУСЛО, НАПРИМЕР ЕСЛИ ВЫ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТЕ ВМЕСТО АДРЕСА ПРОСТО ФИО ВЫ СМОЖЕТЕ ДОСТАВИТЬ ОПЛАЧЕННОЕ?
Я ДУМАЮ НЕТ ТАК И ВЫ ДАВАЯ ПРОСТО НОМЕР КАРТЫ НЕ ДАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТИ НАМ ОПЛАТИТЬ ПОИМИТЕ ЧЕРТ ПОБЕРИ ЧТО ПЕРЕВОД ПО НОМЕРУ КАРТЫ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ВНУТРИ БАНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОГДА КАК НОРМАЛЬНЫЕ БАНКИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТЫ СО ВСОЕГО СЧЕТА НА ВАШ ПРОСТО ПОДКЛЮЧВШИСЬ К СВОЕМУ СЧЕТУ СО СВОЕГО КОМПА И ВСЕГО ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ВАС ЭТО ЗНАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАЗВЕ СЛОЖНО СХОДИТЬ ОДИН РАЗ В БАНК И ВЗЯТЬ ИХ??????
Простите нагроело в очередной раз, сегодня уже в четвертый раз приходится объяснять клиентам сбера что такое реквизиты и для чего они нужны!!!
Сбер это клоака и система там идиотская, не пойму почему нельзя сделать по нормальному посему нельзя переводить непосредственно на счет а не на номр карты это наверно единственный банк где все делается через ОПУ!!!!
Аватара пользователя
OVEN74
#3459701 ...как в Альфу, т.е. набрал в банкомате 20 цифр счёта - автоматическая идентификация получателя(ФИО) -
засунул купюры - ВВОД - Оплачено!!!( 100% комфорт!) - в Сбере не работает, более того - не имея своей карты Сбера через банкомат зачислить деньги на "номер карты Сбера" контрагента -НЕВОЗМОЖНО :!:
НЕ клиенту Сбера приходится стоять в общей очреди(иногда более часа) в общую операционную кассу и при себе надо иметь ВСЕ :!: реквизиты, начиная с БИК и ОКАТО, так же ВСЕ!!! реквизиты надо знать при попытке перевести деньги через личный интернет банк стороннего банка
а именно:

номер карты хххххххххххххххх. Иванов Иван Иванович
филиал сбербанка 7810/0061 город Мухосранск
срок действия карты 04/13
расчетные счет номер 4ххххххххххххххххх
БИК 044525225
КОР СЧЕТ 30101810400000000225
КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 0407810061 ..............


Молоток достал :twisted: , там все на Сбере сидят...пришлось оформлять карту Сбера(вчера получил), потом поделюсь опытом,
пол дня пытался вникнуть в ньюансы Сбербанк ОнЛ@йн и Мобильный банк тарифы, комиссии, условия переводов...муть жёсткая...бедных бабушек жалко - им уже никогда не разобраться, может потому и бояться пенсионные карты получать, создавая огромные очереди на почте
теперь придётся платить за обслуживание двух карт :(
парни, переходите на Альфу - 100% комфорт
Аватара пользователя
Сибиряк
#3459761 При Переводе внутри одного банка требуется только номер карты
При переводе меж банками требуются полные реквизиты
коротко и ясно
Аватара пользователя
Сибиряк
#3459773 Преимущества сбербанка в одном он ВЕЗДЕ .
Вот у нас альфы нет и что делать?
Пользуюсь сбербанком онлайн несколько лет, оплачиваю за все через него.
Разобратся стоило минут 10 не больше. Не думаю что бы разобратся с альфой проще.
Lexin
#3459781 Да пользуйтесь каким хотите банком, речь не об этом! А о том, что для перевода из других баков в сбер, нужны полные реквизиты, а не номер карты. А народ просто тупит! И иногда вообще не удается объяснить человеку, что это такое, и тащиться отправлять контакт, вместо того, чтобы платежку сделать с компа за 5 минут.
Аватара пользователя
vadime
#3459916 а я вот пользуюсь только почтой РФ и экономлю время - ходить отправлять посылку все равно надо так почему сразу и не получить? Да и шансов на кидок менее...