Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Guest
#3505368 Господа, я не против сбера, но против неграмотности клиентов, которых спецом не консультируют, ведь по сути им рассказывают только про то, как можно пополнить счет путем внесения наличных по номеру карты!
А делается это лишь для того, чтоб они вынуждали контрагентов заводить карты в сбере!!!
Мне например пофиг у кого какой банк, мне нужны лишь ПОЛНЫЕ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ и все!!
Ведь если тебя спрашивают куда доставить, я думаю каждый нормальный человек дает полный адрес а не просто улицу или квартиру, а так же индекс, Город, улицу, номер дома и ФИО.
Pablo
#3505374 Про банкоматы я не говорю-удобно при маленьких суммах.
Но бывают и большие переводы =1000000-3000000р.,о каком банкомате может идти речь,замучаетесь пихать в него.
При отправке больше 300000р. на счет Альфы у нас провожают прямо в кассу,но там тоже долго и все время разводят на то чтобы стать их клиентом.
Guest
#3505388
Hamilton писал(а):Просто у многих перевод на карту СБ ассоциируется с походом в отделение банка, в очередь к кассиру, эт из собственного опыта, соответственно с непременным атрибутом в виде вечно недовольных бабулек и прочего :mrgreen: все это можно делать гораздо проще и практически бесплатно, по отношению к тому же Contact-у например. Альфовскими картами не пользовался, в то что там все бесплатно, если честно не очень верю, есть много вещей о которых тактично умалчивают, например комиссия за годовое обслуживание, перевод с карты на карту может быть бесплатен, а вот комиссия отнюдь не дешевая, может быть лимит на операции, при определенном количестве тариф за перевод вырастет (это не про Альфу, эт для примера). Банки коммерческая организация, которая получает прибыль от проведения финансовых операций, поэтому все "за бесплатно" и "для удобства клиента" не более чем маркетинговые уловки.

В альфе нет скрытых комиссий, есть только комисия за обслуживание, она состовляет 129р дла классики, 299 для золота и 499 для статуса.
Все переводы по счетам бесплатны если перевод внутрибанковский причем бесплатен для обеих сторон!
Для переводов в другие банки взимается комиссия 0,5% но не менее 29р.
Аватара пользователя
ТАН
#3505397
Pablo писал(а):...но там тоже долго и все время разводят на то чтобы стать их клиентом.

Настоятельно рекомендую воздержаться от подобного шага.
Переводы - это одно, а стать клиентом и держать деньги в Альфе весьма рискованное мероприятие.
Pablo
#3505533 У нас если на счет клиента Альфы было пополнение счета в течении месяца,то комиссия 250р. и не волнует сумма перевода.
Это если вы не являетесь клиентом Альфы.Мне выгодней отдать 250р.,и не являться им.
Скажу про себя,если просят сделать перевод Контактом,то делаю на небольшие суммы,там у меня нет очередей.На Сбер,Втб,Связной вообще без проблем (Сбер на окраине,где нет бабушек)в Альфу тоже делаю,чтобы было выгодно,но там для меня часто бывают мучения.
Короче если вы физически можете дойти до банка,банкомата,почты,то советую дойти,если нет возможности,то пользуйтесь картой и спрашивайте реквизиты,которые не все помнят,не знают,не знают как узнать и т.п..
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3505955
Pablo писал(а):Про банкоматы я не говорю-удобно при маленьких суммах.
Но бывают и большие переводы =1000000-3000000р.,о каком банкомате может идти речь,замучаетесь пихать в него.
При отправке больше 300000р. на счет Альфы у нас провожают прямо в кассу,но там тоже долго и все время разводят на то чтобы стать их клиентом.

Да я же не спорю, что это хорошо. :flowers:
Но по миллиону нечасто переводят :flowers:
А тут вышел, и даже если случайно прошёл мимо - возвращаться не надо, через 200 метров ещё Сбер будет.
Я не против Альфы - я даже - ЗА, просто у каждого есть своё преимущество. :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#3548538
Сибиряк писал(а):
В Бийске вроде есть филиал Альфы.

Странно даже не слышал и не видел завтра посмотрю


Кстати, что-нибудь узнали?
Просто интересно, противоречивая информация по филиалу Банка.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3548930
ТАН писал(а):
Сибиряк писал(а):
В Бийске вроде есть филиал Альфы.

Странно даже не слышал и не видел завтра посмотрю


Кстати, что-нибудь узнали?
Просто интересно, противоречивая информация по филиалу Банка.

Филиала нет. Но...
Сейчас веду переговоры с представителем об открытии в 2-х моих помещениях представительств банка.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#3548939 вы тут копья ломаете. а большинство пока на Контакте сидит и уходить не хочет.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3548977 Как сказал В.Цой в фильме "Игла" : - Люди делятся на две категории, одни сидят на трубе, вторым нужны деньги.
Мне лично лень ходить в банк и делать перевод Контактом. Так что пусть те кто хочет сидит на контакте.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3549087
СЕРГЕЙ13 писал(а):вы тут копья ломаете. а большинство пока на Контакте сидит и уходить не хочет.

Да никто ничего не ломает.
Каждый просто хвалит своё болото :D :flowers: