Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Guest
#3504148 Вобще-то тема была создана исключительно для тех, клиентов сбера, кто не понимает, что такое полные банковские реквизиты и для чего они нужны.
legin
#3504184 Альфа банку уже пора Марику комиссионные платить за привлечение клиентов :D Ни один их агент столько не привлек народу в банк,как Марик :D
Отличник
#3504269 Я бы с удовольствием такую карту открыл,жаль наверное у нас филиала так и не будет :(
Аватара пользователя
Сибиряк
#3504475 А я готов Альфе помещение в аренду сдать, предыдущий арендатор-банк съехал, расширился.
Может Мариан посредником выступит и пролоббирует за долю малую. Подробности в личку. :D
Guest
#3504722
trasser писал(а):Я бы с удовольствием такую карту открыл,жаль наверное у нас филиала так и не будет :(

Олег, я могу тебе помочь это сделать ьез проблем!
Guest
#3504725
Сибиряк писал(а):А я готов Альфе помещение в аренду сдать, предыдущий арендатор-банк съехал, расширился.
Может Мариан посредником выступит и пролоббирует за долю малую. Подробности в личку. :D

А какой город у Вас?
Могу позвонить и узнать, есть у них план расширения и охватывает он ВАШ город или нет.
Guest
#3504728
legin писал(а):Альфа банку уже пора Марику комиссионные платить за привлечение клиентов :D Ни один их агент столько не привлек народу в банк,как Марик :D

Олег, это делается исключительно для удобства обеих сторон, мне отправлять бесплатно, а клиентам мгновенно получать без комиссий.
legin
#3504737 мог не отвечать :D а то ты не знаешбь что я прикалываюсь :flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3504833
А какой город у Вас?
Могу позвонить и узнать, есть у них план расширения и охватывает он ВАШ город или нет.

Алтайский край, Бийск.
Аватара пользователя
ТАН
#3505014 В Бийске вроде есть филиал Альфы.
АЛЬФА-Банкалтайский филиал Бийск.
659303, Россия, Алтайский край, Бийск г., Максимовой ул., д.11
Телефон: (3854)320500.
И Банкоматы Альфы есть...
Уточните.
:crazy: LOL :whistlin:
Pablo
#3505017 Все это замечательно,но если есть возможность прийти в банк и закинуть деньги на счет,карту или отправить перевод,то не ленитесь и сходите.
Я не понимаю в чем прелесть закидывания денег с карты через банк-клиент на счет другого человека,если есть возможность пойти завтра и положить на его карту деньги без комиссии,а для этого существует много способов.А так же существует очень много способов мошенничества с переводами с карты на счет и т.д.
Альфа в моем городе: минусы: парковка дерьмо-не встанешь,из пяти операционисток-три заняты кредитами.плюс:это перевод больших сумм не резиденту РФ,особенно актуально для Белоруссии.
http://prokazan.ru/newsv2/54163.html
Аватара пользователя
Сибиряк
#3505021
В Бийске вроде есть филиал Альфы.

Странно даже не слышал и не видел завтра посмотрю
Аватара пользователя
ТАН
#3505035
Сибиряк писал(а):
В Бийске вроде есть филиал Альфы.

Странно даже не слышал и не видел завтра посмотрю

Самое интересное, что по сайту Альфа-Банка НИКАКОЙ информации по Бийскому филиалу НЕТ!
Странно.
:crazy: :whistlin:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3505133 и дом посмотрел по карте расположен в глубине квартала. какойто темный мафиозный банчёк
Hamilton
#3505152 Пользуюсь 2-мя картами СБ с 2006 года, делал сотни переводов (в онлайн режиме), пополняю электронные кошельки, оплачиваю телефоны, кредит не выходя из дома, никогда никаких проблем не было, не везет наверное :lol: Проблемы в платежных системах бывают любых, сбои и все остальное, Альфу и СБ сравнивать некорректно вообще, в Альфе объем операций меньше на сотню порядков, я живу в захудалом райцентре с населением 250 тысяч человек, так вот у нас я слышал Альфы где-то есть филиал, только вот где он, я не знаю, так же у меня нет никакого желания бегать по всему нашему городку в поисках банкомата этого банка, которых наверняка не больше одного-двух (плюс столько же по партнерской программе), в то время когда по пути на работу у меня три банкомата Сбера. Если подойти с умом в СБ и в очередях стоять не придется, визиты можно ограничить одним разом в год. Хорошо рассуждать о преимуществах Альфы когда живешь в Воронеже, только вот боюсь жители Анны, Борисоглебска, Россоши например не оценят такого оптимизма (а они есть на этом форуме в том числе), хотя возможно в Воронежской области в каждом населенном пункте и есть банкоматы Альфы, я не в курсе, честно. Вот как-то так, я тут человек новый на форуме, не обессудьте если что, просто обобщение собственного опыта.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3505165 вот
Фото
Всем клиентам Сбера!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3505253
Hamilton писал(а):Пользуюсь 2-мя картами СБ с 2006 года, делал сотни переводов (в онлайн режиме), пополняю электронные кошельки, оплачиваю телефоны, кредит не выходя из дома, никогда никаких проблем не было, не везет наверное :lol: Проблемы в платежных системах бывают любых, сбои и все остальное, Альфу и СБ сравнивать некорректно вообще, в Альфе объем операций меньше на сотню порядков, я живу в захудалом райцентре с населением 250 тысяч человек, так вот у нас я слышал Альфы где-то есть филиал, только вот где он, я не знаю, так же у меня нет никакого желания бегать по всему нашему городку в поисках банкомата этого банка, которых наверняка не больше одного-двух (плюс столько же по партнерской программе), в то время когда по пути на работу у меня три банкомата Сбера. Если подойти с умом в СБ и в очередях стоять не придется, визиты можно ограничить одним разом в год. Хорошо рассуждать о преимуществах Альфы когда живешь в Воронеже, только вот боюсь жители Анны, Борисоглебска, Россоши например не оценят такого оптимизма (а они есть на этом форуме в том числе), хотя возможно в Воронежской области в каждом населенном пункте и есть банкоматы Альфы, я не в курсе, честно. Вот как-то так, я тут человек новый на форуме, не обессудьте если что, просто обобщение собственного опыта.

Да нет, Вы всё правильно говорите :flowers:
Ведь на то и выбор, чтобы могли выбирать.
Меня Сбер тоже устраивает. В пределах 5-10 минут ТРИ отделения с тучей банкоматов и терминалов и с электронной очередью в обычные окошки. И в пределах 3-5 минут ешё три банкомата Сбера дополнительно. Альфа - только одно в 5 минутах.
А в провинции сейчас Сбер стал активнее, остальным банкам придётся туго. Сбер в наследство получил, конечно, богатство немеряное...долго до него ещё остальным шагать...такую сеть с нуля лет 50 можно создавать... и не создать :(
Hamilton
#3505347 Просто у многих перевод на карту СБ ассоциируется с походом в отделение банка, в очередь к кассиру, эт из собственного опыта, соответственно с непременным атрибутом в виде вечно недовольных бабулек и прочего :mrgreen: все это можно делать гораздо проще и практически бесплатно, по отношению к тому же Contact-у например. Альфовскими картами не пользовался, в то что там все бесплатно, если честно не очень верю, есть много вещей о которых тактично умалчивают, например комиссия за годовое обслуживание, перевод с карты на карту может быть бесплатен, а вот комиссия отнюдь не дешевая, может быть лимит на операции, при определенном количестве тариф за перевод вырастет (это не про Альфу, эт для примера). Банки коммерческая организация, которая получает прибыль от проведения финансовых операций, поэтому все "за бесплатно" и "для удобства клиента" не более чем маркетинговые уловки.