Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
zik
#231372 Подскажите по стоимости.
На верхнем луче звезды скол.
Фото
Отличный пограничник с доком.
Отличный пограничник с доком.
Отличный пограничник с доком.
Отличный пограничник с доком.

lenin
#231511 Интересный значёк! Сомтоит из 3-х накладных эл-тов + основа.
На щите надписи нет! Год выдачи 1958 от КГБ СССР! Заметьте ни МВД ни МГБ наверное это и есть то недостающее звено в цепочке погранцов ,когда в катологе указывается что были МВД, МГБ ,КГБ и цельноштампованные без надписи на щите а потом алюминевые мал. размера.
Или я ошибаюсь? Может кто глубже в теме сидит,просвятите!

Twin
#231577 Да, какой-то странный (интересный) знак.
Накладные на усах были знаки МГБ и первые знаки МВД ("Д" - острая). Потом, на сколько я понимаю, пошли накладные МВД, но паяные или клеенные на основу, затем цельноштампованные МВД и уже потом цельноштампованные с чистым полем.

Vector
#244165 Знак не соответствует документу, т.к. в 1958 году в МТХ "пограничники" не делались. С 1957 года эти награды изготавливались на "Победе" цельноштампованными. Кстати, первая партия знаков образца 1957 года была с буквами "КГБ". Поскольку ошибку быстро заметили, то буквы срезали, и обнаружить такой вариант знака можно только по контррельефу.
Аватара пользователя

zik
#244185 Может и не соответствует, но приобретен у награжденного лично мной, и с его слов не менялся.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#244201 Будете продавать, скажите в личку, т.к. тут боюсь пропустить.

Vector
#244202 Чудес не бывает. Бывают варианты. Например, этот Полещук мог получить знак из старых запасов Управления ПВ Северного округа. Новую партию еще не прислали...
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#244744 Прекольный знак 40 уе как старт!
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#244779 50 однако

Vector
#244795 Здесь не торгуются, здесь спрашивают. Или предложение $ тоже вопрос?
Аватара пользователя

Петрович
#244827 55
Аватара пользователя

zik
#244840 Не продаетса, пока :wink:
Похожие темы