Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
sas
#3150119 В мае месяце я открывал тему "ПРОШУ ПОМОЩИ ПО НАЦ.СИМВОЛИКЕ", которая благодаря активным дебатам плавно перекочевала в тему Политика.
Поэтому открываю новую.

Суть: 13 мая 2011 года липецкая прокуратура изьяла награды 3 Рейха из моего магазина и возбудилась на статью 20.3. Админ.кодекса "Пропаганда и тд. нацизма и нац.символики"
Хотя свастики были частично заклеены и была табличка "что это для исторических реконструкций".
Каждый может самостоятельно ознакомиться с этой статьей, поэтому писать ее не буду.

Итог: 2 суда разных инстанций, 7 судебных заседаний и ПОБЕДА!!!
Было 2 суда , т.к. прокуратура не смогла смириться и подала протест.
Вчера вечером мне были возвращены все знаки!

Что делали: В комментариях к ст.20.3. говорится : "Демонстрация с целью пропаганды..." Вот именно на это и давили. Признавали факт демонстрации, но не с целью пропаганды, а с целью продажи патриотическим клубам, музеям, коллекционерам и пр.интересующимся. Притаскивали кучу свидетелей, о том что мы не пропагандировали идеи нацизма и вообще его осуждаем. А продаем потому, что это вещи не изьятые из оборота и где их можно вообще купить коллекционерам и музеям и т.д. и т.п.
Прокуратура притаскивала историка, а мы филолога-лингвиста. Бодались на тему, что есть "Пропаганда"....

Результат: Потеря 25 000 руб на адвоката, обосрали по телевизору, но знаки вернули.

Вот сижу и думаю : стоит ли подавать в суд на прокуратуру "за незаконное привлечение к ответственности" с компенсацией расходов на адвоката ?
Пока больше склоняюсь к мысли, что не стоит...., а лучше сегодня отметить конкретно возвращение знаков.

Всем кто попал в подобную ситуацию - в л/с расскажу все что знаю!!!
Аватара пользователя
agvozd
#3150161 Поздравляю, реальная ПОБЕДА! Подавать на прокуратуру надо, их надо наказать и заставить вернуть потраченные на суды деньги.
Аватара пользователя
Кизлярский
#3150174
sas писал(а):В мае месяце я открывал тему "ПРОШУ ПОМОЩИ ПО НАЦ.СИМВОЛИКЕ", которая благодаря активным дебатам плавно перекочевала в тему Политика.
Поэтому открываю новую.

Суть: 13 мая 2011 года липецкая прокуратура изьяла награды 3 Рейха из моего магазина и возбудилась на статью 20.3. Админ.кодекса "Пропаганда и тд. нацизма и нац.символики"
Хотя свастики были частично заклеены и была табличка "что это для исторических реконструкций".
Каждый может самостоятельно ознакомиться с этой статьей, поэтому писать ее не буду.

Итог: 2 суда разных инстанций, 7 судебных заседаний и ПОБЕДА!!!
Было 2 суда , т.к. прокуратура не смогла смириться и подала протест.
Вчера вечером мне были возвращены все знаки!

Что делали: В комментариях к ст.20.3. говорится : "Демонстрация с целью пропаганды..." Вот именно на это и давили. Признавали факт демонстрации, но не с целью пропаганды, а с целью продажи патриотическим клубам, музеям, коллекционерам и пр.интересующимся. Притаскивали кучу свидетелей, о том что мы не пропагандировали идеи нацизма и вообще его осуждаем. А продаем потому, что это вещи не изьятые из оборота и где их можно вообще купить коллекционерам и музеям и т.д. и т.п.
Прокуратура притаскивала историка, а мы филолога-лингвиста. Бодались на тему, что есть "Пропаганда"....

Результат: Потеря 25 000 руб на адвоката, обосрали по телевизору, но знаки вернули.

Вот сижу и думаю : стоит ли подавать в суд на прокуратуру "за незаконное привлечение к ответственности" с компенсацией расходов на адвоката ?
Пока больше склоняюсь к мысли, что не стоит...., а лучше сегодня отметить конкретно возвращение знаков.

Всем кто попал в подобную ситуацию - в л/с расскажу все что знаю!!!

Я Вас поздравляю. Вот что значит бодаться до конца и не поднимать лапки вверх.
Аватара пользователя
Зенин
#3150178 Я бы с прокуратурой не связывался,в нашей стране этого делать нельзя,себе потом будет дороже :!: Сам вернулся только вчера из вашего региона (Лебедянь) коррупция она везде проросла а в регионах и подавно :!:
Аватара пользователя
Кизлярский
#3150195
zenin110 писал(а):Я бы с прокуратурой не связывался,в нашей стране этого делать нельзя,себе потом будет дороже :!: Сам вернулся только вчера из вашего региона (Лебедянь) коррупция она везде проросла а в регионах и подавно :!:

Человек долго бился. За это время у него и рука набилась и наработки есть как правильно писать бумаги. Поэтому возвращать имущество надо. Моему знакомому по суду вернули кучу барахла которое томилось ни где не будь, а в ФСБ. ФСБ ни за что не хотело возвращать предметы ругая и судью и его решение. Приятель снова засел за стол с ручкой и листком и начал снова строчить жалобы в ФСБ на ФСБ. В результате предметы сначало возвращали со скрипом зубов, потом уже на дружеской ноте, а потом с советом как лучше эти предметы беречь и выгодно продать. А конце еще и лишнего надарили, что бы у них в кладовке не лежало. Но как то при очередном заборе предметов один сотрудник все же сказал потихоньку: "При Сталине мы бы Вас расстреляли". На что мой товарищ сказал: "А при Сталине Я бы другими закоными предметами торговал". На том и разошлись, повторяю, на дружеской ноте!
Отличник
#3150216 А мне в своё время сказали,когда вынесли на 70 т.р. этого товара,что тоговать в принципе можно:отдельное помещение и т.п. ... Ну что,будешь когда новый завоз делать?-и улыбнулись... У нас в городе на НИХ не только в суд не поднимется рука подавать,а вообще лучше не связываться,-пакетик с герычем обеспечен будет,тем более уже когда не 1-й раз. Как сказали-так и будет,а законы тут ни при чём.
МММ
#3150233
agvozd писал(а):Поздравляю, реальная ПОБЕДА! Подавать на прокуратуру надо, их надо наказать и заставить вернуть потраченные на суды деньги.

+1
adji49
#3150245
sas писал(а):В мае месяце я открывал тему "ПРОШУ ПОМОЩИ ПО НАЦ.СИМВОЛИКЕ", которая благодаря активным дебатам плавно перекочевала в тему Политика.
Поэтому открываю новую.

Суть: 13 мая 2011 года липецкая прокуратура изьяла награды 3 Рейха из моего магазина и возбудилась на статью 20.3. Админ.кодекса "Пропаганда и тд. нацизма и нац.символики"
Хотя свастики были частично заклеены и была табличка "что это для исторических реконструкций".
Каждый может самостоятельно ознакомиться с этой статьей, поэтому писать ее не буду.

Итог: 2 суда разных инстанций, 7 судебных заседаний и ПОБЕДА!!!
Было 2 суда , т.к. прокуратура не смогла смириться и подала протест.
Вчера вечером мне были возвращены все знаки!

Что делали: В комментариях к ст.20.3. говорится : "Демонстрация с целью пропаганды..." Вот именно на это и давили. Признавали факт демонстрации, но не с целью пропаганды, а с целью продажи патриотическим клубам, музеям, коллекционерам и пр.интересующимся. Притаскивали кучу свидетелей, о том что мы не пропагандировали идеи нацизма и вообще его осуждаем. А продаем потому, что это вещи не изьятые из оборота и где их можно вообще купить коллекционерам и музеям и т.д. и т.п.
Прокуратура притаскивала историка, а мы филолога-лингвиста. Бодались на тему, что есть "Пропаганда"....

Результат: Потеря 25 000 руб на адвоката, обосрали по телевизору, но знаки вернули.

Вот сижу и думаю : стоит ли подавать в суд на прокуратуру "за незаконное привлечение к ответственности" с компенсацией расходов на адвоката ?
Пока больше склоняюсь к мысли, что не стоит...., а лучше сегодня отметить конкретно возвращение знаков.

Всем кто попал в подобную ситуацию - в л/с расскажу все что знаю!!!
Поздравляю с Победой! Три раза судился с налоговой и прокуратурой,выигрывал,но это стоит нервных затрат ,денег,времени. Подавать в суд на прокуратуру ни в коем случае нельзя. Надеюсь Вы не заблуждаетесь по поводу исполнения ИХ ЖЕ ЗАКОНОВ и справедливости у нас в стране. Если разозлятся ,подставят,придерутся на ровном месте и т. д. Если не посадят,то жизнь отравят ,тем более мы занимаемся делом,которое постоянно под ударом. Да просто подошлют подставных с ворованным в Ваш магазин.Но если даже не предпримут никаких мер против Вас,жизнь ведь идет кругами,может Вам придется к ним за помощью обратится,так какое будет отношение,к Вам ,если наживете врагов.Добится справедливости приятно,но это дорогое удовольствие,тем более ,что большой шанс что за него надо будет заплатить. С уважением!
_Аркадий_
#3150359
Кизлярский писал(а):Но как то при очередном заборе предметов один сотрудник все же сказал потихоньку: "При Сталине мы бы Вас расстреляли". На что мой товарищ сказал: "А при Сталине Я бы другими закоными предметами торговал". На том и разошлись, повторяю, на дружеской ноте!


При Уссатом упыре этого эфэсбешника самого уже давно расстреляли бы (НКВД дважды или трижды "чистилось" тотальными расстрелами, Ягода/Ежов/Берия).
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3150403 Надо подавать в суд на прокуратуру. Они уже разозлились. Если уж пошли на то, чтобы судиться с ними, то надо идти до конца!
Какой смысл было все это затевать, тратить свое время и нервы, если у вас МИНУСОМ 25 000 ваших денег. Не считая потраченных нервов
Аватара пользователя
Кир
#3150413
Dmitriy64 писал(а):Надо подавать в суд на прокуратуру. Они уже разозлились. Если уж пошли на то, чтобы судиться с ними, то надо идти до конца!
Какой смысл было все это затевать, тратить свое время и нервы, если у вас МИНУСОМ 25 000 ваших денег. Не считая потраченных нервов

+1.
Аватара пользователя
wiski
#3150434 А если подать в суд на работника прокуратуры, и всех кто принмал участие в незаконных действиях, как на физических лиц? И возмещение морального и материального ущерба с их кармана, а не с кармана законопослушных налогоплательщиков.. :D
Аватара пользователя
gromazeka
#3150534 На прокуратуру идет тотальный наезд и в этих условиях есть прямой смысл с ними судится :flowers: С победой :!:
Аватара пользователя
Спасатель
#3150538 С Победой!!! :flowers:
adji49
#3150541
Dmitriy64 писал(а):Надо подавать в суд на прокуратуру. Они уже разозлились. Если уж пошли на то, чтобы судиться с ними, то надо идти до конца!
Какой смысл было все это затевать, тратить свое время и нервы, если у вас МИНУСОМ 25 000 ваших денег. Не считая потраченных нервов

Судиться - защищатся от их действий и Судится -нападать на них ,это разные вещи и отношение у ГОСПОД от ВЛАСТИ к двум таким действиям разное.
Ну а насчет Минусов,так жизнь устроена. Нам минус деньги,нервы,время ,а им совсем другое.
С уважением!
Аватара пользователя
земляк
#3150613 От всей души поздравляю. Хорошо что не утёрлись и судились.Хорошо если другие в подобной ситуации поступят так же...
adji49 писал(а): Подавать в суд на прокуратуру ни в коем случае нельзя.

В этом наш совковый менталитет-не высовывайся-не лезь-бойся.На это государство в лице многих представителей власти и расчитывает.Когда то надо бороть в себе раба.