Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Mike5
#3150468 Подскажите тираж и стоимость?
Фото
Жетон 300 лет ДР в золоте?
Аватара пользователя
Mike5
#3150471 Ещё фото.
Фото
Жетон 300 лет ДР в золоте?
Жетон 300 лет ДР в золоте?
Аватара пользователя
Mike5
#3150474 Размеры и гурт.
Фото
Жетон 300 лет ДР в золоте?
Жетон 300 лет ДР в золоте?
UDO
#3151376 фуфло :flowers:
Ласточка
#3151757 а зачем тогда покрывать ее более высокой пробой снаружи? зачем все так сложно?
UDO
#3151827 А Вы пробу сняли?
Какую держит?
Аватара пользователя
AGn
#3152107
UDO писал(а):фуфло :flowers:

грамотеи... :lol: :lol: :lol:
хоть бы "Ъ" поставили :!:
Аватара пользователя
Mike5
#3155305
AGn писал(а):
UDO писал(а):фуфло :flowers:

грамотеи... :lol: :lol: :lol:
хоть бы "Ъ" поставили :!:


Вот и мне почему то казалось, что слово "лет" раньше писалось через другую букву "е" и с "ятем".
Получается, что фантазийный жетон современной работы?

Спасибо за обсуждение!

С уважением ко всем участникам форума! :flowers:
Аватара пользователя
Mike5
#3155307
UDO писал(а):А Вы пробу сняли?
Какую держит?


К слову, 583 пробу держит.
Ласточка
#3155616 у меня есть такой же :D
то,что современный,так точно нет.
А при Советах такое вроде тоже не подделывали. А у меня он уже лет 5.
Да и зачем его покрывать 900 :?:
Аватара пользователя
Mike5
#3155687 Как правильно пишется слово "лет" в данном случае кто знает?
Аватара пользователя
Старшина
#3155702
Mike5 писал(а):Как правильно пишется слово "лет" в данном случае кто знает?


Лет через ять с твердым знаком на конце, романовых тоже с твердым знаком на конце
Фото
Жетон 300 лет ДР в золоте?
Ласточка
#3155864 а если какой то частный заказ,не могли по другому написать :?: может в правилах была возможность писать иначе :idea:
Аватара пользователя
ЖБАН
#3155888
Ласточка писал(а):а если какой то частный заказ,не могли по другому написать :?: может в правилах была возможность писать иначе :idea:

:D
vodolaz
#3155892
Ласточка писал(а):а если какой то частный заказ,не могли по другому написать :?: может в правилах была возможность писать иначе :idea:


Это было бы безграмотностью ... И никто бы такой жетон не купил . :flowers:
Ласточка
#3155909
vodolaz писал(а):
Ласточка писал(а):а если какой то частный заказ,не могли по другому написать :?: может в правилах была возможность писать иначе :idea:


Это было бы безграмотностью ... И никто бы такой жетон не купил . :flowers:

Хорошо. А как тогда логически объяснить их происхождение? Мне мой принес ювелир,а ему на переплавку :D т.е.больших денег никто не хотел,только металл.
Аватара пользователя
Старшина
#3155949
Ласточка писал(а):
vodolaz писал(а):
Ласточка писал(а):а если какой то частный заказ,не могли по другому написать :?: может в правилах была возможность писать иначе :idea:


Это было бы безграмотностью ... И никто бы такой жетон не купил . :flowers:

Хорошо. А как тогда логически объяснить их происхождение? Мне мой принес ювелир,а ему на переплавку :D т.е.больших денег никто не хотел,только металл.


Бывали ошибки конечно в написании, но столько ошибок сразу явно быть не может. Объяснить ситуацию с приносом жетона(если это не легенда) можно как угодно, в том числе и отчаянием впарить фуфло как оригинал.
Вобщем не надейтесь у него нет шансов
Ласточка
#3156023 Это не легенда. Я лично,сам купил жетон у ювелира с рембыттехники,лет 5 назад,а то и больше.
Аватара пользователя
Ветеран
#3156065 Помимо того, что орфография надписи советская (1918 г.), нужно учитывать еще два обстоятельства: такие изделия подлежали обязательному клеймению, а проб на жетоне нет. Второе - общий художественный уровень изделий из золота всегда был высоким. Это обусловлено тем, что медную медаль "для дворника" мог изготовить любой гравер и продавать с лотка, а с золотом работали золотых дел мастера. В столице эти мастера имели высокий статус и лепить такие антихудожественные бляшки не стали бы. Поверьте, что и при царизме люди не хуже нас понимали "что такое хорошо, и что такое плохо".
Ласточка
#3156491 Если частник,то клеймение не обязательно.
Пойдем от обратного.
Изготовили при Советах. Из золота. Покрыли кто муже еще и высокопробным. И изготовили в единичных экземплярах! Так как что то не видно массовых проходов,а всего 2! экземпляра.
Что то очень сложно.
При Советах не делали такие копии(или подделки) из золота.
Считаю,что это частник,на сегодняшний момент не известный. Далеко еще не все известно и изучено.
Похожие темы